40 самых чудных рекордов Гиннесса

Книга рекордов Гиннесса каждый год пополняется новыми достижениями со всего мира. Но некоторые из них иначе как сомнительными и абсурдными не назвать.

Самое большое количество ложек на человеческом теле Мировой рекорд Гиннесса в номинации «Самое большое количество ложек на человеческом теле» принадлежит Этибару Эльчиеву. Рекорд он поставил в Тбилиси, в Грузии, в декабре 2011 года, когда завоевал титул, примагнитив 50 ложек к своему телу.


Самая тяжелая луковица
Пит Глэйзбрук из Северной Англии с любовью смотрит на выращенную им луковицу весом почти 9 кг. Она вошла в Книгу рекордов Гиннесса как самая тяжелая луковица и держит эту отметку с сентября 2011 года.



Одновременнок нанесеник масок на лицо
28 июля 2013 года 1213 человек установили на Тайване мировой рекорд Гиннесса по одновременному нанесению масок на лицо на 10 минут.



Обладательница самых длинных ногтей на руках
По версии Книги рекордов Гиннесса, Крис «Герцогиня» Уолтон на данный момент является мировым рекордсменом как обладательница самых длинных ногтей на руках. По последним меркам, сделанным в Нью-Йорке в 2011 году, ее ногти (которые к тому моменту она растила 18 лет) достигли 1,1 м на левой руке и 2,92 м на правой.


Рекорд по одновременному кручению хула-хупов
В феврале 2013 года 4483 человека 7 минут крутили хула-хуп (гимнастический обруч), установив таким образом мировой рекорд по одновременному кручению хула-хупов. Событие происходило на стадионе университета Таммасат в пригородах Бангкока.


Самое длительное пребывания в снегу без одежды
Китаец Цзинь Сунхао установил мировой рекорд самого длительного пребывания в снегу без одежды: в январе 2011 года он провел в снегу 46 минут и 7 секунд.


Самая большая в мире порция риса по-кантонски
Эти 52 повара установили рекорд в феврале 2013 года, приготовив на Коста-Рике самую большую в мире порцию риса по-кантонски. Ее хватило на 7 тыс. человек, и весила она почти 1,3 тыс. кг.


Рекорд в жонглировании тремя бензопилами
Словак Милан Роскопф в июне 2009 года побил свой же предыдущий рекорд в жонглировании тремя бензопилами, совершив 62 удачных подкидывания подряд. Предыдущий рекорд насчитывал 35 подкидываний.


Костюм из 330 тысяч пчёл
В апреле 2012 года китайский пчеловод Ши Пин покрыл свое тело 331 тыс. пчел (общий вес 33,1 кг), чтобы побить предыдущий рекорд — 26,8 кг пчел.


Самый большой паззл, созданный из палаток
Совершенно новая категория рекордов в Книге рекордов Гиннесса — «самый большой паззл, созданный из палаток»: на пляже в Циндао, китайская провинция Шаньдун, в октябре 2012 года было установлено 900 палаток, рисунок из которых сформировал изображение китайского дракона.


Самый высокий могавк
Японский модельер-дизайнер Кадзухиро Ватанабэ удерживает мировое первенство по «самому высокому могавку» — 1,13 м. Его прическа вошла в Книгу рекордов Гиннесса в сентябре 2012 года.


Самый большой национальный флаг
В мае 2013 года Румыния установила мировой рекорд, изготовив в Клинчени, под Бухарестом, самый большой национальный флаг. Его размеры — 350 на 227 м.


Самый большой в мире аквариум
На курортном острове Сентоса в Сингапуре не только находится самый большой в мире аквариум с 80 тыс. животных, 800 видами и 42,9 млн л воды. Там же установлена и «самая большая в мире акриловая панель».


Забег надувных костюмах сумоистов
Летом 2010 года забег в надувных костюмах сумоистов был заявлен как самое большое в мире событие в этом жанре. Происходило все в Баттерси парке в Лондоне.


Самый большой чемодан в истории
Этот чемодан, представленный публике на 100-й Китайской ярмарке экспортных товаров, которая проходила в 2006 году в Гуанчжоу, был квалифицирован Книгой рекордов Гиннесса как самый большой в истории — его высота около 180 см.


