Места истинного ужаса в России

Из этого поста вы узнаете о, пожалуй, самых страшных и ужасных местах нашей страны, в которых регулярно происходят необъяснимые или паранормальные вещи. Не хотела бы я оказаться в каком-то из этих жутких мест.

Чертово кладбище (Красноярский край) Известно о 75 пропавших или погибших за последние 30 лет. Поляна с отверстием в центре, расположенная на вершине небольшой горы, образовавшаяся в 1908 году. Одна из версий — именно сюда упал Тунгусский объект, пробил жерло потухшего вулкана, из-за чего образовалась и сама поляна, а дыра и представляет собой незаросшее жерло вулкана. На поляне гибнет все живое, известно о сотнях погибших коров и других домашних животных, забредавших на поляну. В связи с этим после войны все люди были отселены из этих мест. В довоенный период погибло несколько сотен человек, оказавшихся либо на самой поляне, либо вблизи нее. И в наше время стоит отметить, что в этом месте гибнут энтузиасты, которые пытались разгадать тайну этого места.





Гора мертвецов (Свердловская область)
Около 30 погибших. На языке манси — Холат-Сяхыл — гора высотой 1079 м. на Северном Урале. С 1960 годов это место именуют еще и перевалом Дятлова. Именно на склоне горы мертвецов в разное время погибло несколько групп туристов.
В 1959 году группа туристов под руководством Игоря Дятлова отправилась в поход. 1 февраля (дата совпадает с известным магическим праздником Кандлемас) 1959 года 9 человек начали подъем на вершину. На склоне, не успев подняться на вершину, группа разбивает лагерь, становится свидетелем страшного события, причина которого до сих пор непонятна. В паническом ужасе, разрезав палатку ножами, туристы бросились бежать по склону. Кто босиком, кто в одном валенке, полураздетые… Не было следов борьбы или присутствия других людей. Никаких признаков лавины, урагана, смерча. Все туристы погибли.
Многие погибли от холода, но тела троих оказались с переломанными ребрами и с пробитыми головами. У одной девушки даже был вырван язык. Но на телах не было ссадин и синяков. Более того, кожа у всех погибших была странного красноватого цвета, волосы седыми, а на лице застыл дикий ужас. Эксперты обнаружили на одежде превышение в разы радиационного фона.
Повреждения имели неестественный характер. Тогда все расследование по указанию 1-го секретаря обкома КПСС засекретили. По легенде до этого случая на горе погибли 9 манси. Примечательно, что после этого над перевалом рухнули три самолета и погибли группы туристов по 9 человек.
В начале 90-х годов в газете «Джентри» в нескольких номерах был опубликован обширный материал о «Горе мертвецов» и о результатах предпринятых тогда же исследований владивостокских уфологов. Сегодня место легко доступно для туристов, но из-за дурной славы практически не посещается.




Чертово логово (Волгоградская область)
Несколько погибших. Место на Медвецкой гряде в Волгоградской области. По неподтвержденным данным на этом месте происходит самовозгорание людей. Приводятся случаи обнаружения обгоревшего тела пастуха Юрия Мамаева в 1990 году и похожий случай с комбайнером Иваном Цукановым. Хотя второй случай никакого отношения к самовозгоранию не имеет, Цуканов погиб спасая комбайн и хлебное поле от пламени, а в первом случае слишком много фактов, говорящих о том, что Мамаев погиб от поджога сена, тем не менее, это место считается «аномальным.


Долина смерти
Еще одним известным гиблым местом в России является Долина смерти на Камчатке, о которой стало известно еще в начале 30-х годов XX века.
На западном склоне вулкана Кихпиныч бьют горячие источники. Их небольшие термальные площадки прорезаны овражками, на склонах и на дне которых выбиваются слабые струйки кислой горячей воды, пара и газов. Самая нижняя из площадок приобрела зловещую репутацию и получила имя Долины смерти… Долину смерти обнаружили охотники, у которых потерялись собаки-лайки. Трупы собак охотники нашли в верховьях реки Гейзерной у подножия вулкана Кихпиныч. Рядом с ними на голой — ни травинки — земле лежало множество погибших птиц и животных — медведей, волков, зайцев. В ужасе бежали охотники с этого «чертова кладбища», и не напрасно, Вскоре собаки, побывавшие вместе с людьми в «нехорошем» месте, издохли, а сами люди стали чахнуть на глазах: сделались вялыми, стремительно теряли в весе, у них начались необъяснимые головные боли.


