Самые необычные люди из книги рекордов Гиннесса. Вот это да!

На Земле более 7 миллиардов людей – неудивительно, что какие-то из них сильно отличаются от большинства. Давайте познакомимся с теми, чьи аномалии могут показаться нам немыслимыми, а то и попросту страшными.

Волчонок Ларри Гомез

Ларри «Волчонок» Гомез страдает от гипертрихоза или «синдрома оборотня».


Мбах Беджан

68-летний Мбах Беджан популярная в Индонезии фигура. А все благодаря способности выгибать конечности самым невероятным образом.


Чандра Вишну

Отец четверых детей из Индонезии страдает от тяжелой формы редкого заболевания, провоцирующего рост доброкачественных опухолей по всей поверхности тела. Заболевание генетическое и проявляется у одного человека из 2500.


«Моя гигантская лицевая опухоль»

Эд, звезда передачи «Моя гигантская лицевая опухоль» на канале TLC, страдает от нейрофиброматоза – заболевания, которое провоцирует неконтролируемый рост опухолей. Эти опухоли полностью овладели его лицом, лишили его зрения, разъели череп и нанесли глубокие эмоциональные травмы.

Сила глазниц

28 апреля 2012 года китаец Ян Гуанхе поразил зрителей, протащив глазницами машину весом 1,6 тонн.

Чандра Бахадур Данги

Согласно Книге рекордов Гиннеса, рост Чандры Бахадура Данги составлял 54.6 сантиметров. Это сделало его самым низкорослым в истории взрослым мужчиной, о котором имеются достоверные сведения.

Пол Мейсон

2 года назад 50-летний Пол Мейсон весил 380 кг, но после того, как мужчину предупредили врачи о возможной скорой смерти, он сделал операцию шунтирования желудка. Но после значительной потери веса он остался с обвисшей кожей, которую ему пока отказываются удалять по страховке – для этого ему нужно какое-то время удерживать стабильный вес.

Крис Уолтон

Крис «Герцогиня» Уолтон вошла в Книгу рекордов Гиннеса как обладательница самых длинных в мире ногтей – 6 метров.

Полин Поттер

47-летняя Полин Поттер из Калифорнии была занесена в Книгу рекордов Гиннеса в 2012 году, как самая толстая в мире женщина. На тот момент она весила 291 кг.
Джалиса Томпсон
Уроженка Атлантик-Сити обладает уникальным талантом вытаращивать глаза из орбит и возвращать их на место практически без усилий.

Женщина из Индии с двумя матками родила двоих детей

28-летняя Ринку Деви родила двоих мальчиков, причем она выносила их в разных утробах. При этом дети не близнецы, так как были зачаты в разное время. Всего в мире менее 100 женщин с двойной маткой.

Безрукий плотник

42-летний плотник Sintayehu Tishale забивает гвоздь ногой в своей мастерской в Эфиопии.


Множество пальцев

Акшат Саксена родился в 2010 году в Индии с 34 пальцами на руках и ногах. Акшан вошел в Книгу рекордов Гиннеса как человек с самым большим количеством пальцев, хотя год спустя ему удалили большую их часть.



Гигантская опухоль на ноге

31-летний уроженец Вьетнама Нгуен Дуй Хай страдает от редкого генетического заболевания, в результате чего на его ноге выросла 80-килограммовая опухоль.

Самая волосатая в мире девочка

Супатра Сасупфан призналась, что титул «самой волосатой девочки в мире» в Книге рекордов Гиннеса придал ей уверенности, и она занялась танцами, пением и актерским мастерством.

Самая пирсингованная в мире невеста

Фотография со свадьбы Элейн Дэвидсон в Эдинбурге. С 6925 проколами она является самой пирсингованной женщиной в мире.


Сиамские близнецы

Эти двухголовые сиамские близнецы родились в мае 2011 года и стали первыми в истории Китая сиамскими близнецами с двумя головами и одним телом.

Самая маленькая женщина в мире

22-летняя Джоти Амджи из города Нагпура в Индии занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая низкорослая женщина в мире. Ее рост составляет всего лишь 63 сантиметра.

Самый высокий в мире человек

Султан Кёсен, самый высокий человек в мире согласно Книге рекордов Гиннесса. Его рост составляет 251 см

На фото Султан позирует с бывшим самым маленьким человеком в мире, Хэ Пинпином. Рост Пинпина составлял чуть более 74 сантиметров.

Человек, который не моется

Кайлаш Сингх из Индии отказался мыться, пока у него не родится сын. У Сингха уже 7 дочерей, и он не мылся более 40 лет.

Арпан Саксена

Из-за редкого генетического заболевания у 4-летнего мальчика 13 пальцев на руках и 12 пальцев на ногах, многие из которых соединены между собой.
« Факты о радиации, которые вы не знали
В Китае казнили миллиардера. Там все равны... »
  • +67

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Все уродства — генетический сбой. Только генетики никак не придумают, как скорректировать этот сбой. А на дворе 21 век…
+1
Не поймешь. Или сбой в природе, или так надо…
+2
Богатая у природы фантзия!
+5
Кто то на этом зарабатывает, кто то мучается, кто то приспосабливается. В общем у каждого своя жизнь.