Самые уникальные явления природы

Природа удивительна и разнообразна. Мы, люди, не устаём удивляться её явлениям. Но некоторые
из этих явлений просто поражают.
1. Мираж


Оптическое атмосферное явление, выраженное мнимым изображением отдаленного предмета, смещенным относительно его расположения. Хотя физическая природа миражей давно установлена, они всегда вызывают мистическое чувство восторга и удивления.
2. Огни святого Эльма


Яркое свечение, вызываемое повышенной напряженностью электрического поля во время грозы. Впервые Огни святого Эльма были замечены моряками на судовых мачтах.
3. Лунная радуга


Редкое явление, порождаемое Луной на участках с повышенной влажностью. Всегда проявляется на противоположной от Луны стороне неба в радиусе около 42°. От солнечной радуги отличается меньшей яркостью.
4. Алмазная пыль

Облако из замерзших капель воды – крошечных ледяных кристаллов, рассеивающих солнечный свет.
5. Гало

Оптический феномен, проявляющийся в виде светящегося круга кольцо вокруг источника света – Солнце, Луна, мощные источники искусственного света.
6. Пояс Венеры

Атмосферное оптическое явление, проявляющее в виде полосы от розового до оранжевого цвета между тёмным небом и горизонтом.
7. Огненные вихри

Редкое природное явление, возникающее во время пожара, объединяя разрозненные очаги в одно гигантское пламя.
8. Северное сияние

Свечение верхних слоёв атмосфер планет при взаимодействии их с заряженными частицами солнечного ветра.
9. Цветная Луна

Необычное явление, когда естественный спутник Земли выглядит окрашенным. Может возникать в результате различных атмосферных явлений: повышенной влажности, запыленности атмосферы и многим другим.
10. Световые столбы

Визуальное атмосферное явление, представляющее собой вертикальную световую полосу, которая простирается от Солнца на рассвете или закате. Один из наиболее распространённых видов гало.
11. Бора

Ураганные ветры, возникающие в результате перемещения воздушных масс из верхних атмосферных слоев в нижние.
12. Дожди из животных

Чрезвычайно редкое метеорологическое явление, причина возникновения которого не имеет однозначного научного объяснения. Одной из гипотез, поясняющих появление животных дождей (из лягушек, рыб и других животных) – смерч, переносящий содержимое водоемов на набольшие расстояние.
13. Virga

Осадки, которые испаряются, не долетая до поверхности земли. Причиной испарения является нагревания воздуха, вызванного сжатием.
14. Зеленый луч

Редчайшее оптическое явление, возникающее на восходе или закате Солнца. Выглядит, как вспышка зелёного света на горизонте (как правило, морском).
15. Шаровые молнии

Уникальное природное явление — огненный шар, святящийся и перемещающийся в воздухе. К настоящему времени еще не представлено единой физической теории происхождения и протекания шаровых молний.
« Наша фантастическая планета
Невозможное возможно! »
  • +166

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
класс!!!
0
КЛАСС!!!
0
классная подборка.
0
Классная подборка но разве шаровая молния бывает зимой??? я думал она только в грозу появляется!
-1
Все прекрасно- нам бы стать такими же прекрасными.Пока что люд земной сеет ненависть и злобу, а где же СОЗИДАНИЕ и выполнение возложенной на человека миссии- распространять пределы рая по всей земле ???
0
Спасибо Света!!!
-4
учёные не ведая о Боге — сами во многом признаются что не могут объяснить что либо НО те которые познают Бога — знают что всё принадлежит только Богу — ТВОРЦУ… в 2001 году Бог открыл миру дополнительно то что было Им сокрыто до времени по промыслу Своему ТО исходя из благой вести новой — многое ТАЙНОЕ СТАНОВИТЬСЯ ЯВНЫМ… мы с 2001 года вещаем как при всех царях глашатаи по воле Его о Нём, но нас путают с проповедниками и бояться слышать Его ПРАВДУ о Нём — а зря т.к ведая люди бы как верующие так и неверующие осознали бы и стали совершеннее и это ВОЛЯ Бога ко всем без исключения. я лично ведаю с 1992 года от Него и благодарна Ему за это и поныне и пришло время вещать -вещаю… о благой вести.
0
Ты сама понимаешь свой набор слов? Для начала научись излагать свои мысли, если они есть.
0
  • avatar
  • kv127
Аминь, ёлы-палы… Мож в другом месте вещать будете?
0
Красиво! ))
-1
лягушки и рыбы с неба это бога желание
+1
  • avatar
  • kv127
А дождь и снег? Дьявола?)))
0
  • avatar
  • amayo
Шо с падежами и склонениями??
0
  • avatar
  • amayo
миражи…
0
Как учились, так и падежи…