Мистические документы, тайну которых ученые не могут открыть до сих пор

Перед вами — несколько загадочных документов, которые до сих пор не могут прочесть ученые.

Скрытый смысл старейшей Библии Англии



Перевод Библии на английский язык был когда-то опаснейшим занятием. При Генрихе VIII, постаравшемся подогнать религиозное писание под свои цели, протестанты с не утвержденным текстом Библии могли с легкостью заработать смертный приговор. В 1535 году официальная книга за подписью самого короля увидела свет. На сегодняшний день той Библии осталось всего семь экземпляров, и недавно ученые обнаружили скрытый текст на страницах одной из них. Пока расшифрована лишь малая толика информации: судя по ней, Реформация в Англии шла совсем не так, как считают историки.

Черная книга из Камартена



Черная книга из Камартена считается одной из самых первых книг, написанных на валлийском языке. Ее обнаружили в соборе Святого Давида. Рукопись датирована 1250 годом и содержит множество жизнеописаний национальных героев — внешне. Пытливый исследователь Джора Пейсах обнаружил на страницах книги скрытые послания, расшифровать которые ученые не могут до сих пор.

Музыкальный код Платона



Великий труд «Государство» Платона — руководство по этике и морали политической деятельности. Освоить его способен не каждый. А недавно доктор Джей Кеннеди из Университета Манчестера обнаружил, что Платон еще и зашифровал в рукописи музыкальное произведение. Нотная грамота позволила открыть еще одну сторону гения великого грека: ученые считают, что Платон пытался показать природное происхождение нашего вида и отрицал существование какого-либо сверхсущества — весьма опасная в то время идея.
« Когда стены дело говорят
Чудеса селекции. Вот это да! »
  • +79

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
… там чудеса, там леший бродит… и вобла на ветвях висит!
+1
у меня тоже есть похожая церковная очень старая книга. уже без обложки. нужен спецыолист для ее определения
+3
Очень скучно.