10 любопытных фактов о нашем теле. Удиви друзей!

Предлагаю вам расширить свой багаж знаний о том, как мы устроены. Очень интересно!
1. Выражение «Дурак ты, и уши у тебя холодные» как минимум некорректно с научной точки зрения: абсолютно у всех людей температура ушей ниже температуры тела на 1,5–2 градуса.



2. Когда в Европе вводили евро, монеты были тщательно исследованы на безопасность. Их даже растворяли в желудочном соке. Утвержденный вариант монет был совершенно нерастворим в нём (В Мюнхенской детской больнице были проведены опыты с новыми монетами евро. 80 % посторонних предметов, заглатываемых детьми — монеты).



3. Одиночество тяжелее всего переносится между 20 и 22 часами.



4. Рост ногтей и волос наиболее интенсивно происходит между 16 и 18 часами.


5. Вкус, слух и обоняние наиболее обострены между 17 и 19 часами — лучшее время сходить в ресторан!


6. Тонкость восприятия вкуса зависит от температуры пищи. Острее всего воспринимается вкус при температуре еды 24 градуса Цельсия.


7. Народность фуров в Центральной Африке изрядно ценит печень, поскольку считается, что местопребыванием души является именно печень. Следовательно, съев печень животного, человек может расширить свою душу. А вот женщинам не разрешается это лакомство, поскольку считается, что у них нет души.

8. Потеря влаги в размере 6–8% от веса тела вызывает у человека полуобморочное состояние, 10% — галлюцинации и нарушение глотательного рефлекса. Потеря 12% жидкости влечет за собой остановку сердца.


9. Волосы бровей, ресницы и подмышек живут 3–4 месяца, волосы головы 4–6 лет. О тибетских ламах-врачах ходили легенды: лишь тот, кто успешно скальпелем рассекал вдоль человеческий волос, мог стать ассистентом хирурга, а чтобы стать самим хирургом нужно было рассечь волос еще раз.


10. Согласно исследованиям французских невропатологов, у плачущего человека задействованы 43 мышцы лица, в то время как у смеющегося — всего 17.
« Этот безумный, безумный мир. Шикарно!
Она забирает домой умирающих детей. От её... »
  • +109

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
у нытиков мышцы прокачанней, чем у весельчаков!!!
+1
очень интересно, особенно про тибетского хирурга
+1
очень интересно спасибо
+1
Светлана спасибо за интересную и полезную информацию!!!
+2
Скорее всего это аллегория, показывающая, что рука хирурга должна быть твёрдой, не дрожать и точной… Есть, ведь ещё инструмент (в операции, типа фокус, я не верю!): топором и верёвку вдоль не разрубишь!
+3
Тибетский хирург и волос!!!