Восьмое чудо света

Уникальный сад в Дубае удивит даже самых искушенных. Советую каждому читателю увидеть этот сад собственными глазами, а пока приглашаю в виртуальное путешествие.
Дубай – самый потрясающий город Объединенных Арабских Эмиратов. Он знаменит не только роскошными отелями, но и грандиозными архитектурными проектами. Одним из таких проектов является Сад чудес, возведенный всего за несколько лет на месте заброшенной пустыни. На сегодняшний день он является крупнейшим в мире парком цветов.
Цветочный парк расположен на территории в 6,7 га. Для возведения стен, пирамид и башен сада были специально завезены 45 видов различных цветов.


Декоративную функцию выполняют в основном петуньи, из которых составлены различные композиции сада, а в роли помощников использованы герань, календула, колеус и многие другие растения.


Открытие парка было посвящено Дню Святого Валентина, поэтому этот прекрасный парк популярен среди семейных, новобрачных и просто влюбленных пар.


Чтобы сохранить вот такое чудо (льющиеся цветочные ручьи, цветочные формы птиц и др.) от суровых погодных условий, по периметру парка были посажены деревья.


Парк также вошел в Книгу рекордов Гиннесса, потому что цветочные стены достигают трех метров в высоту и 800 метров в длину.


Парк богат также затейливыми установками, например, любимой во многих европейских городах аркой из разноцветных зонтиков. А также вы сможете увидеть цветочные пирамиды, цветочное покрывало для машины, павлин, хвост которого выполнен из разнообразных цветов и другие захватывающие дух вещи.





Цветовая палитра парка содержит 60 различных цветов и оттенков. Для орошения используется капельная ирригационная система из сточных вод, которая экономит воду и электроэнергию.


Дизайнеры этого роскошного сада гордятся 10-метровой башней, которая живописно украшена цветами и символизирует единство человека и природы.


Каждый год количество великолепных растений в парке продолжает увеличиваться, потому что его создатели постоянно придумывают что-то новое с целью изменить и разнообразить ландшафт сада.


« Интересные снимки с описанием. Классная подборка!
Cамые дорогие подарки, которые люди делали... »
  • +119

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Дааа красиво!
+1
Приятно, что так красиво!
0
вот что значит нефтью владеют арабы, а не жиды…
0
Восторг!!! Любовь к красоте, любовь к своей стране, неимоверный труд, творческий подход- все это доставляет такое удовольствие всем, кто имеет возможность все это лицезреть!
+1
Вот что значит человеческий труд — он, при желании, и пустыню превратит в райский сад!!!
0
Рядовому любителю содержать в хорошем состоянии всего 10-15 цветов на трех подоконниках нелегкая задача, а здесь их миллионы и они в очень сложной композиции связаны между собой для создания разного образа, что вызывает безграничное удивление! Спасибо, Светлана за Ваши труды!
0
Это поражает, восхищает, соблазняет!.. Спасибо за красоту!!!
0
Изумительный сад цветов в пустыне, который постоянно обновляется, действительно, восьмое чудо света! Спасибо большое, Светлана!
+1
Сказочная красота, а запахи там — просто абалденные!!! Светлана огромное спасибо за такое чудо!!!
0
и всё это на территории пустыни… бывшей теперь) присоединяюсь к двум пред. комментам