Супергерои современности

Эти люди способны на то, о чём другие могут только мечтать.
Иногда приходится слышать о том, что в экстренных ситуациях люди способны на определенные сверхспособности. Но ведь среди нас есть огромное количество тех, которые отличаются от большинства. Некоторые имеют феноменальную память, другие — суперспособности в математике, третьи — рисуют с зарытыми глазами и так далее. Сегодня мы поведаем о некоторых из них. Все мы понимаем, что ученые изучают факторы, которые влияют на развитие суперспособностей, но узнать что-то достоверно так и не получается. Также мы можем предполагать, что с подобными людьми сотрудничают определенные спецслужбы разных стран, но опять таки вряд ли кто-то из нас сможет подтвердить или опровергнуть этот факт. Так давайте немного узнаем о людях, способности которых выходят за пределы тех, которые принято считать нормальными.
Ури Геллер
О психокинезе уже не раз говорилось. Большинство из нас всё же верят в то, что некоторые люди способны перемещать или деформировать предметы, не прикасаясь к ним. В общем, это не раз было подтверждено, хотя скептики всё же остаются. Что касается конкретно Ури Геллера, то он смог, использовав эту свою способность, прославиться на весь мир. Конечно, в Интернете полно материалов, которые его разоблачают, но всё же какой-то абсолютно достоверной информации так и нет. Есть даже версия, что спецслужбы специально используют Ури Геллера, чтобы он развлекал публику и отвлекал на себя внимание от тех людей, которые действительно обладают неким даром.



Вим Хоф
Его уже давно прозвали снежным или ледяным человеком. Вим сумел в лабораторных условиях доказать, что при помощи усилий воли может контролировать свою иммунную, а также вегетативную нервную системы. Среди достижений господина Хофа: подъем на Эверест в одних трусах, многодневное пребывание в пустыне без воды, двухчасовое пребывание внутри куба изо льда. Вим смог доказать, что многое в жизни человека зависит именно от усилий его воли.



Дэниел Таммет
Для начала познакомлю вас с одним термином. Саванты — это люди, у которых наблюдается савантизм. То есть, на фоне некого физического отклонения у них проявляются уникальные способности. Дэниел Таммет прославился в 2004 году, когда побил рекорд Европы, запомнив 22514 знаков после запятой в числе Пи. Кроме того, этот савант смог доказать, что ему нужна всего неделя для изучения иностранного языка, для примера он взял исландский. При этом Дэниел, как и все саванты, имеет некоторое отклонение, в его случае — это аутизм.


Инго Сван
Существуют люди, которые могут видеть предметы, находящиеся на огромном расстоянии от них. Среди них Инго Сван. За несколько дней до того, как в НАСА получили информацию от летательного аппарата «Маринер-10», Инго Сван и Харольд Шерман смогли описать внешний вид планеты Меркурий, наличие в ней небольшого магнитного поля и другие факты, о которых в то время никто не знал. Результаты этого эксперимента были нотариально заверены и разосланы многим ученым. После получения информации с «Маринер-10», оказалось, что мужчины абсолютно правильно описали всё то, что не могли видеть и знать.


Стивен Уилтшир
В 3 года этому парню поставили диагноз «аутизм». С тех пор у него проявилась одна необычная способность. Стивен может, посмотрев на городской пейзаж несколько секунд, в точности воссоздать его в виде рисунка. Вот так, например, он рисовал Сингапур.


Понятным во всех этих историях является только то, что многое в них остается непонятным. Но при этом стоит понимать, что даже при помощи науки нельзя объяснить всё то, что нас окружает, хотя бы потому что многого мы еще не знаем.
« Редкие снимки отечественных артистов
20 фотографий, которые никого не оставят... »
  • +85

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А почему супергерои? Просто люди со сверхспособностями. Героизм — это немножко другое.
0
Я тоже думаю, что например, Виму Хофу это всё так просто не пройдёт… обязательно отразится на здоровье. К сожалению. Какая бы «воля» ни была. природу не обманешь…… У многих есть суперспособности. Например, у меня — ко сну!
0
Где-то прибыло, а где-то убыло.Ничего просто так не даётся.
0
Мозг человека до сих пор загадка…