Вы этого не знали. Гарантирую!

Суперподборка фактов и фактиков. Читаем, спорим, обсуждаем.

В 2011 году в Японии подгузников для взрослых впервые было продано больше, чем для младенцев.



Часть льда, покрывающего полюса Марса, можно использовать как источник пресной воды.



У Волшебника изумрудного города есть продолжение. В нем главную героиню кладут в психиатрическую лечебницу, потому что никто не поверил в ее историю.



Учёные из Гарварда совместно с Google подсчитали, что в английском языке содержится 1 022 000 слов.


В Норвегии есть город, название которого состоит из одной буквы Å.


Маленькая птичка камышовка-барсучок может пролететь 4 000 километров без остановки. Если в начале пути она весит 23 грамма, то в конце от неё остаётся всего девять граммов.


Самая масштабная дорожная пробка в истории была зафиксирована в Китае. Её длина составила почти 100 километров, а на то, чтобы она «рассосалась» потребовалось около 10 суток.


Франц Кафка сжёг 90% своих работ. Когда он умирал, то попросил друзей уничтожить и оставшееся (включая «Замок» и «Процесс»), но у друзей не поднялась рука, и романы были опубликованы.


Самой старой аквариумной рыбке сейчас 43 года и она до сих пор живёт.


Однажды Джорджу Лукасу понадобилась помощь, чтобы смастерить кой-какие шкафчики для дома, и он нанял актёра-неудачника по имени Харрисон Форд. Пока шла работа, Лукас присмотрелся к Форду и пригласил его на роль в фильме «Американские граффити» (1973). Так началась одна из самых успешных карьер в Голливуде.


В Вирджинии существует закон, запрещающий щекотать женщин.


Дырочки на колпачках от ручек стали делать для того, чтобы люди, которые случайно их проглатывают, незадыхались.


В одном из ресторанов Техаса посетителям предлагают бесплатный стейк. Хитрость заключается в том, что не платить можно только в том случае, если вы съедите мясо полностью, а он очень большой — больше двух килограммов.


Акротомофилия — страсть к ампутации конечностей. Некто Алекс Менсаерт из-за несчастного случая лишился ноги. Алексу это понравилось, и он добровольно перенёс ещё несколько операций по ампутации здоровых конечностей. Сейчас он живёт с одной левой рукой и вполне счастлив.
« Что будет, если наше солнце погаснет прямо сейчас?
Когда снято ровно за секунду до... »
  • +84

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Харрисон Форда наняли как плотника, а не «актёр-неудачник». До актёрской карьеры он работал плотником.
+4
Отрубание конечностей ворам можно отнести за счет акротомофилии! И все нормально! Лежите больной, у Вас приступ акротомофилии!!!
+3
отверстие в колпачке ручки для того, что бы воздух подходил к пасте. а дышать через такую дырочку не получится.
+11
Хочу надеяться, что этот акротомофил---пока единственный ненормпльный!!! Но врачи-то каковы! если у них так руки чешутся, то надо было начинать с головы…
+5
Несколько лет назад прочитала: К хирургу пришел мужчина " Я нечаянно проглотил лягушонка и теперь он шевелится в животе". на все уговоры, что он переварился в желудке под действием желудочного сока мужчина отвечал " Нет, я чувствую, что он там шевелится" У него начался психоз и хирург принял решение делать операцию.Под общим наркозом надрезал кожу в районе желудка, чтобы остался шов, а потом пациенту показали живого лягушонка, на что мужчина воскликнул «Ну, я же говорил вам, что он шевелится »! Это — проблемы с головой!
+3
нифигасе…
+4
Акротомофилия — это кошмар, как врачи-то согласились, надо было ему голову лечить!
+10
Надо было голову ампутировать, она ему ни к чему.