История про китайского фермера без рук, который ухаживает за больной матерью и ведет хозяйство

Знакомьтесь, это 48-летний Чэнь Синьинь, который в 7-летнем возрасте лишился обеих рук после удара электрическим током. До 20-летнего возраста за Чэном присматривал его отец, но когда он умер парень-инвалид и его частично парализованная мать остались лишь вдвоем на своей ферме.




Чэнь научился выполнять всю работу по хозяйству при помощи ног. Ногами он готовит еду и работает на огороде, а при помощи зубов Чэнь кормит из ложки свою 91-летнюю мать. Мужчине неоднократно предлагали уехать в город и заняться попрошайничеством, однако, он всегда отказывался от этой идеи, так как он может прокормить себя при помощи своих ног.













« Норвегия. Ожившая сказка
Малоизвестные факты об известных людях »
  • +94

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Хоть бы какая-нибудь баба появилась — помогла бы им выживать! Говорят, в Китае недостаток женщин. А может испугалась связать свою жизнь с инвалидом… Так грустно прям — до безысходности!!!
0
живи мужик, и чтобы ты оставался таким отважным!!! достоин восхищения
+2
Этот ЧЕЛОВЕК достоин уважения!!! Дай Бог ему и его маме доброго здоровья, счастья, сил и всех человеческих радостей!!!
+2
Очень, очень ЖАЛКО!
+1
нда…
+2
ДОСТОИН ВОСХИЩЕНИЯ., ЧТОБ У ТЕБЯ РУКИ ВЫРОСЛИ!
0
Это не наказание Господне. Это Бог послал ему новое испытание. Которое он проходит с честью.
+2
Ага.Добрый боженька и сил дал, чтобы выдержать новое испытание. А старое испытание какое было??
0
В Божьи дела не вмешиваюсь. Ответа не знаю.
0
А я, похоже, знаю.) Слишком много испытаний для одного простого смертного..., потеря рук в детском возрасте, смерть отца в юношеском, парализованная мать в зрелом… ЗА ЧТО??? ЗА КАКИЕ ГРЕХИ он должен расплачиваться в этой жизни??? Разве будет справедливый любящий ОТЕЦ так жестоко наказывать и посылать ужасные испытания своим послушным детям? ДА НИКОГДА! Он будет давать им всяческие блага… и очень важно, чтобы эти блага не испортили его послушных детей, их разум (тоже испытание, но не ужасное)). Кто знает, может в прошлой жизни этот китаец был хладнокровным убийцей? Тогда всё объяснимо, все его потери и тяга к жизни. Грешники на Земле будут всегда, потому что устоять перед дьявольским соблазном и искушениями не могут слабые люди.А раз не могут-получайте испытания, пока не станете сильными духом, телом и разумом. Вот и весь расклад.) Этот человек мужественно несёт то, что заслужил и Бог дал ему силу достойно пройти это испытание и не совершать больше ошибок. Бог нам наглядно показывает, как он наказывает неразумных..., но мало кто задумывается за что этот человек так страдает.
0
1.Бог посылает только то, и ровно столько, сколько может выдержать человек. 2.В христианстве нет понятия «прошлая жизнь». 3.И Станислав ( предыдущий коммент.) прав — не надо в Божьи дела вмешиваться. А может это не расплата за грех, а испытание, благодаря которому этот человек поднимется на такую высоту, что нам, действительно ПРОСТЫМ смертным, даже и не снилось?
0
На какую высоту и когда поднимется этот человек, в какой жизни? Точно не в этой… В будущей загробной, к которой стремятся православные христиане? Если есть настоящая и подразумевается будущая жизнь после смерти, то почему отрицается прошлая до рождения? В Божьи дела никоим образом не вмешиваюсь, но пытаюсь понять человеческим разумом.)
0
Всё дело случая. Нет никаких богов. И списывать свои проблемы и неудачи на «бог дал — бог взял» — удел слабовольных глупцов. Человек сам творец своей судьбы.
0
Глупости сами говорите.Человек слаб перед природной стихией, катаклизмами, войнами, эпидемиями, всякими не предвиденными несчастными случаями, генетическими заболеваниями или неизлечимыми болезнями и пр., не от него зависящих.Человек творец своей судьбы только в выборе своего жизненного пути, кем быть, кого любить, к чему стремиться, не более.
0
Поэтому я и говорю, что всё — дело случая. А не «наказания господнего».
0
