Самые впечатляющие стычки животных

Во всем мире, в каждой стране, миллионы животных борются за выживание, убивая друг друга. Иногда стычки заканчиваются не убийством, а бегством одного из противников, что, тем не менее, мало влияет на зрелищность поединка…



1. Медведица против тигра.
Для медведицы Мегги это был обычный день, она отдыхала рядом с водоемом в тигрином заповеднике Рантамбор в Раджастане, Индия. И тут появился тигр. Естественно, Мегги этого не ожидала, но быстро пришла в себя и, так сказать, погнала большую кошку в шею. На самом деле, медведица защищала своих детенышей. Вот уж, что называется, материнская любовь!



2. Львицы против львиц.
Эпическая драка больших кошек в заповеднике Масаи Мара. Почему возникла драка – не понятно, возможно, одна из львиц сделала неосторожное замечание подруге о том, что у нее на шее выросло два седых волоска.



3. Орёл против лисы.
Представьте, что вы – гордый орел, наслаждающийся настоящим пиром в виде трупа животного. И тут какой-то наглый лис решил присоединиться к вам. Что делать? Конечно же, показать, кто в лесу хозяин. Например, попробовать преподать ему первый урок полета, схватив за задние лапы и приподняв в воздух. Судя по выражению морды лиса, в его голове пронеслось что-то вроде: «Блин, не надо было связываться».


4. Зебра против зебры.
Вот так думаешь, что зебры – безобидные полосатые лошадки, мирно пасущиеся в африканской саванне, а потом, бац! Видишь вот такое вот фото и понимаешь, что это не так. Да вы только посмотрите на них! Здесь точно нет ничего милого и забавного. Чистая, неприкрытая злоба и жажда крови в глазах. Настоящие бои без правил.


5. Зебра против льва.
Это фото было сделано там же, что и предыдущее – в Нгоронгоро, Танзания. Возможно, эта зебра – победитель с предыдущего снимка? Почему нет? Это не просто зебра, это каратэ-пацан какой-то.


6. Волк против медведя.
Волк пытается отщипнуть кусочек от туши косули, которой как раз собирался полакомиться медведь. Однако мишка, похоже, не хочет делиться.


7. Крокодил против бегемотов.
Гиппопотам, наверное, самое таинственное животное в мире. Выглядит неуклюже и даже забавно, но на самом деле – это настоящая машина для убийств. Видимо, этот крокодил этого не знал. Бедняга застрял в наводненном гиппопотамами водоеме и просто хотел сбежать, чтобы какая-нибудь особа просто не села на него в воде. Не тут-то было!


8. Бегемот против львиц.
Этот грузный бедняга отошел от водоема слишком далеко, и его тут же окружили львицы. Похоже, он пришел не в тот район саванны.


9. Слон против крокодила.
Как-то раз в Замбии фотограф Мартин Найфелер решил запечатлеть маму со слоненком, но в итоге запечатлел куда больше: настоящую материнскую любовь. Когда этот злобный крокодил попытался напасть на слоненка, мама вступила в дело. Крокодил сомкнул челюсти на ее хоботе, и мамаша решила оттащить его подальше от своего отпрыска и воды. В итоге зубастой рептилии пришлось отступить, и мама с малышом ушли целыми и почти невредимыми.


10. Львы, буйволы и крокодилы.
Ну и в заключение, отличное фото, а ниже – видео очень зрелищного противостояния на просторах Африки. Видео сняли в 2004 году у водоема в Национальном парке Крюгер, ЮАР, Дэвид Будзински и Джейсон Шлосберг. Глядя на это видео, можно предположить, что это какая-то хитро выдуманная режиссерская постановка. Пара львов гонится за буйволами, нацелившись на детеныша. Затем, когда противостояние перемещается в воду, оттуда неожиданно появляются два крокодила, и начинается настоящее перетягивание каната, только вместо каната, как вы уже догадались, буйвол. Победили львы, и когда они уже готовы были насладиться добычей, стая вернулась за своим сородичем и в буквальном смысле этого слова отбила его у львов. Вот уж настоящий хэппи энд! Для буйвола.
« Крутые фотографии смелых людей
Для рожденных в СССР »
  • +141

