Лучшие женщины смешанных боевых искусств

23 февраля 2013 Абсолютный бойцовский чемпионат совершил историческое решение – главным событием того дня в их программе был первый женский бой в истории. Благодаря этому, событие получило широкую огласку не только от специализированных сайтов, посвящённых боевым искусствам, но и от крупных газет, таких как «USA Today» – ведь в этом событии отражается то, насколько развились права женщин в обществе.Представляю вам 10 бойцов-женщин, которые готовы не только стать частью истории, но и быть лучшими в этом спорте.10. Мишель «Диаблита» Гутьеррес (Michele “Diablita” Gutierrez)


Гутьеррес победила в трёх профессиональных боях смешанных боевых искусств и в двух профессиональных боях в боксе. Она является первой женщиной, принятой в знаменитую команду бойцов Вандерлея Сильвы (Wanderlei Silva). Она также участвовала в различных гуманитарных акциях, включая акции посвящённые профилактике рака молочной железы и противостоянию торговле людьми. 9. Эрика Монтойя (Erica Montoya)


Монтойя – первая женщина, в качестве которой можно поиграть в компьютерной игре на тему смешанных боевых искусств. На её счету в MMA 6 побед и два поражения. Она одна из самых молодых девушек, которые профессионально занимались боевыми искусствами – её карьера началась в 17 лет и она почти стала первой женщиной, участвовавшей в Абсолютном бойцовском чемпионате. Она также достигла успеха в джиу-джитсу и разновидности борьбы.8. Фелис Николь Херриг (Felice Nicole Herrig)


Херриг одержала победу в семи профессиональных боях MMA и стала чемпионом США по тайскому боксу в категории весом 56-61 кг по версии международной федерации кикбоксинга. Она также является двукратным чемпионом Открытого Турнира международной федерации кикбоксинга (International Kickboxing Federation Open Tournament Champion). 7. Джина Джой Карано (Gina Joy Carano)

Карано – одна из самых узнаваемых женщин в смешанных боевых искусствах. И это несмотря на то, что она никогда не побеждала в крупных турнирах, и не участвовала в боях с 2009 года, но, тем не менее, за всю карьеру она потерпела поражение всего в одном бою. В успех Карано числятся фигурки, сделанные по её подобию, участие в Американских Гладиаторах (American Gladiators) и карьера в Голливуде – она снималась в таких фильмах, как Нокаут и Форсаж 6. 6. Зойла Гуржел (Zoila Gurgel)

Гуржел – настоящий и единственный чемпион по версии организации «Беллатор» (Bellator). Её муж также является заметной фигурой в смешанных единоборствах и участвовал в популярном телевизионном реалити-шоу «Величайший Боец» (Ultimate Fighter). 5. Миша Тейт (Miesha Tate)

Тейт – единственная женщина, когда-либо побеждавшая в турнире Страйкфорс (Strikeforce), а также бывший чемпион среди женщин в том же турнире. Она одержала победу в 13 боях MMA, а также является серебряным призёром мира по грэпплингу. Про неё рассказывают в документальном фильме, посвящённом смешанным единоборствам, «Жизнь-Бой» (Fight Life). 4. Сара Кауфман (Sarah Kaufman)

За её карьеру руку Кауфман поднимали в знак победы впечатляющие пятнадцать раз, и всего в двух боях ей засчитали поражение. Она была первым чемпионом по версии «Hardcore Championship» среди женщин в весовой категории 56-61 кг, а затем добавила в свой послужной список титул чемпиона в турнире Страйкфорс в той же весовой категории.3. Марло Коенен (Marloes Coenen)

Коенен участвовала в большем количестве боёв по сравнению с остальными женщинами из этого списка, и за свою профессиональную карьеру одержала 20 побед и 5 поражений. В 2010 году она победила в матче против Сары Кауфман и стала вторым чемпионом в турнире Страйкфорс, этот титул она затем успешно защитила. После того, как она потеряла чемпионство, она участвовала в первом главном бою Чемпионата Инвикта Файтинг (Invicta Fighting Championship), в котором она одержала победу.2. Ронда Раузи (Ronda Rousey)

Раузи является непобедимой как в любительской, так и профессиональной версии MMA, одерживая победы в большинстве матчей при помощи приёма армбар. Она стала чемпионом Страйкфорс среди женщин, защитила титул и стала первой женщиной, официально заключившей контракт с Абсолютным бойцовским чемпионатом. Она также является призёром Олимпийских игр в дзюдо, а также выигрывала золотые медали в панамериканском чемпионате по дзюдо.1. Кристиан Сантос (Cristiane Santos)

Сантос является рекордсменом по успешной защите своего чемпионства среди женщин в истории MMA. Несмотря на то, что титул чемпиона у неё забрали после допинг-скандала, её господство в спорте было невообразимым. За свою карьеру она потерпела всего одно поражение, и если ей удастся вернуться в спорт, её влияние на женские чемпионаты по смешанным боевым искусствам будет значимым.Она также ни разу не проигрывала в турнирах по кикбоксингу, а в грэпплинге проиграла всего один раз. Она является обладательницей двух золотых медалей по джиу-джитсу и одной бронзовой медали по борьбе.
« Советский шарм
Подборка эмоциональных снимков. Очень душевно! »
  • +59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.