Дефицит товаров в Советском Союзе

Товарный дефицит знаком пожалуй всем кто родился в Советском Союзе. Самые необходимые товары выпускались в таком малом количестве, что их банально не хватало всем, зато никому ненужных было более чем достаточно. Предлагаю вам посмотреть на данные фотографии и вспомнить какими были были последние дефицитные годы в СССР.























« Удивительные фотографии со всего света
Самые дорогие вещи в мире »
  • +68

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Дефицит товаров в СССР? Кто этот журналист, который это написал? Гнать таких надо балбесов безответственных, недоученных.Недобросовестный работничек, или всё таки заказ?
0
Это эпоха позднего дурака Горбачева.Он даже не догадывался, что кроме интриг и борьбы за власть надо ещё о народе думать.Ещё учить пытается из за океана, болтун.
+1
Дефицит был, но таких пустых полок не видела. Стояли в очередях, но с голоду не умирали. Все продукты были натуральные.Я выросла в СССР, а вот сейчас неизвестно, чем кормят народ, все продукты с вредными добавками. Дети не знают вкуса настоящего молока и мороженого.Поэтому столько онкобольных. А Ельцину вместо памятника, надо кол осиновый в могилу забить. Предатели: Горбачёв и Ельцин.
+2
Эти фотографии к СССРу не относятся, это уже развал страны после ее распада.
+4
Это был специально спланированный дифицит, перед переворотом. Ы советское время жили шикарно, было все и не дорого, а уж черной и красной икры наелся на всю жизнь. У нас не спросили когда американскую жизнь к нам внедряли. Теперь стрельба на улице -обычное дело, чего хотели-Америка…
+5
ДАВАЙТЕ ВСЕ -ТАКИ НЕ ЗАБЫВАТЬ, ЧТО ДЕФИЦИТ СОЗДАВАЛСЯ ИСКУСТВЕННО. КОМУ ТО БЫЛО ИНТЕРЕСНО И ВЫГОДНО ТАК ДЕЛАТЬ.
+4
Это 90-е и уже не СССР. Кому как, но в СССР было ХОРОШО!
0
это было при мне в годы 80-годов и вспоминать нелегко и забыть трудно память остаётся…
0
Хорошо помню поездку в Москву в начале 80-х, встаем очередь и спрашиваем, что дают? -Не знаю что, но не больше двух на руки -обычный ответ.
0
Анекдот — древний (времён царя Фёдор Иоановича)!
+2
Кто пережил и дефицит, и неплатежи зарплат- тот уже ничего не боится… Мы часто с девчонками вспоминаем кто как выживал… Хорошая школа выживания, но лучше чтоб этого не было.