10 полезных привычек от людей, которые стали миллионерами

Психологи установили, что привычки людей, самостоятельно добившихся успеха и ставших богатыми, отличаются от установок среднестатистического человека. Их повседневная жизнь и распорядок дня совсем не похожи на общепринятые представления о роскошной жизни.
Предлагаю вам рецепт благосостояния от тех, кто преуспел в жизни и знает, как стать миллионером.

10. Кто рано встаёт


Большая проблема, с которой сталкивается большинство– это нежелание вставать рано утром. Вот только успешные люди поступают именно так. Они просыпаются минимум за три часа до начала рабочего дня. Уважение к времени, желание побыстрее запустить деньги в работу чудесно справляются с ролью будильника. Прежде чем потратить хоть рубль, они заработают в сотни, а то и в тысячи раз больше.

9. Планирование дня



Богатство не приходит само по себе, вместе с ним появляется и масса обязанностей. Богатые люди утверждают, что все их дни полны хлопот и рутины. Чтобы справиться со всем и ничего не забыть, нужно распланировать день и составить график.

8. Постановка цели



Очень важная привычка, открывающая двери огромному количеству возможностей. Богатые люди постоянно ставят перед собой различные задачи и решают их. В их представлении вся жизнь – это набор целей, только не нужно путать понятие «цель» и «желание».

7. Чтение


Если для большинства населения чтение – это удовольствие, способ провести свободное время, то успешные люди рассматривают его как возможность самообразования. Цель чтения – карьерный рост, получение профессиональных знаний.

6. Работа, работа и ещё раз работа


Работа для богатых людей – это воспитание характера и увеличение банковского счёта. Поэтому у них продолжительный рабочий день, и даже в выходные и отпуск они заняты, хотя бы благотворительностью или волонтёрством. Это помогает завести нужные связи, решить некоторые вопросы, подтвердить профессиональный статус.

5. Риск – благородное дело


Прежде чем стать успешными и богатыми, возглавить крупную международную компанию или раскрутить свой бизнес, придётся пройти долгий и сложный путь, научиться рисковать. Вот только риск – это не шаг в бездну с закрытыми глазами. Нужно будет научиться просчитывать риски и шансы на успех.

4. Зарабатываем больше, тратим меньше


Живя в обществе, где потребление – это стиль жизни, богатые люди спокойно противостоят ему и тратят намного меньше, чем они зарабатывают. Инвестиции, депозиты, фонды – более правильное применение для денег.

3. Самообладание


У миллионера всегда ум берёт верх над сердцем. Залог успеха – никаких эмоций при принятии решений, планировании рисков, ведении бизнеса и инвестировании денег. Нельзя говорить, что богатые люди бессердечные и бесчувственные, просто они умеют себя контролировать.

2. Здоровое питание


После упражнений для мозга, необходимо подумать о теле. Стресс и неправильное питание – верный способ сократить жизнь. Здоровое питание должно стать полезной привычкой не только для миллионеров.

1. Делимся знаниями


Самый последний пункт немного неожиданный, но очень важный. Всеми знаниями необходимо делиться с детьми, это кирпичик в фундамент будущих поколений. Богатые люди постоянно делятся своими рецептами успеха, советами о том, как их можно адаптировать под индивидуальные особенности каждого, кто стремится стать миллионером.
« Вы не поверите, но эти 10 мифических созданий...
Удивительные факты обо всем на свете »
  • +67

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
— Зачем человеку миллионы...? … Заплатить за свою жизнь на Земле...?
+1
«Ваше благородие, госпожа Удача, Для кого ты добрая...» и плюс пункт 6.
+3
Успех бизнеса зависит от здоровья бизнесмена, и п.6 см. выше!!!
+1
ДА!!!