Удивительное отражение реальности

Британский художник Саймон Хеннесси создаёт картины почти не отличимые от фотографий. За счет использования камеры в качестве источника визуальной информации, у него получается размыть границы между реальностью и иллюзией.




Основные инструменты художника – это акриловые краски и компьютер, с помощью которого художник делает первоначальный эскиз для своих гиперреалистических картин.



Увеличивая фотографию на экране монитора до точки, когда идет разделение на пиксели, он начнет процесс редактирования, что уточнить, а что удалить.


Проводя подобные изменения, он начинает брать на себя ответственность за материал, применяя ряд творческих решений, которые в конечном итоге меняют характер изображения.

Его произведения часто выставляются в различных художественных галереях.

Гиперреалистические картины Саймона – это всегда эксперимент с реальностью, здесь сложность игры состоит не только в передаче более четкого изображения, но и в работе с текстурами или слоями в самих работах.

Участники этой игры –персонажи, идентифицировать которых невозможно – нам даны только части сложной мозаики. Но, может быть, это и к лучшему, художник позволил нам с удивлением открывать новое в этом мире равному отражению в косметическом зеркальце.









« Адреналиновые безумцы
Животные-очаровашки »
  • +80

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.