Мошенничество с больными детьми

Довольно резонансная история произошла в Казани, где «мамаша» собирала деньги на лечение своего «якобы больного» ребенка, а затем распоряжалась ими, как хотела. Советую вам почитать далее, ведь таких людей, которые выбрали такой вид заработка, надо знать в лицо.


История 25-летней Марины Галимуллиной (имя и фамилия изменены) шокировала практически всю Россию. Девушка слезно просила у сердобольных людей деньги на лечение своего «больного» ребенка, а затем тратила их на предметы роскоши. Причем особенно не таясь — фотографии с «айфонами» появлялись в Интернете с завидной регулярностью.
Одна из потерпевших — Валерия Халимова — увидела осенью в Сети объявление с просьбой о помощи больному ребенку.
— Я сама мама годовалого ребенка, поэтому сразу же позвонила по указанному номеру, — рассказала Валерия. — Договорились встретится у парка Горького.



«Убитая горем мать» приехала вовремя и со слезами на глазах начала рассказывать, что ее ребенок умирает в ДРКБ, а врачи отказываются проводить жизненно необходимую операцию, пока она не оплатит счет в 280 тысяч.
Валерия привезла всего 5 тысяч, но когда она представила себе больного ребенка, который может вот-вот умереть, нашла банкомат и сняла с кредитной карты еще 25 тысяч. По словам женщины, одна из будущих мамочек заплатили около 500 тысяч.
— Я была очень растроена этим случаем и написала президенту Татарстана, — продолжает Валерия.
Похоже, что именно вмешательство Рустама Минниханова и помогло вывести мошенницу на чистую воду. Возможно, что президент Татарстана, который очень много времени проводит со своим сыном Искандером, воспринял «трагедию» жительницы Казани очень близко к сердцу.




Буквально в тот же день Валерии позвонили из Минздрава Татарстана и сообщили, что такой ребенок в ДРКБ никогда не поступал и никакой операции ему, естественно, не назначали!
— Я была в шоке! Эта женщина оказалась мошенницей, — возмущается Валерия Халимова. — Собранные на «лечение» деньги она тратила на предметы роскоши.



Своими покупками «горе-мамаша», подозреваемая в мошенничестве, не стесняясь хвасталась в Интернете. Она одевалась в дорогих магазинах, а своему бойфренду купила в подарок на Новый год «айфон» за 40-50 тысяч.
— Она давала в объявлениях фото своей здоровой дочери, а когда попросили фото ребенка в больнице — прислала чужое фото из Интернета, — рассказала «Pro Городу» знакомая Марины. — Пытаясь разжалобить народ и выпросить деньги, она кому-то говорила, что дочь в коме, а некоторым и вовсе, что дочь умерла и она собирает на похороны.
Валерия Халимова, просившая помощи у Рустама Минниханова, уже извинилась перед президентом и попросила остановить мошенницу.
Как стало известно, в настоящий момент делом Марины Галимуллиной занимается Управление по борьбе с экономическими преступлениями.

« Волшебство осенней палитры
Секретные эксперименты США »
  • +40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
МОЖЕТ ТАКИЕ ЛЮДИ НУЖНЫ, ЧТОБЫ НАМ ДУРАКАМ ПОНИМАТЬ ЧТО ДОБРОТА ИНОГДА ДЕЛО НАКАЗУЕМО. МАЛЕНЬКО ДУМАЙТЕ, И ХОТЯ БЫ РАЗБЕРИТЕСЬ, ПРАВДА ЭТО ИЛИ НЕТ.
+2
Сучка драная. Убивают на корню все желания помогать.
0
какое время, такие нравы.
+1
милыемои сердобдльные люди прежде чем помогать пробейте этих страдающих через интернет. или узнайте о них как можно больше.ведь сволочи ни чем не гнушаются.лиь бы вытянуть из других денег и выбить у вас слезу сострадания.
+1
это кощунство.ужас, нет слов и как так можно поступать.