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Мир животных- это все же мир животных, а вот если человек уподобляется миру животных- это уже ВЕЛИКАЯ трагедия, ибо человек, как социум, стоит на несколько ступенек выше животного мира и в соответствии с этим статусом обязан жить, творить и общаться- мало того, он является хозяином всего живущего на планете земля.Вот посудите сами, если я хозяин, но стою на одной ступеньке с животными, то я теряю автоматически статус хозяина и превращаюсь в его антипод.Так кого сейчас среди люда земного больше- людей или «людей- животных»? Это проблема 21 века пребольшая.Кажется последние сейчас в большинстве. Трагично и очень даже.Животные хищники убивают только для еды и служат санитарами природы, а вот человек для чего убивает- можете ли ответить внятно, доступно и аргументированно?- Кроме распущенности души- аргументации не сыщешь.
0
Валентине Ковтун — двойка по зоологии…
-1
те из людей кому нравится убивать людей или животных, будут это делать просто потому что это им нравится. Таково их сущность. Им это доставляет удовольствие. Есть и другой тип человека (сельские жители), который может выращивать домашний скот и тоже убивать его, но не потому что это нравится, а такое традиционное питание у этих людей и без мяса они просто не мыслят своей жизни. Есть и другой тип людей (обычно городские), которым просто нравится есть мясное, но убить животное они не способны. Вот такого своего рода двойные стандарты. Другой тип людей это убежденные до мозга костей вегетарианцы.На мясо как еду для них табу, хотя убивать наверно без проблем. Если не сами, то приказы отдавать как Гитлер могут запросто.Так что вегетарианец вегктарианцу большая разница по своему духовному развитию. Ну и последний тип людей, это те которые как бы вообще ничего материального не едят — праноеды. Кому интересно на ютубе полно о них видео.Что это за люди такие наверно трудно их понять пока не ступишь на их путь развития. Не каждому дано )) это точно.
0
Во завернул… праноеды… святым духом питаются… Всё свалил в кучу и вегетарианцев, и крестьян, выдуманные двойные стандарты… С такой кашей в голове нелегко существовать…
0
прана это святой дух? не знал ) попробуйте нам предложить своей кашки ))
0
Вашей, что ли каши не достаточно?
0
насчет двойных стандартов: разве нет среди ваших знакомых гуманных и очень впечатлительных неспособных мухи обидеть, но когда дело касается мясных блюд, то тут у них просто глаза разгораются и жареная курочка из магазина идет «на урааа!» ))?
0
Я вообще не понимаю, как связаны ваши слова с темой в заглавии…
0
где ваша каша?
0
На плите варится!
0
сварилась? ждеммсс!
0
Для тех кто в танке, тема называется «Самые впечатляющие стычки животных»…
0
ну вам же эта не понравилась и у вас как я понял в голове каша гораздо интересней. Вот и прошу рецепт вашей. Только и всего)
+1
  • avatar
  • kv127
Точно так. Так точно."...- Кроме распущенности души- аргументации не сыщешь." Осталось только понять, от чего «распущенность души» и всё станет ясно. Лично моё мнение — религия. Религия как инструмент оболванивания масс, как инструмент управления массами. Религия а не философия жизни (Китай, Япония). Вещи разные. Крайне тяжкая тема всё это. Суть: в основном человек убивает по убеждениям, потом из-за наживы. Оба момента этих завязаны на культуре которую во многом портит религия.
-1
" ..- Кроме распущенности души- аргументации не сыщешь." Осталось только понять, от чего «распущенность души» и всё станет ясно. Лично моё мнение — религия. Религия как инструмент оболванивания масс, как инструмент управления массами. Суть: в основном человек убивает по убеждениям, потом из-за наживы." и какая интересно религия у боевиков в Чечне, которые съехались чуть ли не со всего света? Религия наживы, денег? Какая религия у наймитов из США, что сейчас на территории Украины и готовы отстреливать мирных граждан как бешеных собак? религия во всем виновата? обосрать можно все что угодно главное чтобы цели были «великие» и платили за них в долларах
