Гиперреалистичные шедевры от Эмануэля Дасканио

Итальянский художник Эмануэль Дасканио является одним из лучших художников-гиперреалистов современности, работы которого поражают своей реалистичностью и точностью даже самых мелких деталей. Эмануэль рисует с помощью карандаша, масляной краски или угля, однако все его картины тяжело отличить от фотографии.
Пытаясь полностью передать зрителю то, что видит он сам, художник умудряется добавить в свои картины что-то из своего воображения, что в сочетании с тонкими визуальными элементами позволяет создать иллюзию реальности каждой работы.
Предлагаю вам взглянуть на некоторые работы Эмануэля Дасканио.



























« 8 забытых героев, благодаря которым мы до сих...
Невероятно, но факт! »
  • +92

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Как говорится, комментарии излишни. Браво итальянскому художнику!
+1
талантище!
+1
Потрясно!!!
+2
Не просто талант, а ТАЛАНТИЩЕ! СУПЕР!!!
+3
Эмануэль Дасканио — художник от Бога, а все его работы — шедевры гения!!!
+4
Это — великий художник..!… Говорят, что художники обижаются когда их работы сравнивают с фотографией… Зря обижаются. На мой взгляд такая оценка является высшей похвалой со стороны обычного человека, не наделённого даром рисования… Пусть специалисты спорят о деталях, стилях и подходах. Но ясно одно — отразить столь детально и красиво явления жизни может далеко не каждый, называющий себя художником. Это тяжелый труд и разовая работа. Фотография сейчас может многое в смысле количества и качества изображений. Но очень сложно, а иногда и невозможно уловить нужный момент, чтобы зафиксировать лучший взгляд, или освещение объекта. А художник может это сделать по памяти, или «дофантазировать», не теряя деталей…
-4
А на фига? Если для подобных вещей есть фотоаппарат! Эта фишечка лишь для пиара и баблоса. Другого смысла просто нет!.. Парень нашел свою нишу, ну и кисточку ему в руки. -Молодец.
0
Как бы это плохо не звучало-но жизнь материальна и все в ней-спорт.искусство. творчество-ради баблоса.
0
А раньше считалось, что художник должен быть голодным… и только тогда он сотворит чудо…
+2
Лучше, чем фото, хоть в паспорт вклеивай.
+8
Это все шедевры!!!
+5
Гениально!!!