Китайцы снова удивили мир! Они построили мост за 43 часа

И не просто построили новый мост, но и демонтировали старый за это время. Это надо видеть!
Строительство нового моста — сложная задача, требующая много времени. Однако, 13 ноября 2015 года, китайские инженеры потрясли мир. Нам бы такую ответственность и работоспособность!
« 25 интересных фактов о ядерном оружии
А вы про это знали? »
  • +79

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Если этот мост такого же качества как вся китайская продукция, я бы не хотел по нему ездить.
0
какая- то технология новая! подтащили часть моста! круто!
0
Просто китайцы правильно ориентированы на труд. А в нашей стране разучились работать, каждый мнит себя маленьким начальником: поуказывать, поприказывать бестолково. Рабочие не желают особо работать-напрягаться, служащие вообще не умеют руководить и направлять на нужный результат, малообразованны и безынициативны (с покупными дипломами). В советское время дипломированные специалисты многое чего могли против теперешних «специалистов». Вот поэтому и имеем что имеем.
0
наши люди тоже строили и создавали когда понимали, что труд оплачивается и еще всякие почести, жилье, премии- все было. а теперь хоть из шкуры вылезь — работай. но всегда найдут, как и за что снять пол зарплаты. а самая высокая з/плата какая… писать смешно. вот работает знакомый на асфальте (ложат на дороги асфальт). самое много зарабатывает летом 15. зимой 8т.р. и те копейки вовремя не платят… но конечно, китайцы молодцы. видимо, стимул есть и не маленький…
0
По мотивации спорить не буду-сейчас она, действительно, никудышная, и иногда не понимаешь, ради чего жилы рвёшь. Но и работать умеют и желают немногие.Это тоже факт.Потому что с детства не приучают сейчас деток трудиться.Все дети торчат за компом круглосуточно бестолково, я бы ещё поняла, если бы они развивались за компом, а не штаны протирали за бестолковыми играми и гиподинамию зарабатывали. А тем нашим штукатурам-китайцам платили вдвое меньше за квадратный метр штукатурки.Но они благодаря быстрой работе всё-таки ЗАРАБАТЫВАЛИ больше местных штукатуров. Так что вопрос: что первично-трудолюбие или мотивация?!
0
ну для поколения, выросшего при союзе все таки мотивация важна, потому что трудиться они умеют. ну а то, что нынешнее поколение — это выросшее после 90х- я согласна, работать они не хотят, а чаще не умеют, увы… но понту у них- страшная сила)
0
до наших бы за такое время и деньги еще не дошли бы.
0
Классно! Жаль у нас нет строителей-гастарбайтеров китайцев.
+3
У нас есть гастарбайтеры-китайцы. Работают, действительно, быстро и слаженно! Когда я курировала все отделочные и инженерные работы при сроительстве 4-звездочного отеля, у генподрядчика работала команда штукатуров и плиточников из Китая. То, что наши строители штукатурили месяц, китайцы отштукатурили за пару дней. Они очень дифференцированно и слаженно работали.Разделили стены на квадраты.Каждый квадрат штукатурил один человек.Это было три уровня по высоте.На каждом уровне стояли свои леса, опоясывающие весь периметр. Несколько человек подавали раствор на примитивных канатных лебёдках. Это напоминало большой муравейник. Китайцев было человек 20.Но площадь была огромной.И такая слаженность и скорость работы при очень высоком качестве меня удивила и порадовала. Наши так не умеют.Долго рассуждают и раскачиваются и неспеша работают.
0
Когда Китай прирастёт Сибирью, он за несколько лет превратит её в высокоразвитый регион.
0
вот где есть ме100… повысить рожДАемость!:-)
0
Спасибо. Интересная информация.
+6
Молодцы!!! Наши за такое время даже деньги не успели разворовать.
+1
Очень верно, Станислав. Это прям в точку.
0
Молодцы! Нашим-бы так, давно-бы в коммунизме жили)))
+2
И все таки молодцы Китайцы
+1
Молодцы Китайцы.