0
  • avatar
  • kv127
У первых извращённое мусульманство, у вторых христианство, католицизм. А что? Это ж и так понятно.
-1
соглашусь лишь с тем, что вы сами назвали ключевое слово к пониманию этих явлений — «извращенное „
0
Никакие боевики не приехали бы не будь религия благосклонна к ним…
-1
религия это религия! а есть еще исповедники и те, кто трактует эту самую религию в нужную для себя и своих целей сторону. ключевое слово — извращение! есть понятия: брак, семья, дети а есть понятия: секс, извращения, порноиндустрия, бизнес, прибыль
0
  • avatar
  • kv127
Религия — средство управления, вера — самоорганизации. Где управление массами, там и выгода от управления… Ну и т.д…
0
вот хорошая притча о религии )) и я не вижу в ней никакого оскорбления религии, как способ познания мира. Рождение религии Притча неизвестного происхождения Сатана отправился на прогулку со своим слугой. Они увидели человека, который наклонился и поднял что-то с земли. — Что нашёл этот человек? — спросил слуга. — Кусочек Истины, — ответил Сатана. — Разве это тебя не тревожит? — Нет, — ответил Сатана, — он сделает из него новую религию
+1
  • avatar
  • kv127
«Ты прав!»©.))))) И ещё напомню тему: !!! Самые впечатляющие стычки животных!!! Нет желания в ЭТОЙ теме говорить о религии)))
0
уж на что казалось бы зебра: мирная, травоядная лошадка )), но что с ней происходит когда гормоны бьют в мозг и самка рядом! полное безумие: глаза готовы выдрать друг другу, зубами даже шею порезала сопернику. мдааа… любофффь
0
  • avatar
  • kv127
О тож!))
0
я смотрю на фото этих злобных, разяренных и готовых порвать друг друга животных и как не странно вспоминаю о людях и таких же диких страстях в их душах.
0
жизненный путь каждого индивида — это испытание и проверка его духовной сути. вера и религия лишь инструмент познания себя, мира и места человека в этом мире. То что находятся те кто используют религию как метод управления массами это несомненно. Но цели их далеки от религиозных истин и путь их полон зла и страдания.
0
Наука — инструмент познания мира и себя… Религия и даже вера здесь ни при чём… Путь религии полон зла…
0
Только часть правды Пророк Мухаммед с одним из своих спутников пришел в город, чтобы учить людей. Один из сторонников его учения обратился к нему с такими словами: — Господин! В этом городе глупость не переводится. Жители здесь упрямы как ослы и ничему не хотят учиться. Тебе не удастся наставить на путь истины ни одного из этих бесчувственных людей. Пророк выслушал его и ответил благосклонно: — Ты прав! Вскоре другой член общины с сияющим от радости лицом подошел к пророку: — Господин! Ты в благословенном городе. Люди жаждут услышать праведное учение и открыть сердца твоему слову. Мухаммед благосклонно улыбнулся и опять сказал: — Ты прав! — О господин, — обратился тогда к Мухаммеду его спутник, — одному ты говоришь, что он прав. Другому, который утверждает обратное, ты тоже говоришь, что он прав. Но не может же черное быть белым. Мухаммед ответил: — Каждый видит мир таким, каким он хочет его видеть. Зачем мне им обоим возражать. Один видит зло, другой — добро. Мог бы ты утверждать, что один из них сказал неправду, ведь люди как здесь, так и везде в мире одновременно и злые и добрые. Ни один из них не сказал мне ничего ложного, а всего лишь неполную правду.
+1
Правда в том, что религия Мухаммеда и религия Христа суть лишь компиляция воззрений людей и никоим образом не является инструментом познания… скорее инструмент косности и закрепощения людей…
+2
  • avatar
  • kv127
Хороший ответ. Красивый. Спасибо. Вопрос инструментария и побочных эффектов.
0
