Всем, кто ноет и жалуется на жизнь и работу!

Дай Бог ему здоровья, ведь он реальный пример для нас всех!
Пишет автор Тарас Зобнин: Сегодня ко мне пришел курьер. Открылась дверь лифта и из него хромая вышел человек с палочкой и рюкзаком. На лице была улыбка. Я пригласил его в квартиру.
Рассматривая товар я попросил его посчитать общую сумму. И чтоб избежать молчания и шелеста целофана поинтересовался как погодка на улице.




Не скрою, что мне очень хотелось узнать у него почему он с палочкой. Я зашел из далека. Он сказал, что прохладно конечно и много снега, и от этого он тяжелее передвигается и часто падает. И приподнял немного свою палочку. Я сказал что понимаю и в такую-то погоду с больной ногой не очень удобно. И начал удивляться, как же так можно с больной ногой.
Человек улыбнулся и сказал, что нога у него не болит, так как отсутствует. Я естественно не смог скрыть удивления, похвалил его и сказал какой он крутой, что работает. Он улыбнулся и сказал что ему очень повезло с этой работой. Так как его никуда не брали и он сидел дома в депрессии. А сейчас он всем доволен. Говорит что стал лучше выглядеть и хорошо себя чувствует. В прошлую зиму он упал и повредил колено на левой ноге и поэтому провалялся дома 4 месяца. Говорит, что заплыл жиром и не влазил в протез и постучал по бедру. По звуку я понял что ноги у него нет совсем. И он мне это незамедлительно подтвердил. А сейчас, говорит у него все отлично и ему пора к следующему клиенту.
Я попросил сфотографировать его позитивный настой, он согласился. Мы обменялись улыбками и мой гость в бодром и хромом шаге скрылся за дверью.
P.S.
На момент публикации этот пост в Facebook набрал более 130.000 лайков. «Как радостно читать такие истории, понимать то что это происходит в реальности и совсем близко»; «Действительно крутой человек!»; «Вот так идешь, идешь по жизни… Поскользнулся, упал… Ноги нет… Кто-то выберется из этого… А кто-то нет… А Такие примеры мотивируют....», — в комментариях к записи люди благодарят автора за историю, рассказывают свои и восхищаются силой духа оставшегося неизвестным человека — автор не знает его имени.
« Увлекательные факты обо всем на свете
Мир глазами путешественников. Это фантастика! »
  • +104

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • ktn76
не совсем понял почему все-таки человек ногу потерял, сейчас экзопротезы ставят, правда дорого или долгие очереди на бесплатную операцию. Для инвалидов есть квоты в гос.учреждениях, но опять же надо ловить момент. в коомерческие организации инвалидов стараются не брать, т.к в случае чего их потом трудно уволить. А вообще никто от этого не застрахован, все мы под богом ходим и поэтому надо стараться таких людей поддерживать.
0
к сожалению больше тех, кто не находит себя и устроиться инвалиду на работу не реально!!!
0
много таких, к сожалению, кто становится вдруг ненужным, потеряв здоровье(
0
Молодец!
+4
Да здравствуют те, кто никогда не сдаётся!
0
Если сдался, значит проиграл.
+2
Да почти все, как только узнают, что инвалид, либо возраст за 50 лет отвечают — работы нет! Поверьте!
+7
потрясающий человек! молодец! дай Бог ему здоровья!