Какая пенсия в разных странах мира

Заслуженный отдых для пенсионеров бывает разным. В одних государствах стариков обеспечивают сполна, в других — пожилым людям приходится полагаться на собственные накопления.
Давайте разберемся, где лучше состариться, сравнив минимальные размеры пенсионных начислений в разных странах мира.















И наконец страны, которые занимают первую и последнюю строчки в рейтинге — Люксембург и Индия.
« Невероятно красивая Россия
Невероятное везение! Сначала он выжил в... »
  • +123

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Цифры ни о чем не говорят. У многих пенсии большие в переводе на наши деньги. А спросите что и сколько стоит в других странах и что они могут купить на свою пенсию.
0
  • avatar
  • mckow
К пенсии ещё надо плюсануть соцобеспечение, скидки и дотации, и сравнить уровень цен. Тогда корректно будет. Так, что хочется увидеть и картинки со средними расходами пенсионеров по странам и со средними дополнительными дотациями.
0
В советское время у моей бабули была пенсия 132 рубля.Стаж- около 40 лет. Квартплата за трешку 20 рублей. Ну и какие тут комментарии?
+8
Пенсия в России — это слезы, вернее, позор нации. Это надо так не любить свой народ, чтобы назначать такие ничтожные суммы. Вызывает отвращение наша армия депутатов, спящих на заседаниях, а то и отсутствующих. Это наши захребетники, ворующие у нас зарплату и пенсию. Давно пора эту армию расформировать, глядишь, зарплата и пенсия как-то изменятся в сторону увеличения. Стыдно, господа, жить за счет своего народа, обрекая его на нищее существование!
+1
ваши пенсии украли
+6
Смотреть надо в сравнении с ценами на разные товары и рядом других показателей. сравнения…
+2
Тут для правильного сравнения надо бы обозначить цены на основные товары. А так получается, что в Индии все должны бы уже умереть с голоду, а в Люксембурге жрать одну красную икру с золотых тарелок.
+7
сравнили… взять Испанию… тоже не сладко ...550 евро… инвалидские самые маленькие 367… плюс доплата человеку который ухаживает ...356… евро… умнички у наших инвалидов этого нет… у меня пенсия на Украине 70 евро… за квартиру надо зарлатить почти 100… это свет вода… газ и т далие… куда прётся Украина… что бы заживо похоронить своё общество… которое ели дышит… неужели умных людей нет… люди живут только за счёт… заработков за рубежём… помогая своим семьям… а так капут… подборка прекрасная… пусть люди знают правду… что пенсионер существует… в нашем прекрасном обществе… и в других странах сейчас трудно пенсионерам… Брюссель жрёт всё… вот почему некоторые страны хотят уйти с Европы… наша страна… вернее люди самые бедные… что россияне что украинцы… зато правительство… живёт без проблем СЫТ… ГОЛОДНОГО НЕ ПОЙМЁТ
+12
только почему-то заграничные пенсионеры на пенсии путешествуют а наши продолжают работать или торгуют чем попало чтобы как-то существовать на нашу пенсию
+2
Немаловажен еще и такой фактор всем ли пенсионерам так платят, каковы условия получения пенсии, ну и естественно каков прожитучный уровень пенсионера в стране, сколько уходит на жкх?
+3
А в Англии, например, тем, у кого пенсия не дотягивает до официально установленного минимума в примерно 650 фунтов, государство доплачивает к пенсии эту разницу. Называется «pension credit». Ну, и им, естественно, полагается квартирное пособие в размере 100% квартплаты. Вот так-то и выживаем в этом гнилом капитализме со звериным лицом.
0
Хорошо выживаете, коль променяли Родину на «гнилой капитализм»…