Самые невероятные встречи с собственными двойниками

Шансы встретить своего двойника — человека, не только очень похожего на вас внешне, но и примерно того же возраста — составляют меньше, чем 1 на 1 000 000 000 000.
Теган Лукас, аспирантка в Школе медицины Аделаидского университета, провела исследование, основанное на базе данных параметров лица и тела более 4000 людей в сочетании с математическими вычислениями. Именно она вывела эту почти невероятную цифру: один шанс на триллион.
Но если есть хоть малый шанс — он кому-нибудь, да выпадет, не так ли? Фактрум нашёл целую подборку таких совпадений! Например… 1. Девушка встретила своего двойника в колледже в Германии
Студентка Сиара Мерфи из Ирландии переехала в Германию на учёбу, но меньше всего она ожидала встретить там своего двойника. Девушка заподозрила неладное, когда её начали постоянно спрашивать, нет ли у неё сестры, приехавшей с &nbsней вместе.
Тот же самый вопрос задавали ничего не подозревающей Корделии Робертс из Великобритании, которая также переехала в Германию учиться. В конце концов девушки случайно столкнулись и поняли, что окружающие принимали их за близнецов. Теперь Сиара и Корделия — подруги, и их до сих пор называют «близнецами» в колледже.


2. Девушка, которая решила найти двойника в интернете
Ирландская ведущая 26-летняя Нив Гини запустила 28-дневный проект, названный «Близнецы-незнакомцы», чтобы найти человека, который больше всего похож на неё саму. Нив была поражена, обнаружив девушку-двойника, живущую всего в часе езды от неё самой!
Нив нашла Карен Брэниган в апреле 2015 года, когда ее кампания в социальных сетях набрала популярность. Пара встретилась и сфотографировалась.
Более того, через какое-то время Нив нашла ещё одну девушку из Италии, ещё более близкую к ней по внешности. Нив прилетела в Геную, чтобы встретиться с двойником — голубоглазой брюнеткой Луизой.


3. Девушка случайно нашла своего двойника через Instagram
Аманда Фишер и Мередит Понд — не близнецы, но сходство между ними поразительное!


Подруга Фишер указала ей на фотографию другой девушки в Instagram, которая выглядела точно как Аманда. Нашей героине не удалось связаться с двойником, и тогда она опубликовала обе фотографии — себя и двойника — на Imgur, попросив пользователей помочь в поисках.
Многие просто не поверили, что на фотографиях — два разных человека, пока один пользователь случайно не узнал в двойнике свою знакомую, 22-летнюю Мередит Понд из штата Индиана. Он подсказал Аманде страничку Мередит в Фейсбуке, после чего девушки смогли, наконец, познакомиться и обменяться фотографиями.

4. Фотограф 12 лет фотографирует незнакомцев-двойников
Канадец Франсуа Брюнель так заинтересовался феноменом двойников, что в течение 12 лет намеренно искал людей с практически идентичными чертами. Он создал фотопроект «Я не похож» — фотовыставку неродственных «близнецов», которых встретил по всему миру.



Самого Брюнеля сравнивают с известным комедийным актером Роуэном Аткинсоном, сыгравшим мистера Бина.

5. Сайт двойников
Эти девушки живут в тысячах километрах друг от друга. 33-летняя Дженнифер из Техаса и 23-летняя Амбра из Северной Каролины познакомились через пять минут после того, как зарегистрировались на сайте Twin Strangers («Близнецы-незнакомцы»), который помогает людям найти своего двойника со всего мира.
« 6 самых загадочных природных явлений. Что это...
10 лучших фотографий природы со всего света »
  • +161

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Мой родной брат встретил моего двойника в нашем городе. Меня часто окликали по двум именам (не моим) и часто после того, когда я отвечал, что они ошиблись спрашивали, а нет ли у меня в городе брата.
0
Меня тоже как-то незнакомая девушка окликнула по имени. Она была уверена, что мы знакомы и провели вместе вечеринку. Но я там не была. Оа, видимо, не поверила, т.к. имя тоже совпало. Мне часто говорили, что я — одно лицо с американской актрисой Брук Шилдс. Причем говорили люди из разных стран ( я- переводчик). Мой парень подарил мне постер с фото актрисы. Гости спрашивали где я такую большую фотку сделала. А недавно нашла в инете фото девочки лет восьми и поставила себе на аву. Мои одноклассники были уверены, что это — я. Я тоже очень интересуюсь темой двойников. Часто сама встречала таких людей, жалея, что нет фотоаппарата с собой. Надо попробовать в инете выйти на сайт
0
Интересно, а у нас есть сайт близнецов- незнакомцев? Я бы тоже поискала свою двойняшку-близняшку.
0
А мне однажды нашли мою «двойняшку» в каталоге Квелле. Одна из моделей была очень-очень похожа на меня. Мне её показали студентки из моей группы в Академии. Сейчас бы тоже на какую-нибудь «близняшку» посмотрела.
0
Меня за мою долгую жизнь уже раз 5 путали, с разными, ибо происходило в разных городах. Не мне судить о степени сходства, ибо увидеть «близняшку» не удавалось, но тот, кто окликал меня как Наташу, Зину или Лену при выяснении обычно объяснял: «Так похожи, прямо одно лицо!»
0
Спасибо за это. Я тоже страстно желаю встретить своего двойника.
0
Меня при раза спрашивали о людях сильно на меня похожих, но живущих в городах в которых я не был. У Ю.Никулина помните, спросили зачем он сбрил усы.
+5
Может и у меня есть двойник Хотелось бы найти и познакомится