Любопытные факты о наших любимых мужчинах

Предлагаю вам на минутку отвлечься от дел и развлечься чтением разных коротких фактиков про мужчин.


1. В мире рождается примерно 107 мальчиков на каждые 100 девочек. Ученые считают, что повышенная рождаемость мальчиков может быть связана с их повышенной смертностью во младенчестве и детстве.
2. У младенцев мужского пола на 25% больше шансов умереть, чем у младенцев-девочек.


3. В мире средняя продолжительность жизни мужчины составляет 64,52 года (женщины — 68,76).
4. Наиболее распространенная причина смерти мужчин в цивилизованных странах — болезни сердца.
5. В течение первых шести недель после зачатия, все человеческие эмбрионы развиваются девочками, прежде всего из-за генетической информации, передающейся от ДНК матери. После шестой недели развития у эмбрионов мужского пола ген SRY в хромосоме Y начинает производить андрогены, в первую очередь тестостерон, которые стимулируют развитие мужских половых признаков и тормозят дальнейшее развитие женских.
6. Большинство мужчин имеют сексуальную связь с 4 — 6 девушками до появления серьезных отношений. Так что их рассказы о бурной холостяцкой жизни — не больше, чем выдумки.
7. У мальчиков в три-четыре раза больше шансов получить диагноз «аутизм», чем у девочек. Хотя эксперты еще не имеют точного ответа, почему так происходит, некоторые считают, что девочки с мягкой формой аутизма, возможно, лучше скрывают его симптомы, и, таким образом аутизм считается просто особенностью их психики.
8. Подростки-мальчики в четыре раза чаще, чем девочки, бросают школу и составляют около 75% «трудных детей».


9. На долю мужчин приходится 94% от всех людей, погибших на рабочем месте.
10. До 1900-х годов почти во всех странах мира санитаров-мужчин было гораздо больше, чем медсестер-женщин. В настоящее время — их менее 10%.
11. Мужчины в 3 раза чаще женщин злоупотребляют алкоголем и в два раза чаще — рекреационными наркотиками, такими, как марихуана и кокаин.

12. Мужчин убивают в 4 раза чаще, чем женщин. Мужчины в 10 раз чаще женщин совершают убийства.
13. Почти в каждой стране мира мужчины в 2 раза чаще совершают самоубийства, чем женщины. В некоторых странах (таких как Россия и Бразилия), уровень самоубийств среди мужчин в 6 раз выше, чем среди женщин.
14. У среднего взрослого мужчины на 50% больше мышечной массы и на 50% меньше жира, чем у средней взрослой женщины.
15. Одними из первых высокие каблуки начали носить монгольские мужчины, чтобы ноги не выскальзывали из стремени во время верховой езды.
16. Изначально гейшами были мужчины — так называемые тайкомоти. До 17 века это были шуты на службе у японских феодалов, но затем востребованность такой работы упала, и тайкомоти были вынуждены переквалифицироваться в развлекателей. А первая женщина-гейша появилась только в середине 18 века.
17. Согласно некоторым антропологам, способность мужчин осознавать своё отцовство, является одним из ключевых отличий человека от животных (тем более высших приматов).
18. Термин «отец» исключительно часто используется в религии и идеологии. Так сложилось в древнем мире. В римском праве отец семейства имел преимущественные права по сравнению с членами своей семьи (вплоть до права жизни и смерти) и был посредником между ними и общественными институтами.
« Самые дорогие дома наших звезд шоу бизнеса
Удивительная жизнь сироты из Ленинграда и... »
  • +86

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Мы вам честно сказать хотим: На девчонок мы больше не глядим. Они всю жизнь нам разбивают сердца, От них мучения нам без конца)))))))))))))))))
0
Судя по статье, нелегко пацанам приходится…
0
Мне нравятся мужчины и факты о них...))) Без мужчин жизнь пресна. Мы учимся у них, они у нас...))) САМОЕ сладостное слово на земле — ПАПА. Спасибо, Светлана...)))
-3
По большому счету мужчины деградировали. Где охотники, защитники, добытчики? Ау!!! Женщины давно уже взяли на себя мужские обязанности. И, заметьте, не потому что делать нечего, а потому что мужчины не те пошли.
+4
да нужны мужчины! нужны!!! а кто будет любить нас женщин?! кто как не мужчины могут подарить нам радость и свою любовь!!!(гомиков и проч. не считаю за мужиков!)
+2
Отец, папа и батя — это слова не синонимы а имеют разные значения, хотя и близки…
0
А мне кажется, самые настоящие синонимы! Смысловые оттенки несколько могут отличаться, а суть одна и та же!
-2
Мужчины охотятся, воюют — повышенная смертность. Женщина в год может родить 1-го ребёнка; мужчина за ночь может оплодотворить 5 — 20 женщин. Всё это учтено природой: мужчина не нужен!
+1
Обиделся кто-то, минус поставил! ))) Да, нужен ты, нужен! Женщинам нужен! Вот, природе… не очень… )))
0
Да и женщинам уже не особо...:)) Продолжение рода может быть и от женщины к женщине… Для всего остального-технический прогресс. Так что берьчь вас чтоль начать? Исчезнете ж. :))
+1
А где ещё два — факта ?))
+3
поправила, спасибо )
0
)))
0
и еще: мужчина чуть красивее обезьяны, чем женщина))).
0
))дело рук — женщины — как в положительную сторону, так и в отрицательную… Любимый мужчина — это благородный труд для — женщины...))