А кто эти случаи создаёт и зачем? Люди-ответите Вы.Хорошо, соглашусь, что по вине всяких идиотов происходят всякие нехорошие события.Но почему оказавшись в одной и той же непредвиденной ситуации одни люди погибают, а другие чудесным образом выживают или вообще легко отделываются? И почему на Землю летит метеорит, после столкновения с которым всё изменится???
0
Природа создает эти случаи. Бред сивой кобылы это всё.
-1
А ПРИРОДУ КТО СОЗДАААЛ???
0
вы серьезно? в сказки верят обычно или дети, или маразматики. Вы каких будете?
0
Я не из этих, точно.Я-взрослая и вполне адекватная РЕАЛИСТКА! Так КТО СОЗДАЛ ПРИРОДУ??? Если вразумительно и убедительно ответите на этот вопрос, тогда, возможно, я буду стоя аплодировать вам. А пока, увы… Ведь по-вашему, если природа создает случаи, то и ответ ваш будет «Природа создала природу»… такой ответ меня, конечно же не устроит.
0
Химию учили? А биологию? И физику еще маленечко? Астрономию? Химические реакции и эволюция творят чудеса. А не боженьки никакие.
0
Учила, в общих понятиях.Химические реакции происходят при взаимодействии двух или более веществ (и только у Менделеева в мозгу произошла нужная химическая реакция, благодаря которой ему во сне приснилась знаменитая таблица химических элементов).Человек произошёл от обезьяны и в процессе труда и эволюции стал человеком.А обезьяна от кого произошла? наверное из яйца.., яйцо из курицы, курица из яйца… Не, сразу миллиард каменных яиц прилетели на Землю из космоса c набором различных ДНК… Даже великие научные умы, дотошно разбираясь в своей области познания, сомневаются.., разводят руками и в итоге приходят к богу… Ни один великий человек не отрицал присутствия бога в его жизни.Ну ничего, со временем и вы к нему придёте…
0
А какого бога? Яхве, Зевса, Тора? Только слабаки и маразматики оставляют свою жизнь на волю божью. Не исключено, что к старости и великие сходили с ума, и я сойду. Но пока хватает силы воли брать ответственность за свою жизнь на себя. А не на мифических существ, аж смешно.
0
Мифические существа может и смешны.., лицом к лицу не сталкивалась пока мест)), но присутствие и защиту ощущала и не один раз.Дела же Бога не вызывают смеха.Бог один, всемогущ и многолик, он Отец наш, создатель всего земного и неземного, творец.Остальные, как бы их не называли-слуги его, они не так всемогущи. Брать ответственность за свою жизнь на себя-похвально, но ведь вы могли и не родиться вовсе..., например, погибнуть в зародышевом состоянии, при аборте или тяжелых родах, в младенчестве..., согласитесь, это уж от вас никак не зависело.Как не зависит от людей и то, что одни оказываются не там и не в тот час и погибают в отличие от других, которых что-то удерживает, благодаря чему остаются живы. Подумайте на досуге.Может вспомните, где и когда и по чьей милости удалось избежать несчастного случая, смерти или наоборот, случай, от вас не зависящий, благодаря которому судьба сложилась именно так, а не иначе.
0
А вы мусульманка? Ибо в праволсавии гордыня — грех. А тут гордыня так и прет. Все религии — слуги ваши? позорище вам щза такие слова. Считаю, что веру давно пора законодательно запретить, а верующих на принудительное лечение отправить. Опасные вы люди и бесполезные. Хотя сами же говорите, слуги. Служите значит, а мы спокойно поживем.
0
Гордыня так и прет как раз из вас… Ни одного веского аргумента, ни одной сильной мысли..; всё, мною сказанное, перековеркали до неузнаваемости… Очень похоже, что вам уже нечего написать.., смешались в кучу кони, люди… Считаю бесполезным дальнейшее общение.За сим прощаюсь и ставлю точку в диалоге с вами.
0
Случайностей не бывает. Всё предопределено, кому жить и для чего, а кому умереть.
+12
а ведь такие люди просто живут и смирились и приспособились жить так как им уготовила судьба и даже не знают, что ими кто то восхищается и просто потрясён силой их любви к жизни и умению не только честно заработать себе на жизнь, но и позаботиться о матери! Конечно же понятие человек гораздо больше чем его тело. Тело лишь носитель духа человека.
+4
Восхищаюсь такими сильными людьми!!!
+6
вот это сила духа! молодец!