ТОП-10 удивительных иллюзий

Хотя иллюзия определяется по-разному, давайте считать ее чем-то, что искажает наши чувства или меняет восприятие реальности. От умных компаний до креативных уличных художников.



Пол лифта.
Когда компания LG решила, что им нужно показать всему миру, насколько «реалистичны» их новые мониторы, они сделали это… в лифте. Представьте, вы входите в лифт, тут начинает мигать лампочка, а плитка под вашими ногами «отслаивается», и кажется, что вы сейчас упадете в шахту лифта. Умно или жестоко?


«Феликс плывет на спине»
Этот водный стрит-арт создал Финган Маги из Брисбейна. Он стал одой историческому прыжку из космоса Феликса Баумгартнера. Творение было нарисовано на заброшенном доме, чтобы привлечь больше людей к подобным местам.


Огромный выключатель.
Выключатель был создан для польского фестиваля стрит-арта в Катовице уличным художником Эскифом. В рисунке использовано лишь несколько цветов, но выглядит выключатель так, словно его действительно можно щелкнуть.

Пропасть, по которой можно прогуляться
Инсталляцию «Глубина» создала Регина Сильвейра из Бразилии. Пропасть была представлена в галерее современного искусства в городе Лодзе, Польша. Художница создала иллюзию бесконечной пропасти, по которой можно прогуляться.

Иллюзия вибрирующей картинки
Эти визуальные вибрации создаются благодаря сочетанию двух ярких цветов. Яркие цвета составляют последовательный образ, и благодаря этому возникает ощущение движения.

Мост над пропастьюОптический обман «Мост» создал Николай Арндт. Когда смотришь с определенного ракурса сложно поверить, что это всего лишь картинка. Николай просто мастер-иллюзионист!

Крокодилы в гостинойЭтих крокодилов так же нарисовал Николай Арндт. Создается ощущение, что в отверстии в полу живут настоящие хищники.

Разрушающийся Готэм.
Одни из лучших уличных художников-иллюзионистов мира Макс и Джо создали этот рисунок перед премьерой блокбастера «Темный рыцарь: Возрождение легенды». Разрушающийся Готэм был изображен на улицах Мадрида, Испания.

«Здание».
Эта инсталляция Леандро Эрлиха из Аргентины помогает любому человеку ощутить себя человеком-пауком. Впервые она была представлена в Париже, где любой желающий мог полазить по здание и перепрыгнуть из одного окна в другое.

Прогулки по воде.
Лучшим фокусником жанра всегда была и есть природа. Соляная равнина в Боливии Солончак Уюни выглядит, словно настоящее зеркало. Но только в определенный сезон – в сезон дождей.
« Зеркальные пейзажи
Подборка эмоциональных снимков. Удивительно! »
  • +120

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.