Надгробия криминальных авторитетов

Времена “лихих 90-х” давно прошли, однако свидетельства тех лет еще можно встретить в ряде мест. В том числе и на кладбищах, где возвышаются надгробия криминальных авторитетов.
Фотограф Денис Тарасов представил серию фотографий могильных памятников криминальным авторитетам и главам влиятельных семей в 90-е годы.
Кадры сделаны преимущественно в Екатеринбурге и Днепропетровске, однако автор отмечает, что подобный стиль присущ для множества городов России и стран бывшего СССР периода “дикого рынка” и криминальных войн. Люди старались выделиться роскошью и богатством не только в жизни, но и после смерти, которая настигала многих в весьма раннем возрасте. На памятниках, установленных на самых дорогих участках кладбищ, изображены не только сами покойные, но и атрибуты их богатой жизни: иностранные автомобили, столы с явствами, изысканная мебель и прочее. Работы Тарасова вызвали большой интерес на Западе и стали частью экспозиции лондонской Saatchi Gallery, а также опубликованы Нuffingtonpost.






























« Тем, у кого день не задался
Когда снято в нужный момент »
  • +52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо!
0
дурацкие памятники преступных авторитетов А что за православный крестик на них? грешно!
+1
Мерзятина…
0
ужас!
+1
Что-то мне это не нравится. Лучше бы хорошим, законопослушным бы такие памятники ставили. А этих — на тюремное кладбище и без всяких монументов…
+1
На тот свет ничего не возьмешь, так хоть на тело свое что-то положить, да людям пыль в глаза пустить!
+2
а кто их породил? да те же самые немцовы-ельцыны.Один из них наступил на собственные грабли.
+1
ГАВНОМЕСЫ КАКИЕ-ТО!!!
+5
Навозными мухаси летать будут миллиарды лет вместе с теми кто не защищал работяг и иницыативных людей от рекета. Эдакие демоны.гавнюки засранцы. Но рыба гниёт сголовы, так что их пир во время чумы это закономерно.. Главное тепреь что бы та рыба что сгнила окончательно не продолжала зловонно отравлять население страны.То которое хочет работать мыслить и поднимать свою страну из разрухи после рекета.. Получиться ли? Это покажет новая рыба.Будем надеется, что без душка.
0
У нас на кладбище тоже не мало таких памятников.