Блеск и нищета цыганского народа

Пожалуй, в современном мире нет более противоречивой народности, чем цыгане. Большинству людей трудно понять традиции ромов. Те же, в свою очередь, не воспринимают современные устои и продолжают жить своей особой жизнью.
У большинства людей цыгане вызывают негативные эмоции. Представители этого меньшинства в основном ассоциируются с ворами, попрошайками и нищими. Тем не менее цыганская элита по уровню богатства не уступает известным миллионерам.
Многие цыгане продолжают оставаться кочевниками. Но даже те, кто ведет оседлый образ жизни, не ассимилируются с местным населением. Как правило, места компактного проживания ромов превращаются в гетто.



Повсюду горы мусора, грязь и разруха…



Несмотря на это, цыганские бароны живут в роскоши и строят дорогие особняки.



Эти усадьбы не отличаются изысканным стилем. Главное, чтобы выглядело всё по-богатому…


Интерьеры дворцов под стать внешности: лепнина, аляповатые росписи на потолках и стенах и мебель, словно украденная из музея.


В то же время жилище многих цыган даже нельзя назвать домом…


Золотая БМВ. Что может быть круче?


Средство передвижения простолюдинов зачастую имеет всего одну лошадиную силу.


Роскошная жизнь цыганских баронов.




А так живут обычные ромы…


Пусть живем в грязи, зато собака породистая!



Даже королева Британии не имеет столько золота…



Такие разные свадьбы…




А каково ваше мнение: нужно ли пытаться приучать цыган жить по-нашему или они вправе выбирать ту жизнь, которая им больше по нраву? Обязательно поделитесь своими мыслями по этому поводу в комментариях!
« 10 удивительных примеров того, что никогда...
Теперь ты видел всё »
  • +51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
очень наглый и хитрый народ где останавливаются втираются в доверие людям начинают занимать деньги сначала в небольших количествах и регулярно отдают потом придумывают версию что привезли товар а барон уехал и будет завтра до утра занимают большую сумму у все лохов кому втерлись в доверие а ночью снимаются и исчезают это один из источников дохода тоже…
+1
Это полный ппц…
+6
Где вы видели, что Ромы живут так нищенски? В нашем городе цыгане торгуют только наркотой!, да ездят только на иномарках! Сколько наших детей погибло из-за этой наркоты!, а они как торговали так и торгуют!, потому что платят дань милиции! И все это прекрасно знают и молчат! Ведут себя как былые, весь мусор выкидываться только из окна, убивают всех животных, что попадаются у них на глаза! Это дикие люди и воспитанию они не поддаются! Им жить только далеко за пределами городов!
0
Sigani toje ludi i oni imeut pravi jit bogato kak luboy iz nas...ya ochen rada chto nekotorie iz nih ochen bogatie...eshe te kotorie jivut v gryazi i v besporyadke hotelos eshe bi oni toje jili kak normalnie ludi bez grazi v horoshom dome i uchilis chtobi vse ihni deti....vse ludi imeut pravo dostoyno i krasivo jit v roskoshnom dvorsah...budte vse zdorovi…
0
Имеют, если честно трудятся, а не наживаются на криминале
+1
За чей счет вообще живут цыгане? Только не за свой. Они в лучшем случае торгаши. Где цыгане, там наркота.
+4
меня всегда поражала такая несправедливость (и интересовал вопрос — за что эти бароны живут, как деньги зарабатывают — те, которые не торгуют наркотой и не собирают подати со своих бедных сограждан)…