Оказывается в Казахстане есть пирамида, которая опередила пирамиды Египта на 1000 лет

В степи Казахстана, в 6 тысячах километрах к северо-востоку от Каира, была найдена ранее неизвестная пирамида в египетском стиле.
Хотя сейчас сооружение представляет собой лишь руины, подразумевается, что это была копия известной пирамиды Джосера, построенная на 1000 лет раньше. Археологи обнаружили ее в прошлом году, но до этого момента держали сенсационную находку в секрете.



Археологи пообещали исследовать гробницу внутри пирамиды в течение ближайших дней.



«Ее построили около 3000 лет назад в Сарыарке для местного фараона», – рассказал археолог Виктор Новоженов.



«Работа над открытием гробницы начнется в ближайшие дни. Все находки будут переданы в археологический музей Карагандинского государственного университета».


Открытие совершили специалисты из Сарыаркинского археологического института в Караганде под предводительством Игоря Кукушкина.


Археолог Виктор Варфоломеев рассказал, что гробница была найдена в Шетском районе Карагандинской области.


Захоронение включает в себя всего 27 конструкций, принадлежащих к разным эпохам. Самое большое здание состоит из пяти уровней каменных ступеней.
« Этот безумный, безумный мир. Жмите Класс!
Потрясающие снимки, от которых захватывает дух »
  • +94

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Господи, да в Египте десятки, если не сотни пирамид, которые старше Великих. Но в том и величие основных, что они стоят по сей день, а остальные с трудом отличишь от груды камней.
0
Простите, но не верю я этим учёным! Опять сказки!
0
А в остальном, вера — это из религии, а в науке все можно проверить, это принцип. Элементарно, отправляйтесь в экспедицию и пощупайте все своими руками.
+1
Не верьте не «этим ученым», а журнализдам. Датировка пирамид в Египте — 3 тысячелетие до н.э., ранняя бронза, датировка бегазы-дандыбаевской культуры из круга культур валиковой керамики — около рубежа 1-2 тыс. до н.э. (12-10 века до н.э.) — финальнаЯ бронза. Мавзолеи знати этого периода известны широко и различаются конструкциями, а курганы наследующих культур степных кочевников-скифов «пирамидами степей» именуются уже давно.
0
Интернета не было, телевидения не было, радио не было… Кругом степь! Вот и строили пирамиды: Залезешь на верх — на соседа посмотришь, новостями поделишься…
0
Наверное прихожане деньги на общак отдавали.