Школьный выпускной в полном одиночестве

Вот такая история произошла в школе в поселке Атымья Свердловской области: в этом году здесь оказалась всего одна выпускница – 17-летняя Мария Анисимкова. Девушке пришлось заканчивать 11-й класс в гордом одиночестве, так как она была единственным ребенком, который родился в поселке 17 лет назад.
«Так как сверстников у меня не было, мне пришлось идти в первый класс одной, — рассказала Маша.
–Я уже привыкла. Некоторые педагоги, конечно, давали мне расслабиться, но в любом случае меня каждый раз на уроках спрашивают, спрятаться ни за кого не получится. Так же и контрольные писала: задание мне на доске напишут, я сижу, одна пишу. Списать не у кого».



Писать ЕГЭ девушке пришлось под пристальным взором нескольких наблюдателей. Ради Маши в школе были установлены металлоискатели и видеокамеры. «Камера — спереди, камера – сзади. Так и писала», — смеется Маша. По ее словам, она сдавала русский язык и математику, результаты пока неизвестны. Поступать девушка планирует на специальность менеджера в Индустриальный колледж Краснотурьинска.




Выпускного вечера в школе у Маши не было, только последний звонок. На торжественной линейке ее поздравляли учителя и директор. «Я стояла одна, в центре, меня поздравляли. Сначала было неловко, волновалась, потом привыкла. Вместе с мальчиком-первоклассником подавали звонок. Весь день я проходила в бантиках», — рассказывает Маша. Девушка относится к ситуации с юмором, для нее персональное обучение не стало проблемой, за стенами школы у нее много друзей и подруг.



« Самые искренние детские объяснительные
Коллекция достоверных фактов, в которые трудно... »
  • +122

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Это считай, что все 11 лет у нее были персональные учителя, с одной стороны это даже хорошо, так ученик впитает больше знаний, ка кона сама выразилась — прятаться было не за кого.
+1
Какая красивая девочка! Счастья ей!!!
0
Cейчас в деревнях такая ситуация сплошь и рядом.Бывает, в одном классе учатся 3-4 разных класса по 1-2 человека.Зато чурок заселяется все больше и больше.
+3
вот интересно для тебя скажем граждане России? например, буряты — тоже чурки? Или ты сам чурка?
+1
блин мне её аш жалко стало. почемуто.
0
Вот ты, явно, учился (ась) плохо. В одном небольшом предложении допустил 4 ошибки. Ещё, священную еду, особенно, в дни масленицы «БЛИН» превратил в мат. Нехорошо.
+4
она хоть похожа на ученицу а не на путану
+1
СЧАСТЬЯ — Девушке! И- в ДОБРЫЙ ПУТЬ!
+1
Ужасно, что нельзя было в другой школе обучение получать, общаясь с одноклассниками-сверстниками? Это что, богом забытая деревня?
0
  • avatar
  • Олz
видела сюжет, чтобы обеспечить школу учениками, сами учителя нарожали много детей
Комментарий удалён за нарушение
+1
ruskaya prelest.
-2
Сто процентов, что не чисто русская. метиска.