Расплата Китая за лидерство в экономике

«Каждые 30 сек. в Китае рождается младенец-инвалид. За последние 10 лет заводы были перемещены с востока страны в центральную и западную части, таким образом, значительно увеличился очаг загрязнения. И хотя управление охраны окружающей среды закрывает многие малые предприятия, некоторые продолжают работать незаконно…»



World Press Photo 2015 — самый престижный и крупный международный конкурс среди новостных фоторепортеров. Одна из самых мощнейших фотографий в этом году — работа из серии «Прогресс и загрязнение окружающей среды» китайского фотографа Lu Guang.


























« Коллекция интересных снимков с описанием
Что коллекционировали мы, а что теперь собирают... »
  • -42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Они уже во всю дальневосточников травят. Я разговариваю с омичами, хабаровчанами, всё что они могу сказать про свои реки и землю, ЧТО ДЕЛАЮТ С НИМИ КИТАЙЦЫ — Ж Е С Т Ь!.. А на самом деле масштаб причинённого нам вреда от деятельности китайцев тщательно скрывается, потому что он катастрофичен и что хуже всего, они травят нас всем чем можно, поставляя нам ядовитые продукты, краски, короче, ВСЁ ЧТО ПРОИЗВОДЯТ, а отходы все текут в наши реки. Там где на наших территориях они выращивают для нас же овощи(! сами мы наверное разучились), земля отравлена на 150 лет вперёд.
0
Губим сами себя и свое будущее поколение…
0
Это не мы(народ), это правительства так строют заводы и видят развитие промышленности. Без очистных сооружений, наплевав на природу, экологию и будущее использование земель.
0
А может мы? Нас как бы количественно больше, но есть много но, а главное " меня это не е***.
0
Такое во многих странах, в том числе и у нас, только не все лидеры.
0
Страшно.
0
Лидеры поневоле… 1,5 миллиарда человек, каждому нужно поесть хотя бы 1 в день… т.е. получается жизнь по правилу прибывающей убыли, например, чем больше наращиваешь производство чего либо тем больше надо для его обеспечения
0
Если им отдать Забайкалье они его испоганят…
0
давно уже отдали
0
Ещё не всё отдали…
0
Жаль, что так!… Но ничего из-ничего не бывает. Это — закон природы. К сожалению…
0
У каждого явления есть две стороны. Мир держится, если светлая сторона хотя бы чуточку преобладает.
0
Китай арендует земли в Сибири на 49лет. Такой будет Сибирь
0
они превратят ее в ад
0
На хрен такое лидерство!