Как чиновник жил месяц на МРОТ. Посмотрите что с ним стало!

Чиновник из Ленинградской области решил проверить, хватит ли минимальной зарплаты, чтобы прожить целый месяц. Забегая вперед, скажу, что даже с учетом покупки самых необходимых и дешевых продуктов, денег хватило не на весь месяц, а по итогам эксперимента мужчина похудел на 32 кг.
Глава Черновского сельского поселения Ленинградской области Виталий Овлаховский провел эксперимент, прожив целый месяц на сумму МРОТа (минимального размера оплаты труда).
Овлаховский таким образом хотел выяснить, хватает ли 7800 рублей (таков МРОТ в Ленинградской области) на продукты для полноценного питания одного человека на протяжении месяца.


В результате деньги закончились на двадцатый день эксперимента, а чиновник пересел на воду и сделал вывод, что прописанная в законе сумма должна быть в необходимом порядке увеличена.
«Все данные были переданы депутату ЗакСа Владимиру Петрову, после этого он передаст уже в ЗакС и будет инициировать закон об увеличении норм потребительской корзины», — заявил Овлаховский.



Отмечается, что автор эксперимента очень сильно похудел: со 140 кг до 108 кг.
Ранее сообщалось, что Минтруда предложил снизить прожиточный минимум в связи со снижением цен на продукты.
« Она забирает домой умирающих детей. От её...
Удивительные факты о витаминах и минералах. Вы... »
  • +216

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
вот и нашли диету! прожить на мрот!
0
Молодец! Зато немного здоровье поправил
+1
«Овлаховский таким образом хотел выяснить, хватает ли 7800 рублей (таков МРОТ в Ленинградской области) на продукты для полноценного питания одного человека на протяжении месяца...» А почему только на продукты?? А коммунальные услуги, проезд на работу, расходы на одежду, обеспечение детей он вычел из этой суммы перед началом эксперимента?? Думаю, что если бы вычел, то меся у него даже и не начался бы
0
ехидное ха-ха!
+1
Нет у нас точно в стране, здравых в руководящем классе. Есть же такие науки как экономика и математика, не хитро используя эти науки, можно буквально за несколько минут вычислить, что МРОТ не хватает да же, не на жизнь, а на существования, но нет надо сходить в народ и показать всей стране какой я герой, хотя по большей степени ему плевать на народ, а его действия, тупой пиар.
0
… чтоб они хрен у себя со… ли…
+1
Читайте работу Ленина «Что делать» и будете знать что делать чтобы у вас и у всех ваших родных всегда был здоровый и постоянный вес и счастье. А при рыночной демократии меньшинство постоянно жиреет, а большинство постоянно худеет, как на Украине, поскольку не читает умных книжек, а слушает глупые речи демократов, националистов и попов на митингах.
0
)))) Ты, сто пудов бываешь на «Тупичке» у Д.Ю.!)) я тож!
+2
Месяц он прожил, пусть полгода или год живёт на этих доходах, у кого они маленькие жить умудряются.
+2
На полгода всех чиновников посадить на минималку,
+6
Где это Минтруд увидел снижение цен?…
0
Ага! Вопрос всех вопросов! Тож заинтересовало!