Самый большой бокал в мире
На фото работники винного производства Marynissen Estate Winery наливают айсвайн — «ледяное вино» — в бокал, попавший в книгу рекордов Гиннесса как самый большой в мире. Событие происходило на фестивале айсвайна Niagara Icewine Festival в Онтарио в 14 января 2011 года. Более 30 производителей вина из Онтарио вылили 27 л айсвайна в бокал высотой 1,2 м, установив тем самым, как заявили местные СМИ, новый рекорд.


Мировой рекорд по воздушной эквилибристике
Самат Хасань, 24-летний каскадер из Китая, идет по канату (Чжанцзяцзе, провинция Хунань, 25 апреля 2009 года). Пройдя по канату 700 м и диаметром 3 см, установленной под углом 39º, Хасань успешно перебил мировой рекорд Гиннесса по воздушной эквилибристике, после того как не сумел этого сделать при предыдущей попытке.


Свадьба с самым большим количеством подружек невесты
Нисансала и Налин, пара из Шри-Ланки, улыбаются во время свадебной церемонии в Негомбо в 2013, которая побила рекорд Гиннеса как свадьба с самым большим количеством подружек невесты. Свадьба, на которой присутствовало 126 подружек невесты, 25 шаферов, 20 мальчиков-пажей и 23 девочки с букетами, побила предыдущий рекорд — свадьбу в Таиланде с 96 подружками невесты.


Рекорд в забеге на 100 метров на четырех конечностях
Такаси Кокубу, 37-летний актер, бежит стометровку на четвереньках. Токио, 2013 год. По сообщениям СМИ, 31-летний Кэнити Ито, который в течение 10 лет развивал этот навык на основе стиля бега африканских обезьян патас, установил новый мировой рекорд Гиннеса в забеге на 100 метров на четырех конечностях, придя с результатом 16,87 с и побив свой предыдущий рекорд в 17,23 с.


Самый громкий лай в мире
Золотистый ретривер Чарли лает во время Королевского пасхального шоу в Сиднее 29 марта 2013 года. У Чарли, по версии Книги рекордов Гиннесса, самый громкий лай в мире — 113,1 децибел.


Самое большое скопление шаров
Человек прыгает в бассейн, наполненный розовыми и зелеными пластиковыми шариками, во время попытки побить рекорд из Книги рекордов Гиннеса в Kerry Hotel в Пудонге, Шанхай, где в 2013 году проходила кампания «Pink October». По сообщению местной прессы, мероприятие, направленное на повышение информированности о профилактике рака молочной железы, установило мировой рекорд: плавательный бассейн размером 25 на 12,6 м был наполнен миллионом пластиковых шаров.


Высокое искусство организации толпы
В спортивном центре в Цзинань, Китай, группе из 1 тыс. клиентов-женщин делают массаж лица продолжительностью 30 минут, 4 мая 2015 года. Это вошло в Книгу рекордов Гиннесса как мировой рекорд по самой большой группе людей, делавших косметическую процедуру единовременно и в одном месте.


Картины из пробки
Албанский художник Саимир Страти наклеил 229 764 пробок различных форм и цветов на пластиковый баннер размером 12,9 на 7 м, составив из них картину «Ромео с короной из винограда, играющий на гитаре и танцующий с морем и солнцем». Автор работал по 14 часов в день в течение 28 дней.


Самое длинное рукопожатие
Джек Тсонис и Линдси Моррисон пытаются побить мировой рекорд по самому длинному рукопожатию, 21 сентября 2009, Сидней. Для своей рекордной попытки пара выбрала Международный день мира ООН; в ходе мероприятия также собирались благотворительные пожертвования.


Самая большая в мире коллекция кроссовок
Джордан Майкл Геллер позирует 25 сентября 2012 года вместе со своей коллекцией кроссовок Nike Air Jordan Retro на «ShoeZeum» в центре Лас-Вегаса, штат Невада. Сотрудники, записывающие рекорды в Книгу мировых рекордов Гиннеса, недавно подтвердили, что Shoezeum Геллера — как он сам его называет, алтарь Nike, — включает в себя по одному экземпляру из каждой модели Air Jordans, которая когда-либо была выпущена, и ставит таким образом рекорд как самая большая в мире коллекция кроссовок, собравшая более чем 2,5 тыс. пар, все кроме восьми из которых являются кроссовками марки Nike.


