Эти 25 уникальных людей обладают самыми невероятными способностями. Вот это да!

Врачи, учёные, антропологи, биологи и другие специалисты изучают тело человека на протяжении веков. Поэтому неудивительно, что сегодня мы обладаем такими всесторонними знаниями о том, как работает человеческое тело и на что оно способно.
Естественно, физические способности человека и его спортивные результаты имеют определённые ограничения. Несмотря на них, существует немало примеров невероятных способностей людей, которые выходят далеко за пределы того, что большинству кажется возможным.
От человека, попытавшегося совершить восхождение на Эверест в шортах, и подростка, прожившего 18 дней без еды и воды, до человека, который съел самолёт, — узнайте о 25 самых невероятных человеческих способностях и подвигах!

25. Подъём автомобиля голыми руками



В 2012 году в Глен Аллене 22-летняя Лорен Корнаки (Lauren Kornacki) спасла своего отца, Алека Корнаки (Alec Kornacki), после того как сорвался домкрат, поддерживавший автомобиль BMW, который прижал под собой мужчину. Лорен подняла автомобиль, затем выполнила реанимационные действия и спасла отцу жизнь.

24. Самое продолжительное принятие ледяной ванны



Известный как «Ледяной человек» («The Iceman»), голландский экстремал Вим Хоф (Wim Hof) имеет 20 мировых рекордов, включая мировой рекорд за самую продолжительную ледяную ванну. В 2011 году он побил свой собственный предыдущий рекорд, оставаясь погружённым в лёд в течение 1 часа 52 минут 42 секунд.

23. 50 марафонов за 50 дней



Назвав это 50/50/50, американский сверхмарафонец Дин Карназес (Dean Karnazes) пробежал 50 марафонов в 50 штатах США в течение 50 последовательных дней, начав с Марафона Льюиса и Кларка (Lewis and Clark Marathon) в Сент-Луисе 17 сентября 2006 года и завершив Нью-Йоркским марафоном 5 ноября 2006 года. Завершив свой проект «50/50/50», он побежал домой из Нью-Йорка в Сан-Франциско.

22. Удерживание в равновесии автомобиля на голове


В 1999 году Джон Эванс (John Evans), известный как «профессиональный балансёр головой», поднял 159-килограммовый автомобиль Mini Cooper, удерживая его на голове в течение 33 секунд. Обладатель ещё 32 мировых рекордов, он таким образом удерживал в равновесии на своей голове и другие вещи, в том числе 101 кирпич и 235 кружек пива.

21. Самая продолжительная бессонница


В 1964 году Рэнди Гарднер (Randy Gardner), студент средней школы в Сан-Диего, Калифорния, не спал 264,4 часа (11 суток и 24 минуты), установив мировой рекорд по бессоннице. Гарднер, похоже, полностью восстановился от потери сна, поскольку это не оказало на него никакого долгосрочного психологического или физического эффекта.

20. Самая длительная задержка дыхания под водой


28 февраля 2016 года Алеш Сегура Вендрелл (Aleix Segura Vendrell), профессиональный фридайвер из Испании, установил новый мировой рекорд за самую продолжительную свободную задержку дыхания, продержавшись под водой в течение 24 минут и 3,45 секунды.

19. Вертолёт, который протащили ухом


Грузин Лаша Патарая (Lasha Pataraia) заработал себе место в Книге рекордов Гиннесса, протащив 7734-килограммовый военный вертолёт с помощью своего левого уха. Он установил мировой рекорд, протащив Ми-8 на 26 метров 30 сантиметров.

18. Человек-паук


Известный как Человек-паук, французский скалолаз и городской альпинист Алан Робер (Alain Robert) знаменит своими одиночными восхождениями и покорением небоскрёбов без альпинистского снаряжения. Роберт покорил такие достопримечательности, как Бурдж-Халифа в Дубае, Эйфелева башня в Париже, Сиднейский оперный театр, башни Петронас в Куала-Лумпуре и Уиллис-Тауэр в Чикаго.

17. Человек-громоотвод


Американский егерь из Национального парка Шенандоа (Shenandoah National Park) Рой Кливленд Салливан (Roy Cleveland Sullivan) пережил 7 ударов молнии в период с 1942 по 1977 год. Известный как «человек-громоотвод», он внесён в Книгу рекордов Гиннесса, как человек, поражённый молнией самое большее количество раз, чем любой другой человек.