ну да, инструмент можно использовать по разному: нож может быть и в руках убийцы и грабителя, а может быть в руках хирурга, спасающего жизнь. Все решает духовная сущность человека и мера его сострадания.
0
я вам кажется уже задавал вопрос: кто вы? и притчу о журналисте в аэропорту.
+1
И я про то же…
0
Там где люди, там страдания…
0
там где грех и ошибочный путь — там и страдания.
0
Похоже но не совсем… наличие людей главный фактор… А за что страдать они найдут… Раньше религия была…
0
почему раньше? она уже исчезла? наличие людей это и есть необходимое условие для чего либо вообще ) без людей и религии не будет ни веры )
0
Потому, что появилось ещё кое-что за что можно пострадать…
0
Поддерживаю… Религия вред…
-1
вы как атеист обьясните в чем вред религии?
0
Религия преследует цели отличные от веры: обогащение, уничтожение и прочее…
-1
верить можно и в Великого Летающего Макаронного монстра. Основа веры это духовный Учитель и его учение.
+1
Основа веры учение потом его извращают люди, и вот получилась религия… Цель уничтожить инакомыслящих…
0
а цель атеистов уничтожить все религии?
+1
  • avatar
  • kv127
Ну как минимум показать, что они едины — из одного семя все. Ну и разобраться в бытие без догм и корысти возникающей в процессе управления… Присоединяйтесь! Не пожалеете..))
-1
я думаю, что не из одного семени. Ну или по крайней мере некоторые сильно мутировали и на генном уровне. Так что человечество далеко не однородно, чтоб к одному знаменателю все сводить. В бытие разобраться без самого Создателя дохлый номер )) а в ваших атеистических кружках звон бокалов и тосты за здоровье такая же не отьемлемая часть изучения бытия, как и поношение всего что свято для верующих. не по мне эта вакханалия и распутство!
+1
  • avatar
  • kv127
Звон скорее другой дурманит то)) Однородность почти бесспорна. Вопрос от чего отталкиваться. Вопрос о «Создателе» интересен. Не вижу причин быть сторонником религий.
-1
точно также как вы не сторонник трезвого образа жизни. миражи, иллюзии отравленного мозга для вас приятнее. это ваш выбор: деградация и вниз до уровня обезьян, увы
0
Растём вверх от обезьян, а Вы вниз от богоподобного первородителя!
-1
это из сферы извращений. читайте коменты ниже.
-1
и что? религия виновата в «распущенности душ»? среди атеистов все высокодуховные личности? а среди верующих значит дегенераты и извращенцы, убийцы и кровожадные монстры? не там черту проводите.
+2
В мире животных интересные взаимоотношения выживает умный и сильный
0
Хорошо бы зебра убежала от льва…
0
Светлый человек мыслит как ВЫ.Он не приемлет зла ни в каком виде. Браво!
0
Какое зло? Какое браво? Вы о чем? Лёва просто хочет кушать…
+1
мир животных это мир выживания
+2
Все жрут друг друга в этом мире
-1
Если человек наслаждается жестокостью- стоит спросить- ПОЧЕМУ и что со мной не так, ибо жестокость- удел и метод только темных.Однако, если все «жрут и всех»- тогда животный мир преобладает над человеческим. ПЕЧАЛЬНО и очень даже. И это не такова жизнь- это мы, люди, ее делаем таковой.Зверем, зверем, мой батенька!
0
Животные охотятся друг на друга и оберегают свои угодья… Причём здесь люди?
+1
животные это красиво где-же «В мире животных».
+2
Где видео?
+1
я тоже не понял где в этой статье видео? у меня планшет с андроидом и может в этом причина? хоть ссылку бы дали на ютубе
+1
ЛЮБЛЮ СМОТРЕТЬ ЭТО ПО ТЕЛЕВИЗОРУ.
+1
Такая жизнь… :*(
+1
Впечатляет
-2
Что впечатляет? Жестокость? Человек стоит выше животного статуса и удел человека совсем другой и руководство тоже- ЛЮБОВЬ! Однако, выполняем ли мы, люди, это поручение? Как выполняем, так и живем.И что самое главное- позволяем себе не позволительные дела- ДОБРОВОЛЬНО, да еще и наслаждаемся… О! Это уже крайний перебор!
0
Впечатлила естественность животного мира. А жестокость человеческого мира, это совершенно другая история, Валентина.