Удивительно, но это факт! Продолжение

Короткие и довольно любопытные факты, которые позволят вам узнать немного нового обо всем на свете.

В Гамбурге есть детский сад для мужчин.





Национальный гимн Греции имеет 158 куплетов.



Морские коньки — единственные существа на планете, у которых самцы вынашивают потомство. Кроме того, они являются самыми медленными рыбами в океане.




Приложив банановую кожуру к синяку на 10-30 минут, можно от него избавиться.


Кошки никогда не мяукают друг с другом. Этот звук — специально для людей.





Пчёл и ос можно научить искать взрывчатые вещества и наркотики, как собак.


Антидепрессант кломипрамин обладает приятным побочным эффектом. 5% принимающих его людей могут испытать оргазм во время зевания.


Мужчины, у которых есть коты, считаются более счастливыми в любви.



Кошки не чувствуют сладкого вкуса.


Большинство пчел жужжит ноту «Ля» — пока не устали. Изнуренная пчела жужжит ноту «Ми».


Человеку, который держит в руках чашку с горячим напитком, окружающие тоже кажутся “теплее” – более дружелюбными и щедрыми.


Шафран – самая дорогая пряность в мире, которую делают из высушенных рыльцев фиолетового цветка «крокуса». Для производства 30 грамм специй требуется около 75,000 цветков, урожай которых собирают преимущественно вручную.


Мало кто знает историю возникновения помпона на шапке. Однако, он был придуман не просто так, а для того, чтобы защищать головы французским матросам. Все дело в том, что раньше при строении кораблей мало кого беспокоил комфорт, и потолки в помещениях корабля были очень низкие. И вот именно помпон предохранял голову матроса от случайного удара головой о потолок. Прошло еще немало времени с тех пор, да и потолки сейчас делают гораздо выше, однако до наших дней шапочки французских моряков украшают красные помпоны.


Если бы при покупке каждой бутылки кока-колы сажали дерево, все лесные массивы Земли восстановились бы через три года.


Однажды профессору-физику Джеку Хезерингтону сообщили, что он не может быть указан единственным автором своей научной работы, так как в ней употребляются слова «мы» и «наш». Тогда он решил не переписывать работу, а добавил в соавторы своего кота.


На полной скорости страус способен обогнать лошадь.


Просмотр фотографий и видео с котами в интернете снижает уровень раздражения, печали и чувства вины больше, чем просмотр фотографий с собаками и другими животными.


Иногда дельфины пытаются спасти тонущих людей. Также существуют свидетельства, что дельфины защищают пловцов и серфингистов от нападения акул.





Бронежилеты, пожарные выходы, автомобильные дворники и лазерные принтеры, изобрели женщины.


В начале 20-го века на улицах европейских городов было не так много автомашин, как сегодня, но они уже тогда досаждали пешим горожанам своими брызгами из под колёс. В 1912 году префектура Парижа провела конкурс на лучшие боковые брызговики для автомобиля. Были представлены совершенно нелепые на современный взгляд решения, но в то время всё это казалось инновационным и смелым. Эффективность изобретений оценивалось путём проезда по мокрой дороги рядом с белыми панелями.
« Таинственные сигналы из космоса, которые ставят...
9 самых известных бородатых женщин в истории »
  • +150

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
На фото №2, где про угря — не угорь, а мурена. Электричества в ней нет.
0
Точно!
0
Относительно обрызгивания прохожих: надо дороги лучше строить, чтобы луж не было на проезжей части. И бронежилет это производная от рыцарских лат, пожарные выходы, они же запасные были во всех дворцах, так что относительно дворников и лазерного принтера тоже есть сомнения в гендерной принадлежности авторов.
0
Насчет бронежилетов — имеется в виду материалы для его изготовления
+1
Жено ненавистник проклятый :)
+1
Спасибо за интересную информацию!
+1
спасибо, Очень интересно!
+3
А зачем мальчиков забирают из детского сада, пусть бы там и жили до конца жизни! Большое спасибо, всё очень интересно и познавательно!
+2
Всегда получаю огромное удовольствие от новой и интересной информации, а если она подкреплена фото и видео, тогда вообще — полный восторг! Спасибо! И еще очень понравились комментарии drpage.
+2
Очень познавательно!
0
+++
+1
Интересно.
+6
Красный помпон гренадерам, красно-белый сержантам, белый — офицерам. Таким образом в пехоте различали своих, когда эполет еще не было. Вместо болезни аула просто умирает или ее съедают. И конечно, ввстающие в семь счастливее встающих в шесть, пять, четыре…