Поразительные глаза

О, эти глаза! Почему-то такой блеск, глубина, цвета и выражения глаз встречаются у негроидной расы и у жителей Ближнего Востока. Почему это так, неизвестно, но смотреть на их глаза можно часами. Некоторые пугают, а в других просто тонешь.
Афганская девочка Шарбат Гула.


Шарбат гула в 1984 и 17 лет спустя. Афганская девочка выросла и стала другой. Время не пощадило блеск и красоту глаз, но сохранило пронзительность взгляда. К сожалению, женщины на Ближнем Востоке невероятно красивы в юности и очень быстро стареют и становятся кардинально другими, можно даже сказать, пугающими. Хотя и в юности их красота пугает, просто этого не замечаешь.


Афганский мальчик.


Глаза мамы и сына из племени бурушо в северном Пакистане

Афганская девочка.

Девочка из африканского племени

Калаши — народность в Пакистане, населяющие горы южного Гиндукуша. Именно у этих людей призрачно-небесные глаза, каких не встретишь у других пакистанцев. Вот эти в старости становятся красивее, чем в молодости.

Фотограф Элисон Райт, проект «Лица мира», мальчик из южноафриканского племени. У этих людей бывают по-настоящему фиолетовые глаза, которые у людей белой расы можно увидеть только у младенцев.

«Мальчик с сапфировыми глазами». Автор — Ванесса Бристоу.

« 10 интересных лекций TED с русской озвучкой
Эпические снимки. Новая часть »
  • +163

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Глаза — зеркало души.
+1
Да, весьма выразительные глаза… В сумерках лучше не встречать… на пустой дороге…
+1
Глаза красиво выглядят так как выпуклые и в них больше света попадает. А на старости нависает кожа и глаза западают во внутрь черепа и пожтому в них свет уже не попадает и они кажутся темнее и жуглые. Есть глаза уже спрятанные в коже и с опущенными веками малюсенькие как точечки на лице. Много таких я видела в Италии Малюсенькие глазочки, узенькие свет в низ не попадает Веки нависают сверху.Большие рты с узкими губами синего цвета. Много выпадающих вперёд зубов с челюстью во время разговора. И поэтому невозможно понять о чём думает человек. Глаза покрыты мраком. Конечно когда открытые глаза всё таки понятно хоть какая то мысль. Моя дочь как была в Китае. Никогда не могла понять эмоций китайцев… Вся надежда на линию рта. И то это можно настроить улыбку. Как они друг друга понимают?.. Такие глазоньки манюпенькие
0
Ты почему так безграмотно пишешь?
0
Прекрасные фото, глаз, а в них читается, постоянно ожидание чего то непредвиденного, и не всегда хорошего, по этому они такие настороженные и недоверчивые. Печально, что нет смеющихся и радостных глаз. Как они прекрасно смотрелись бы, как будто звёзды светили. Светланы, Вы молодчина. Отличная фото подборка, чувственная…
0
Калаши — народность в Пакистане, населяющие горы южного Гиндукуша. Именно у этих людей призрачно-небесные глаза, каких не встретишь у других пакистанцев. Вот эти в старости становятся красивее, чем в молодости.============= Люблю когда шутят!
+4
Пусть будут все счастливы всегда.
+2
особенно последняя девочка, будущая красавица
+2
Светлана спасибо, какие чистые, восхитительные глаза детей! Да и дети — самые светлые ангелы на свете!!!
+4
глаза -это зеркало души, а у детей она чистая как родниковая вода поэтому и глаза их покоряют наши сердца
+3
благодарю… светлана…