16. Ходьба по канату над Ниагарским водопадом


Обладатель 9 мировых рекордов Гиннесса, американский акробат, канатоходец, воздушный гимнаст, каскадёр, эквилибрист Николас Валленда (Nikolas Wallenda) более всего известен, как первый человек, прошедший по канату, растянутому прямо над Ниагарским водопадом. Чтобы проделать этот невероятный акробатический трюк, ему понадобилось 2 года, чтобы получить разрешение от властей Канады и США.

15. Прыжок в воду, выполненный с самой большой высоты


В августе 2015 года 27-летний экстремал Лазаро «Ласо» Шаллер (Lazaro «Laso” Schaller) попал в Книгу рекордов Гиннесса, как человек, совершивший прыжок с вышки (и одновременно со скалы) с самой большой высоты. Бесстрашный клифф-дайвер прыгнул в воду со скалы высотой 58,8 метра в Швейцарии.

14. Сёрфинг на самой большой волне


Американский профессиональный сёрфер и экстремал Гаррет Макнамара (Garrett McNamara) установил мировой рекорд, покорив самую большую волну. В январе 2013 года Макнамара побил свой собственный предыдущий рекорд, одолев 30-метровую волну у побережья португальского города Назаре.

13. Самое длительное выживание без еды и воды


В апреле 1979 года 18-летний Андреас Михавец (Andreas Mihavecz) из Австрии в течение 18 дней выжил без еды и воды в камере изолятора, куда был помещён, будучи пассажиром автомобиля, попавшего в ДТП. Полицейские про него совершенно забыли, поэтому Михавец является обладателем рекорда по выживанию без еды и воды в течение самого продолжительного времени.

12. Героический спасатель


Шаварш Карапетян, советский спортсмен по подводному плаванию, многократный чемпион мира, Европы и СССР, спас жизни 20 человек в дорожной аварии с участием троллейбуса, происшедшей в Ереване в сентябре 1976 года.

Троллейбус с 92 пассажирами упал в Ереванское озеро глубиной 10 метров. Шаварш Владимирович прыгнул в воду, разбил ногами заднее окно и начал вытаскивать из воды пассажиров троллейбуса. Ему удалось спасти 20 человек, прежде чем он сам потерял сознание от переутомления и переохлаждения.

11. Наибольший вес, поднятый человеком


Американский тяжелоатлет и пауэрлифтер Пол Андерсон (Paul Anderson) выполнил бэк-лифт, подняв штангу весом 2844,02 килограмма и попав в Книгу рекордов Гиннеса, как „наибольший вес, когда-либо поднятый человеком“. Андерсон, возможно, поднимал и ещё больший вес, однако только эта попытка была официально зафиксирована и задокументирована.

10. Человек, сдвинувший с места самолёт


Канадец Кевин Фаст (Kevin Fast) протащил военно-транспортный самолёт CC-177 Globemaster III весом 188,83 тонны на 8,8 метра на канадской авиабазе в Трентоне, Онтарио, Канада, 17 сентября 2009 года.

9. Похороненный заживо на 10 дней


В 2004 году чешский факир и фокусник Зденек Захрадка (Zdenek Zahradka) провёл 10 дней похороненным заживо в деревянном гробу. Во время выполнения трюка он находился без запасов еды и воды, и мог только дышать через вентиляционную трубу. Большую часть эксперимента Захрадка провёл во сне и в размышлениях о своей жизни.

8. Спасение после падения без парашюта с самой большой высоты


Бывшая сербская стюардесса Весна Вулович (Vesna Vulovic) является обладательницей мирового рекорда за выживание при падении без парашюта с самой большой высоты — 10.160 метров. Вулович выпала из взорвавшегося самолёта. В результате падения она получила множественные переломы и 27 дней находилась в коме, но после этого полностью восстановилась.

7. Самое глубокое погружение


Австрийский фридайвер Герберт Нич (Herbert Nitsch), известный по прозвищу „самый глубоководный человек на Земле“, является обладателем рекордов во всех 8 дисциплинах по фридайвингу.

