Ученые раскрыли тайну Бермудского треугольника. Вот это да!

За последние 165 лет в пределах Бермудского треугольника исчезли в никуда десятки кораблей и самолетов. Странная, потусторонняя аура окутывает большую часть таких случаев — ну а моряки предпочитают обходить это место стороной.
Согласно подсчетам, проведенным Брюссельской автоматической комиссией, в Бермудском треугольнике погибло более 8.000 людей.
Эта заколдованная область, расположенная между побережьем Флориды, Бермудами и островом в Пуэрто-Рико будто бы притягивает к себе несчастье, ну а исследователи бились десятилетиями, пытаясь понять, в чем тут дело.



Но сейчас, похоже, загадка проклятого места может быть решена. Профессор Джозеф Монаган из университета Монаш, Мельбурн, опубликовал серьезное исследование, посвященное природным залежам метана на дне океана.



Океанографы, руководствуясь теоретическими выкладками Джозефа Монагана, исследовали некоторые участки морского дна. Здесь ученые обнаружили огромные кратеры, скрывающие залежи гидрата метана.



Монаган сделал предположение, что освободившийся из трещин в ходе естественных процессов метан должен подниматься к поверхности океана, трансформируясь на пути в огромные газовые пузыри. Они взрываются на поверхности, а газ продолжает подниматься по воздуху.


Опасность метанового выброса для судна было решено проверить при помощи специальной компьютерной модели. Использовались, само собой, данные реальных объектов — чтобы получить объективную картину событий.


Компьютерная модель опасения ученых подтвердила. Метановый пузырь, поднявший со дна океана и захвативший судно, мгновенно лишал последнее плавучести, не оставляя команде шансов на спасение. Более того, вырвавшийся за пределы воды газ мог сбить даже пролетающий мимо самолет.


Подтвердить математические выкладки ученые решили при помощи материальных предметов. В одном из корпусов Уппсальского Гипотетического университета был собран огромный резервуар, куда опустили реалистичные модели кораблей. Это исследование помогло океанологам понять, как именно действует метановый пузырь на судно.


Практические изыскания полностью соответствовали теоретическим обоснованиям. Попав в середину метанового пузыря, судно шло ко дну моментально. Но уже небольшой сдвиг в сторону опасность нивелировал — корабль в 10 из 10 испытаний свою плавучесть не терял.


А ведь в Бермудском треугольнике неоднократно обнаруживали суда с мертвым экипажем. Тела людей не имели ни единой царапины. Раньше объяснение такому могло быть только мистическим — но теория о метановых пузырях прекрасно эту загадку решает. Люди были просто отравлены ядовитым газом – и никакой мистики.
« Коллекция редких фотографий со всего мира
11 фактов об Индии, которые взорвут вам мозг »
  • +252

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Пожар мог быть только при смешении воздуха с газом (метаном), которого в центре пузыря нет, и при наличии открытого огня или искры. А без этого он действует только удушающе — не хватка воздуха для дыхания человека
0
Мы каждый день этим газом пользуемся у себя на кухне и знаем, что от малейшей искры он взрывается. Теперь представьте гигантский пузырь этого газа в котором корабль с сотнями источников открытого огня. Что то ни на телах ни на самих кораблях, найденных в последствии, не упоминается о страшном пожаре, который должен быть в таких обстоятельствах.
+1
а что про эти пузыри раньше нельзя было узнать? вроде прогресс шагнул далеко
+1
При вскрытие мертвяков, которые были обнаружены на судах, обязательно бы остались следы газа в крови. так что это опять миф.
+6
Похоже на правду.ну эту теорию, уже лет как 30 высказали ученые из СССР.Что газ меняет, структуру плотности воды
+1
Вот как!!!
+4
Одна из причин…
+5
Старо как гуано мамонта. Это не новость.
+4
О как! «Пердячий пар» виноват! :))
+10
Бред про причастие метановых пузырей в исчезновении техники и людей в Бермудском треугольнике появился ещё в 80-е годы и до сих пор мусолится и распространяется в СМИ. Или кто-то измеряет уровень деградации населения за прошедшее время?