15 примеров того, что русскому хорошо, а иностранец не поймёт

Русская душа для иностранца это что-то непостижимое и понять её для жителей других стран бывает очень не просто, а иногда и вовсе невозможно. Многие наши традиции и привычки кажутся людям из других стран очень странными и уловить их смысл они зачастую не могут, даже если очень стараются.
В социальной сети Вконтакте есть паблик под названием «Как я стал русским», в котором собраны все удивительные обычаи и особенности жителей нашей страны, очень тонко подмеченные авторами этого сообщества.
Про обмывки


Про любовь и ненависть


Про национальные черты


Про овощи

Про дороги

Про медицину

Про грязь

Про похмелье

Про соленья

Про Петра

Про Еуровижн
« Абсолютный реализм
Удивительная история сибирской семьи, которая... »
  • +223

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Никто не способен понять нас, жителей самой богатой и самой нищей страны. Поэтому лучше не лезьте к нам со своими лапами, а вот присоединим эту штуковину к той хреновине, как жахнем, едрёна вошь и костей не соберёте. А хоронить на русской земле народы разных стран мы уже устали )))
+5
А америкосовская привычка купить на два цента дешевле, объездив на машине долларов 20 пришла наверно к нам.
+3
Да, мы странные, но очень терпеливые-терпим всё от налогов до зубной боли.
+12
русскую душу понять невозможно потому что на западе живут логикой а в России живут душой и в постоянном стрессе А стресс вынуждает человека искать неординарые выходы из безвыходных ситуаций
+5
Всё правильно. Так оно и есть!
+2
про овощи я даже знаю отгадку — месяц возить помидорки в ящике и потом месяц их в магазе продавать — нереальная история! и про асфальт — зачем тратиться на хороший асфальт, если через 2 месяца тут копать? за авось тоже не могу не молчать: философия «всё образуется само собой» имеет под собой основу недавних (по историческим меркам) частых расстрелов недовольных. вывод: само перемелится — мука будет. преувеличение конечно, )) но шутки про авось уже не оригинальны.
+3
Про «само образуется» — зачем что-то делать, если это у тебя отберут, а самого искалечат или убьют?
+9
Евровидение-ваще пипец, тошнит от истерики на ТВ вокруг него!
+4
Авось хватит и на телефон и на «обмыть»! :))
+3
не надо обобщать, у всех всё по-разному
+4
Точно все!