Действующий мировой чемпион по фридайвингу установил 69 официальных мировых рекордов, обычно превосходя свои же предыдущие показатели. Его последний рекорд датируется июнем 2012 года, когда он нырнул на глубину 253,2 метра.

6. Альпинист в шортах


В 2009 году Вим Хоф (»ледяной человек" из пункта 24) взобрался на вершину Килиманджаро (5895 метров над уровнем моря) в одних шортах. Двумя годами ранее он поднялся на Эверест на высоту 6,7 километра, также будучи лишь в одних шортах и обуви, правда до высочайшей вершины (8848 метров) не дошёл из-за травмированной ноги.

5. Ловля пушечных ядер голыми руками


Датский каскадёр Джон Холтум (John Holtum), также известный как «король пушечных ядер», смог поймать 23-килограммовое ядро, вылетевшее в него из пушки, из которой выстрелил его помощник. К сожалению, первая попытка поймать ядро закончилась потерей трёх пальцев.

4. Сумерматематик


Английский писатель, эссеист, переводчик и савант-аутист (больной аутизмом человек, проявляющий незаурядные способности в какой-либо области — прим. перев.) Дэниел Таммет (Daniel Tammet) наделён потрясающей памятью, способностью к сложным математическим вычислениям и языкам.

По словам Таммета, каждое положительное целое число до 10.000 имеет свою собственную форму, цвет, текстуру и ощущение. Он является рекордсменом Европы по воспроизведению числа Пи: он перечислил 22.514 цифр после запятой за 5 часов 09 минут. Дэниел Таммет разговаривает на 10-ти языках, а на примере исландского языка (который входит в их число) он доказал, что за неделю можно выучить совершенно незнакомый язык.

3. «Гуттаперчевый мальчик»


Американский конторсионист, актёр, телеведущий, комик и каскадёр Дэниел Браунинг Смит (Daniel Browning Smith) является обладателем титула «самый гибкий человек в мире». Во время одного из своих трюков он сложил свои руки так, чтобы пролезть через обод теннисной ракетки без струн.

2. Поедатель металла


Мишель Лотито (Michel Lotito), известный как «Месьё Съешьвсё», был французским эстрадным артистом, ставшим знаменитым благодаря поеданию неперевариваемых (неорганических) предметов.

Во время своих выступлений он употреблял в пищу металл, стекло, резину и другие материалы. Он разбирал, разрезал и съедал велосипеды, торговые тележки, телевизоры и даже самолёт Cessna 150. Подсчитано, что в период между 1959 и 1997 годами Лотито съел почти 9 тонн металла.

1. Король пыток


Американский исполнитель интермедий Тим Кридланд (Tim Cridland), известный под сценическим псевдонимом «Замора-король пыток» (Zamora the Torture King), ради развлечения выполняет чрезвычайно болезненные трюки: поедание огня, глотание мяча, прокалывание тела острыми предметами и даже поражение электрическим током.
« Небанальные исторические снимки. Жмите Лайк!
Лихие 90-е. Как это было »
  • +61

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Тот, который в деревянном гробу лежал, куда писал?.. А что касается подъёма автомобиля, то в критических ситуациях это бывает. От отчаяния люди поднимают большие грузы.
+1
Не тн в конце 80х, не то в начале 90х у нас был пацан лет 15, который за веревку, привязанную к волосам, таскал локомотив. Пацан был небольшого роста и мышцами не бугрился.
+1
А не наша великолепная четверка солдат-моряков во главе с Асхатом Зиганшиным поставила рекорд по продолжительности без еды и питья?
0
Да, из них тогда нац.героев сделали, а тут Гагарин полетел и затмил.Их во время сильного урагана и шторма у о. Итуруп в заливе Касатка оторвало и понесло в море.
0
Формально вода была. Сначала выпили из радиатора двигателя, потом собирали, когда была, дождевую. На некоторое время растянули овощи и крупы, бывшие на борту, потом принялись за сапоги и ремни. Когда их подобрали амеры они несколько дней были без еды и воды.
+4
В отношение поднятия штанги, весом 2844 кг., очень большое неверие.
-1
Мельдоний пригоршнями ел, анаболы литрами колол. ВАДы на него нет!