Повседневная жизнь в Индии

В этой удивительной стране яркие и веселые кадры праздников чередуются с кадрами бедности и нищеты жизни обычных людей.
Население — 1.282.526.000 человек (декабрь 2015), территория — 3 287 263 км², по обоим этим показателям Индия является крупнейшей страной Южной Азии и занимает второе место по числу населения в мире.
Снимки сделаны разными фотографами, большинство — в ноябре-декабре 2015 года.





























« Дух времени
Главные снимки года »
  • +58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Можно легко и нашу нищету нафотографировать.
-1
Одна из моих любимых стран. В прошлом году новый год провели на Гоа, лучший НГ в жизни. Настолько весело, шумно. А нищеты у нас достаточно и в России. В любом спальном районе около общежитий похожие картинки. Зато индусы гораздо дружелюбнее русских.
0
В Индии проживает больше миллиарда людей. Индия разная.
+1
Полная КЛОАКА! Подборка фотографий не понравилась! Трущобы, заросшие отходами жизнедеятельности, надо разбавить позитивными фото.
+2
Жизнь не только в розовых цветах.бывает и другая, черная нищая я считаю что правильно показали эту жизнь..И когда кричат что у нас у многих нищенская жизнь, посмотрев на индийскую у нас- рай по сравнению с ними
+2
Не понравилось 90% фотографий. Не считаю нужным смаковать нищету. Её везде хватает…
+1
Кто-то видит воробушка на ветке, а кто-то окурок под ногами,-зависит от угла зрения смотрящего. Великая страна! Великая культура! Они знают, как жить, знают вкус жизни, мудрость и радость жизни, и мерило богатства у них, разумеется, отличное от нашего. У них всё настоящее.Касается человеческих отношений, отношения к Природе и продуктов тоже. Цивилизованная европа замещает и подменяет качество традиций в той же косметике и продуктах, вкус которых ещё помнится с детства, в то время, как индусы чтут вековые традиции и каноны. Лучшую косметику и парфюмерию, украшенияи пр.-пр., список можно продолжать, покупаю именно там. Касаемо их «бедняков»… Хм, весьма и весьма спорно.Бродский по такому случаю говорил: " Я льнул когда-то к беднякам не из возвышенного взгляда, а потому, что только там шла Жизнь без помпы и парада!"
+1
Стиралка у них классная.
+1
Да, никакой химии, а какое чистое бельё!
+2
А кто проверял? Живут в помойке, а белье чистое?
0
Посмотрите внимательно на фото, это заметно. А ещё несколько моих друзей и просто хороших знакомых ездили в разные районы Индии и на ГОА. Грязь на улицах, если где и есть, не распространяется на людей. Даже по самой жуткой жаре, прогуливаясь в толпе и зависая в торговых лавках, ни разу не был услышан никакой левый запах от коренного народа, чего не скажешь о некоторых индивидах в общественном транспорте и не только здесь, при другом климате и цивилизации.
0
Да, душистых индивидов в московском транспорте видимо-невидимо
+2
Это хорошо что трупы плывущие по Гангу не показали
Комментарий удалён за нарушение
+3
во всех странах есть бедные и богатые, но основное в том как они относятся друг к другу решая проблемы для существоания
+1
Ну да! Касту неприкасаемых вообще «не замечают». Нет их. Шикарное решение!