Чудеса света, о существовании которых мало кто знает

Хочу познакомить вас с самыми красивыми и удивительными уголками нашего мира, которые вряд ли кого-то смогут оставить равнодушными – от загадочных объектов, представляющих исчезнувшие цивилизации, до потрясающих городов и удивительных творений природы.


Эта содержательная и увлекательная подборка фотографий порадует тех, кто хочет открыть для себя мир и увидеть его самые потрясающие места. Лучше, кстати, сделать это поскорее – в противном случае может оказаться уже слишком поздно. Спешите увидеть эти места, пока они не исчезли с лица земли.
Семук Чампей, Гватемала


Река Кахабон, стекая вниз каскадом по естественным известняковым склонам, образует множество водопадов и кристально-чистых бирюзовых бассейнов.
Долина Виньялес, Куба


Эта удивительная долина с известняковыми скалами больше напоминает пейзажи Юго-Восточной Азии, чем Кубу.
Гора Рорайма, Венесуэла

Самая высокая столовая гора в Венесуэле в виде огромных каменных лестниц со ступеньками и множеством каскадных водопадов. Рорайма настолько высока, что её вершина постоянно окутана облаками.
Идеальный замок Фердинанда Шеваля, Франция

Строительство этого удивительного сооружения заняло у местного почтальона несколько десятилетий – замок словно сошёл с экрана фильма «Лара Крофт».
Часовня Сен-Мишель д’Эгиль, Франция

Это великолепное сооружение, построенное около 2000 лет назад, возвышается на скале над небольшим городком Ле-Пюи-ан-Веле.
Руины Лептис Магна, Ливия

Руины древнего города Лептис Магна с многочисленными колоннадами, триумфальными арками, амфитеатрами с изысканными резными орнаментами, сохранившиеся со времён Римской империи.
Пирамиды Мероэ, Судан

Город Мэроэ, столица древнего царства Куш, хранит в себе поразительные древние артефакты – необыкновенные усыпальницы и мавзолеи.
Кикул (Джемила), Алжир

В этом древнем римском городе, расположенном на горном хребте, до сих пор сохранилось несколько храмов, множество частных и публичных построек, а также великолепный амфитеатр.
Биосферный резерват Лаука, Чили

Этот заповедник с поистине потрясающими пейзажами, располагающийся на территории широкого плато на высоте около 4500 метров над уровнем моря. В этом парке находятся уникальные археологические памятники, а также можно встретить редкие виды животных.
Вулкан Мэлифелл, Исландия

Этот потухший и необычайно красивый вулкан, склоны которого полностью покрыты ярким зелёным мхом, окружают серпантины ледниковых рек и ручьёв.
Церковь Преображения Господня, Кижи

Это необычное многоярусное сооружение, увенчанное множеством деревянных куполов, является уникальным памятником архитектуры начала 18 века.
Портмерион, Уэльс

Туристическая деревня, расположенная на склонах полуострова Уэльса. Изюминкой этого городка являются здания, спроектированные в средиземноморском стиле, поэтому Портмерион скорее напоминает итальянский городок, а не валлийскую деревню.
Стоящие камни в Калланише

В Шотландии находится каменное сооружение эпохи неолита, не менее легендарное и загадочное, чем знаменитый Стоунхендж в Англии. Этот мегалит представляет собой круг, образованный из вертикально стоящий камней. От центра каменного круга расходятся линии, состоящие из более мелких камней.
Анджар, Ливан

В небольшом поселении Анджар были обнаружены руины одноименного древнего города, построенного в 8 веке турками и египтянами по приказу местных правителей.
Баальбек, Ливан

В античные времена город назывался Гелиополисом и находился под властью Александра Македонского, а затем перешёл к римлянам. Этим древним руинам уже более 2000 лет, а сама местность была заселена ещё 9000 лет назад.
Шверинский замок, Германия

Дворец, построенный герцогом Мекленбург-Шверинским по образцу французских замков, на фоне которого меркнет сам Диснейленд.
Ущелье Ардеш, Франция

Живописное ущелье с главной достопримечательностью – впечатляющим мостом Пон-д’Арк. Этот естественный мост, высота которого около 60 метров, является остатками древней скалы, образовавшейся несколько тысяч лет тому назад.
Пещеры Могао, Китай

Этот пещерный храмовый комплекс объединяет несколько сотен храмов, в которых хранятся бесчисленные красочные фрески и резные скульптуры.
Улинъюань, Китай

Горный массив с тысячами скал и утёсов невероятной красоты, возвышающимися над долинами и ущельями на несколько десятков метров.
Дворец Потала, Тибет

Построенный в 1645 году, дворец долгое время являлся резиденцией Далай-Ламы вплоть до Тибетского восстания.
« Ну что, поспорим, что вы этого не знали?
Ужасы генной инженерии »
  • +149

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
В Татарстане наконец- Булгары приняли в ЮНЕСКО… Сначала долго отказывали: после реконструкции Булгары потеряли насовсем первозданный вид.Крыши крыли современным железом… и т.д.Однако приняли… То ли все замечания были устранены… то ли чьи-то амбиции победили… История умалчивает…
0
В небольшом поселении Анджар были обнаружены руины одноименного древнего города, построенного в 8 веке турками и египтянами по приказу местных правителей.======= Турок в 8 веке ещё не было на ливанских землях…
0
живописно
+2
Организацию ЮНЕСКО надо судить за невыполнение своих обязанностей. Им платят бешенные налоги все страны мира, а с их попустительства разрушаются памятники мирового значения, которые восстановить уже невозможно.
0
А где греческие Метеоры?
0
будут в следующей части
0
Рорайма прекрасна!
0
Интересная и поучительная подборка. Спасибо.
+3
жили люди как могли в Ливии, Ираке, Сирии. Нет, надо было все раздолбать, теперь беженцы в Европе будут учиться демократии.
0
Это великолепное сооружение, построенное около 2000 лет назад, возвышается на скале над небольшим городком Ле-Пюи-ан-Веле. БРЕХНЯ
-1
Гугл в помощь, это реальная часовня в реальном городе на реальной скале.
0
Слово брехня относится к фразе «построенное около 2000 лет назад» А на самом деле: «на вершине остроконечного 82-метрового лавового пинакля Роше-д’Эгиль (Rocher d’Aiguilhe) стоит романская церковь Сен-Мишель, построенная по возвращении епископа Годшалька из паломничества и освящённая в 962 году. Она очень красива сама по себе, а её невероятное местоположение на вершине удивительной каменной иглы совершенно необычно. Ко входу в неё ведёт длинная лестница из 265 ступенек.»
+1
спасибо! очень интересно