9 самых известных бородатых женщин в истории

В чем секрет успеха женщин с бородой?
В 19-20 веках бородатые женщины были успешными в цирках и так называемых «шоу уродов». Обычно цирк заменял им все — и работу и дом и даже семью. Не стала исключением известная цирковая артистка Присцилла Лаутер, женщина-обезьяна, которая вышла замуж за мужчиной с крокодиловой кожей из того же цирка.



Еще одна весьма популярная дама — «гном толстушка» София Шульц. В течение 1880-х годов, она начала отращивать волосы на лице, которые стали еще гуще при помощи ретуши фотографами.



Но самой известной среди бородатых звезд цирка — Анни Джонс. В городе Мэрион (Венгрия) 1865 года родилась маленькая бородатая девочка — родители были в шоке. Но шок сменился на выгоду — счастливая пара сдавали свою 9 месячную дочь в аренду на шоу цирка за 150 долларов в неделю и вскоре их дочурка станет самой знаменитой женщиной своего времени.



А вот Хулия Пастрана, в отличии от остальных, не пошла в цирк. Женщина работала экспонатом на «шоу уродов».


Естественно встречались бородатые дамы и в обычной жизни, вдали от цирка и подобных шоу. Самой известной бородатой женщиной Франции продолжительное время называли Клементину Делейт. Женщина жила вполне обыденной жизнью, за исключением бороды и того, что ее печатали на открытках.


В Германии же была популярна Сидония де Барси 1866 года рождения. Удивительный факт в том, что Сидония принадлежала аристократическому роду и вовсе не смущалась своей бороды, а наоборот очень даже ею гордилась.


Но у кого же борода длиннее? Согласно книге рекордов Гиннеса — у Вивиан Вилер. В 2008 году она была запечатлена, как женщина с самой длинной бородой в мире.


Тем не менее на сегодняшний самая известная в Интернете бородатая женщина-сикх Харнаам Каур.


Впрочем, никто никогда не переплюнет Кончиту Вурст. Ее победа на Евровидении-2014 просто взорвала Интернет. Как женщина с бородой могла оказаться на пьедестале международного песенного конкурса? Для многих это до сих пор загадка. Но все же альтер-эго певца Томаса Нойвирта — Кончита Вурст никого не оставляет равнодушным. Более того, для многих мужчин — она привлекательна, пусть даже это и трансвестит.


В общем в разное время к бородатым женщинам относились по разному: в средние века считалось, что это божье наказание, затем — страшное проклятие, или даже грех.
Доктор Ллойд из нью-йоркского университета, например, утверждает, что у женщин растет борода от несчастной любви.
В любом случае борода от хорошей жизни не растет и радости великой не приносит. Разве что — деньги. У женщин разумеется.
« Удивительно, но это факт! Продолжение
А вы знали, насколько сложными являются наши... »
  • -16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Противненько так… Не естественно…
0
У Кончиты благородный овал лица с точеным носиком и прекрасными глазами — поэтому он или она и привлекателен(на).
+3
И кто сказал что трансформер это женщина?
+2
Как может привлекать трансик??
+2
На вкус и цвет…
+3
Люди как люди. Их такими создала природа. И нечего природе указывать, как и что ей делать.
0
Это ОШИБКА природы. Каждая с генетическим ОТКЛОНЕНИЕМ.
+1
В каком таком университете преподает доктор Лойд, что утверждает такую чепуху?
-1
ФУ, как отвратительно и печально((
+1
Женщина должна быть женщиной, а не уродом с мужскими атавизмами. Голову надо лечить, а не украшать себя такой растительностью.