Настоящий отец

Этот достойный уважения отец каждый день самозабвенно несет своего сына-инвалида в школу на своей спине. А ведь расстояние, которое он ежедневно преодолевает, составляет примерно 30 км!
40-летний житель поселка на юго-западе Китая Ю Хуканг очень любит своего 12-летнего сынишку Сяо Цян и старается помочь ему всем, чем может. Ребенок страдает церебральным параличом и не может самостоятельно двигаться.



«Я знаю, что мой сын болен физически, но болезнь не отразилась на его уме. Тем не менее, мне было очень сложно найти школу, которая бы взяла его на обучение» — рассказал отец.



«Каждое утро я встаю в 5 утра, чтобы приготовить обед для сына, затем я несу его в школу, которая находится в семи километрах от дома, затем возвращаюсь на работу. Потом снова иду забирать своего сына и нести его домой » — рассказал о своем распорядке дня самоотверженный отец.



«Мой сын со своими ограниченными возможностями не в состоянии ходить самостоятельно. Несмотря на то, что ребенку уже 12 лет, его рост — всего 90 см. Но я горжусь своим сыном и знаю, что он добьется многого. Я мечтаю, чтобы он пошел в колледж» — сказал Ю Хуканг.
« Запрещенные лошадиные бои
Манящие пейзажи лавандового поля »
  • +150

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Дай Бог ему сил и здоровья! И сотвори чудо, помоги, Боже, мальчику!
+1
это достойно уважения!!!
+1
Респект огромный ему, не каждый мужчина так может. Ну власть китая поможет пойди )))
+2
Китайцы выносливы, ни один русский не выдержит того, что делает китаец.
0
И среди русских есть такие отцы.
0
КАК ГЛУПЫ ВСЕ РАССУЖДЕНИЯ.
+3
Ему нужна велосипед, он достойный уважения.
0
Там дорога на весосипед тоже тяжело, но мотоцик нормарльно, а деньги и топловио кауда найдут
0
Что-ж он мальчонку-то на себе таскает.Это ведь тяжело.Да и ходит-то он по дороге, а не по пересечённой местности.Неужели нельзя инвалидную коляску из подручных средств сделать, ну или проще всего велосипед оборудовать вторым сиденьем для ребёнка.Ну или лошадку купить, чтобы отвозить на ней сына в школу.Ведь он-же работает его отец, значит имеет заработок и значит он не настолько беден, что не может позволить себе купить пусть даже старый велосипед.А каждый день по тридцать километров пешком — это только сумасшедший дурак ходит.Ведь скорость пешехода равна в среднем где-то, шесть-семь километров в час.На велосипеде это-же расстояние можно за двадцать минут спокойно проехать и потом ещё на работу, за пол часа доехать.Сразу экономится и время и силы, которые так нужны для работы.а этот китаец ведёт себя более чем странно.Или он специально таковым прикидывается, чтобы о нём все говорили: «вот посмотрите, какой он образцовый отец».Но мир не без добрых людей и соседи по кишлаку уж могли-бы ему подарить если не осла то тележку на колёсах или старый, ненужный им велосипед.Если у них там Китайцы все такие жадины-говядины и их чужое горе не волнует, то пусть этот Ю-Ху-Канг обратится ко мне. Я готов оказать помощь для ребёнка-инвалида.
+1
Как можно говорить такие кощунственные слова? Вот уж воистину сытый голодного не разумеет. А вы подумали, во сколько родителям обходится лечение ребенка? Отец-то работает только полдня! Если можете помочь — помогите. И не ждите, когда к вам на поклон придут. Вы еще рассуждаете о качестве дороги, не зная местных условий! Чужую беду рукой разведу, а своей ума не дам.
0
всегда ли он сможет его так носить?
0
своя ноша не тянет молодец!!!