Мясной Бор (Новгородская область).
Лесная болотистая местность в Новгородской области, в которой во время Великой Отечественной Войны погибло большое количество солдат. До сих пор в этих краях десятки тысяч не захороненных тел, на останки которых натыкаются местные жители…



Молебский треугольник
Деревня Молебка на Урале – это медвежий угол на стыке Свердловской области и Пермского края. Знаменитая геоаномальная зона, которая знаменита как Молебский треугольник (она же Пермская аномальная зона), находится на левом берегу реки Сылва, напротив села. Когда то это место было святым для манси, здесь был молебный камень для жертвоприношений. В 80-х годах прошлого столетия поселение стало известным на всю страну. Во время зимней охоты геолог Эмиль Бачурин нашел на снегу круглый след диаметром 62 метра. С того времени это место будоражит умы людей. Многие говорят, что видели здесь «снежного» человека, НЛО, а также разные тела, в частности, светящиеся шары с разумным поведением. Исследователи заявляют, что эта зона имеет сильные биолокационные аномалии.



Медведицкая гряда
Бешеные шаровые и обычные гигантские молнии, НЛО, покореженные деревья с ожогами на стволах, почва и растительность с вредоносными излучениями. Такова сеть холмов высотой примерно 250 метров Медведицкая гряда. Она находится в Волгоградском районе в Жирновском районе. Местных жителей в этом районе уже не удивишь неопознанными объектами и многочисленными следами НЛО. Но не только этим славится Медведицкая гора. Еще одна загадка – это место притягивает просто огромное количество молний. Исследователи насчитали около 350 сожженных частично или полностью деревьев. От некоторых многометровых дубов остались только обугленные пеньки.
А под грядой, примерно на глубине 8-20 метров, находятся туннели диаметров 7-20 метров неизвестного происхождения (это больше, чем тоннель метро). Они протянулись на километры. В самом начале войны входы в туннели взорвали. Местный фольклор богат историями о туннелях. Говорят, там находятся базы НЛО, подземный город разбойников, которые скрывают награбленные клады, или же хранилище допотопной расы человеко-змей. Их, якобы, видели местные энтузиасты. Кроме всего прочего, из под земли бьют странные ключи. Если в одном месте льется дистиллированная вода, то в другом уже радиоактивный источник.



Долина смерти Вилюй
Это странное и страшное место находится в верховьях реки Вилюй. Одни говорят, что там расположен вход в подземелья ада, где живут неведомые существа. Другие утверждают, что в вечной мерзлоте захоронены многочисленные обломки летающих тарелок. Местность эта называется «Елюю Черкечек», что в переводе с якутского «Долина смерти». Феномен связывают с падением в 1908 году Тунгусского метеорита.
Говорят, что в этом месте шел торговый путь якутов. И именно в этом месте находится огромный медный котел, зарытый в землю (Железный дом). В его помещениях ночевали охотники и говорили, что тепло в лютые морозы. Но оно негативно сказывалось на здоровье человека, якобы, после выхода оттуда люди сильно болели, а те, кто ночевал несколько раз умирал. Поэтому местные жители это место обходят стороной. Очевидцы рассказывают, что там на самом деле есть приплюснутая арка с многочисленными металлическими комнатами, в которых очень тепло.
Еще один объект, который там находится, это гладкая красная металлическая полусфера с ровным краем. Она выступает из мерзлоты и в нее можно въехать верхом на олене. Разные исследователи уверяют, что видели там несколько котлов, а в одном из них была половина идеального шара из неизвестного металла, который режет стекло, как масло. Уфологи считают, что это своеобразное кладбище неопознанных летательных объектов, которые попали в массовую аварию.


« Йеллоустонский национальный парк
Астрономическая фотография 2014 »
  • +147

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Интересно. Жаль, что учёные такими аномальными местами не интересуются. Особенно привлекательное место для исследований, на мой взгляд, является Вилюй. Конечно такие исследования требуют больших финансовых затрат. Однако, если узнают состав этих нержавеющий металлических останков непознанных объектов, это будет большим подспорьем нашим металлургам. Метал который не проржавеет за несколько сот лет. Это здорово…
0
Где мы живём?
+10
Самое гиблое место в России-госдума! Ежедневно пропадают чудовищные деньги!
0
Точно, какой-то «Бермудский треугольник», а не дума…
+2
КЛАСС!!!
+4
Меня удивляет только одно. Почему бы не направить на исследования объекта «Долина смерти Вилюй», хоть малую часть средств из фондов исследования космоса, или военного ведомства. И, если это — не бред собачий, то полученные результаты могут быть бесценны… Может не надо лазить в далёкий Космос за секретами. Может, всё у нас тут — на Земле…
0
На такие исследования денег не найдут. Навара и отката не получишь.
0
Чудес не бывает…
+2
чертово кладбище все верно но там есть и лечебные грязи рядом приезжают за ними в эту глушь
-2
Какие глупости… и люди верят:)
-1
надо бы оградить эти места, хотя и они велики по размерам.
+4
  • avatar
  • kv127
Вычёркиваю из мест для дачи. Спасибки. Хотя… удивительно, же! Почему до сих пор не исследованы?
+1
Пока что хотя бы знать эти аномальные места географически и то хорошо! Со временем, возможно, они само собой исчезнут или найдется научное объяснение.