Вы точно этого не знали! Гарантирую!

Отличная суперподборка фактов и фактиков. Читаем, спорим, обсуждаем!

У чернокожих супругов из Нигерии родился белокурый и белокожий ребёнок.



Муравьи могут жить под водой до 14 дней.



В индийском штате Гуджарат коровью мочу разливают в бутылки и продают как средство от целого ряда недугов: от болезни печени до лишнего веса и даже рака.



После смерти султана Египта и Сирии Саладина от его огромного состояния осталась всего лишь одна золотая монета и 47 серебряных. Всё остальное Саладин раздал бедным.


Учёные, занимавшиеся изучением гиен, подавали в суд на Диснея за то, что он опорочил доброе имя их подопечных в мультфильме «Король Лев».


Зону отчуждения вокруг Чернобыля засеяли коноплёй, поскольку она обладает способностью очищать почву и воду.


На Луне происходят лунотрясения.


10-летняя Тилли Смит спасла свою семью и 100 других туристов во время цунами, случившегося в Тайланде в 2004 году. Она просто вспомнила школьные уроки географии и вовремя распознала признаки надвигающейсякатастрофы.


В нескольких английских исторических документах 12 века упоминается о загадочных «Зелёных детях Вулпита». Согласно древним записям, это были брат и сестра с зелёной кожей, которые говорили на неизвестном языке и ели только зелёную еду.


Как-то во время долгой поездки на собачьих упряжках японскому искателю приключений/китолову/марафонцу Юхиро Вада не хватило запасов еды, и он скормил голодным псам свои кожаные штаны.


В старину у пиратов существовало что-то вроде медицинских страховок, которые защищали морских разбойников в случае увечья, полученного во время выполнения пиратского «долга».


Пузырьки в шампанском когда-то считались дефектом. Перед подачей на стол напиток мешали специальным инструментом.


У вирусов, которые заражают животных и растения, имеются собственные паразиты. У вируса амёбы Acanthamoeba polyphaga, например, обнаружился вирус-паразит, которого назвали Sputnik.


Первого клоуна Рональда Макдональда уволили за лишний вес.


У кошек на лапах есть пахучие железы. Так что когда они вас касаются, то метят свою территорию.


Одна супружеская пара из Новой Зеландии отстояла в суде право дать своему ребёнку имя «Остановка автобуса номер 16» (Number 16 Bus Shelter).
« Этот безумный, безумный мир. Шикарная подборка!
15 суперспособностей нашего тела. Вот это да! »
  • +135

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Остановка 16 — идиотизм. Как ребёнку потом с этим жить? во всяком случае до тех пор, пока он не сможет самостоятельно сменить имя…
0
КАЖДЫЙ человек это история
0
Ой… ну и имечко…
0
Видимо Отсановка — это в честь места, где его зачали.
0
Большое спасибо, очень интересно, познавательно, удивительно!!! А после зеленых брата и сестры не остались наследники???
+1
Чернокожие супруги пусть сделают анализ днк и я уверен что ребенок не их… в истории есть много случаев рождения детей с другим цветом кожи-но только кожи а остальные признаки-форма лица и т.д.-идентична рассе.
0
С бородой.
+7
Саладину — респект!
+3
Вот где рай для наркоманов.
+1
А еще шприцы одноразовые раздавать — это от наркомании и СПИДа.
0
Это не правда.
-1
После 100 лет спустя, да.
+3
А уж как будет счастлив сынок Остановка!