Самые крутые американские горки в мире
Самые крутые в мире американские горки «Такабиша» со свободным падением под углом 121° находятся в парке развлечений Fuji-Q Highland в Фудзиёсида, к западу от Токио. По данным парка аттракционов, горки зарегистрированы в Книге рекордов Гиннеса как самые крутые американские горки в мире; их строительство стоило около 37 млн долларов.


Самая большая елочная игрушка
Франц Патерноста держит стеклянное украшение для рождественской елки, сделанное на баварском стеклодувном производстве Joska, 17 декабря 2008 года. Компания изготовила самую большую елочную игрушку диаметром 65 см и весом 20 кг.


Самая длинная фестивальная конструкция
Жители провинции исполняют ежегодный Танец дракона во время празднования праздника фонарей в провинции Гутянь, Китай, 6 февраля 2012 года. По данным местных СМИ, шагающий дракон длиной 791,5 м, изготовленный из бумаги и бамбука и соединенный деревянными планками, установил новый рекорд Гиннесса на самую длинную фестивальную конструкцию.


Рекорд непрерывного часового велопробега в категории спортсменов старше 100 лет
Французский велосипедист Робер Маршан на этой фотографии запечатлен во время попытки установить мировой рекорд непрерывного часового велопробега в категории спортсменов старше 100 лет. Фото сделано на швейцарском велодроме Международного союза велосипедистов 17 февраля 2012 года. Чтобы установить рекорд, Маршан, который родился 26 ноября 1911 года, проехал 24 км по 200-метровой крытой велодорожке.


Самый большой в мире образец 3D-живописи
Актеры позируют с тренажерами, изображая то, что в Книге рекордов Гиннесса записано как самый большой в мире образец 3D-живописи. Снимок сделан в Canary Wharf в Лондоне 17 ноября 2011 года. Творение британского художника Джо Хилла превышает 1114 м².


Раздвигая границы возможностей человека
20 августа 2011 года. Фредди Нок из Швейцарии балансирует на канатной дороге фуникулера, ведущего на самую высокую гору Германии, Цугшпитце, неподалеку от курорта Гармиш-Партенкирхен в Южной Баварии, высотой в 2962 м. Нок балансировал на веревке длиной 995 м в рамках благотворительной акции, чтобы побить свой собственный мировой рекорд.


Самая длинная сигара в мире
Самая длинная сигара в мире длиной 81,7 м (или почти длиной с футбольное поле) была сфотографирована в Гаване 3 мая 2011 года. Сигару, которая затмила предыдущий рекорд сигары длиной 45,3 м, была, как и предыдущая, свернута Хосе Кастелар Кайро, более известным как Куэто.


Самый дорогой десерт в мире
7 ноября 2007 года в нью-йоркском ресторане Serendipity-3 публике была представлена композиция Frrrozen Haute Chocolate после того, как оценщики Guinness World Record установили, что замороженный горячий шоколад стоимостью 25 тыс. долларов стал самым дорогим десертом в мире.
« Что коллекционировали дети в СССР
Природные феномены, от которых невозможно... »
  • +141

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо!
0
Ну половину повторить при желании можно. Вопрос ЗАЧЕМ. А вот личные возможности человека поражают, конечно.
0
Некоторые рекорды — удивительны..., а в основном очень опасны!!!
+1
Каждый по своему сходит с ума! Спасибо!!!
+1
… преимущественно, от большого безделья…
+1
Поразила 3D-картина пропасти! Жутко себя представить на краю, даже сознавая, что это нарисовано! Живописцу особое уважение! это тебе не коллекцию кроссовок собрать.
+1
Пирсингованный и женщина с ногтями длинными — больные люди )))
+1
Я бы не стал регистрировать рекорды, которые грозят потерей здоровья и жизни
0
По сообщению местной прессы, мероприятие, направленное на повышение информированности о профилактике рака молочной железы.===== Рак молочной железы можно победить кардинально! По методу Анджелины Джоли!
+1
кажется, направления рекордов никогда не перестанут удивлять!!!