Китай снова удивляет! Там прошел испытания невероятный наддорожный автобус

Удивительное зрелище наблюдалось в эти дни на дорогах Китая. Здесь провели тестирование автобуса нового типа, которому не страшны никакие пробки: он спокойно перемещается НАД потоком автомобилей. По всей видимости, за общественным транспортом такого рода — будущее.

Китайская пресса рапортует: портальный автобус ТЕВ-1 прекрасно показал себя. Этот футуристический вид транспорта движется по рельсам и благодаря своей высоте в 4,8 метра спокойно пропускает две дорожные полосы с автомобилями под собой.





Изнутри портальный автобус немного напоминает вагон метро, только шириной в 8 метрови длиной 22 метра. Он вмещает свыше ста пассажиров.



Если всё пойдет по плану, китайские власти рассчитывают уже к концу будущего года запустить TEB-1 в серийное производство. В итоге портальные автобусы прежде всего выйдут на дороги города Циньхуандао провинции Хэбэй.





« Главный город будущего в Арабских Эмиратах. Это...
Очень рисковые ребята. Вот это да! »
  • +112

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Впечатляет.
+2
Здорово! Вот люди, до чего только не додумаются.Это ж надо такие умные головы иметь
+1
Какие молодцы! Обалденная идея. Только вот как автомобили будут проезжать, не возникнет ли каких-то противодействующих сил при движении — вопрос.
+4
строят, придумывают, делают, развиваются и на месте не стоят и не топчутся
Комментарий удалён за нарушение
0
А мы, когда бывали в Цинхуандао всё гадали, для чего делают эти «загородки»… Надо сгонять в Цин, покататься…
0
Думаю, эта конструкция не приживется.Слишком затратна и неуклюжа для пассажиров.Сделана она по принципу козлового крана.Если уж делать, нужно делать по принципу мостового крана, т.е. ездит только верх, а рельсы могут лежать на пролетных строениях консолей колонн.Тогда ширина может достигать 36 и более метров и не нужна будет длина более 6-12м. Пассажиры будут садится в подвесные гондолы тип кабины крановщика по 10 человек, чтоб не было давки.Гондол может быть десятки, с перемещением в одну сторону, т.е. загрузка и разгрузка должны быть с разных сторон. И т. д. и т. п. И так информации многовато.
+1
У нас-то в пробке на рельсах стоять будут
+2
скорее трамвай, он по направляющим едет
+1
«мелкие», а какие умищи!!!
+1
да головы работают прогресс!!!