Внутри самого дорогого дома в мире стоимостью 300.000.000 $

Замок Château Louis XIV, огромный особняк в пригороде Парижа, названный в честь французского короля 17-го века Людовика XIV, стал самым дорогим домом в мире после того, как на днях неназванный ближневосточный покупатель выложил за него баснословные 275 млн. евро (примерно 300 млн. долларов).




Замок расположен посреди тихого зеленого парка площадью 23 гектара, всего в 15 минутах от Парижа и Золотого треугольника.

Хотя Château Louis XIV внешне выглядит как исторический памятник французской архитектуры, на самом деле его строительство со всеми садами началось в 2008 и закончилось в 2011 году.

Роскошные интерьеры особняка площадью несколько тысяч квадратных метров богато украшены позолотой и лепниной, мраморными статуями, шелковыми гобеленами и фресками ручной работы. Здесь есть винный погреб, кинотеатр, бассейн и большой подземный аквариум, а в парке проложены дорожки для прогулок верхом, разбит садовый лабиринт и устроен отделанный сусальным золотом фонтан.























« 10 самых эпических провалов в истории
Умом Россию не понять. А вы как считаете? »
  • +96

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Я б сходила поглазеть… Эх. нет в нас размаха! Не умеем мы в музеях жить...:))
+1
Очень дорогие понты, но кто то может себе это позволить. Мало купить, это ведь надо еще и содержать.
0
Ну да, дворец. А для чего? Почесать своё эго, за 300 лямов? А у него есть друзья? А его любят не за бабки? И что самое смешное… -не Дункан Маклауд… По своему, такие люди жалки, не смотря на все их деньги и замки. Тешут себя властью. Но Курносую с косой, еще ни один не обманул. Березовские, Абрамовичи, Прохоровы и пр. шатия-братия…
0
Красиво!
+1
Красиво жить не запретишь…! А в общем шикарно!!!
+3
Красиво! Но для жизни не годится.
+2
Напоминает Петродворец. Шикарно, но жить…
+1
Красавец дом!!!
+1
  • avatar
  • kv127
Тоска… Надеюсь Газпрома хижина?))
+5
видео для кинотеатра с торрентов небось качают