Эти знаменитости доказали, что сила в простоте

Нам часто кажется, что знаменитостям не знакома жизнь обычного человека. Но есть среди них и те, кто, несмотря на безграничные финансовые возможности, предпочитает простоту и тем вызывает наше уважение и восхищение.

Марк Цукерберг




Основатель соцсети Facebook весьма лаконичен в выборе нарядов, поэтому в его гардеробе преобладают простые серые футболки. Как признается он сам, одежда — это не то, на что он намерен тратить время. И это несмотря на то, что доходы молодого миллиардера, пожалуй, позволили бы ему каждый день покупать сотни вещей именитых брендов.

Коко Шанель



© almode

Мадемуазель Коко значительно облегчила жизнь всем женщинам мира, ведь им, как и ей самой, приходилось надевать громоздкие шляпы с перьями и многослойные платья. Она создала знаменитое «маленькое черное платье» и сделала ультрамодными элементы мужского гардероба: жакеты, блузы c галстуками, шляпы, зонты и запонки. Все это она носила сама, показывая, как роскошно можно выглядеть в таких нарядах.

Ингвар Кампрад



© ikea

Создатель IKEA долгие годы пропагандирует простоту во всем: покупает одежду на распродажах и недорогие продукты, около 15 лет пользовался стареньким автомобилем Volvo, на самолетах летает эконом-классом, его дом обставлен предметами из магазинов собственной марки. Потому он считается одним из самых скромных миллиардеров мира.

Борис Джонсон


© blogs.spectator

Бывший мэр Лондона, а ныне министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон ездит на работу отнюдь не с кортежем, а выбирает для этого самый обыкновенный велосипед. Он считает его отличной заменой автомобиля и призывает граждан последовать его примеру.

Дженнифер Гарнер

© starslife

Голливудская красавица всегда отличалась простотой и никогда старалась не демонстрировать свои гигантские финансовые возможности. Вместо этого она часто посещает магазины масс-маркета, а продукты вместе с детьми покупает на совершенно обычном продуктовом рынке, словно она простая американская домохозяйка.

Стив Джобс


© businessinsider

Несмотря на свои фантастические доходы, отец-основатель яблочной империи всегда придерживался простоты во всем: носил лишь один формат одежды — джинсы, черную водолазку и белые кроссовки — и жил в домике на 2107 Waverley Street, который уж точно нельзя назвать особняком или дворцом.

Тайра Бэнкс


© suggest

Знаменитая топ-модель по-американски игнорирует шикарные рестораны и модные заведения. Она считает, что ей вполне подходят бюджетные места вроде The Cheesecake Factory, где можно так же вкусно, но при этом недорого поесть.

Рассел Кроу


© starslife

Один из самых востребованных актеров Америки отказался от жизни в шикарном особняке в Лос-Анджелесе и переехал с семьей в Австралию. Кроу купил ранчо и простенький джип. И теперь вместо дорогих авто и брендовых вещей его окружают лошади и просторные поля.

Хайден Кристенсен

© celebdonut

Мировая слава обрушилась на этого актера еще в юности, поэтому к своим 35 годам он уже успел устать от прелестей звездной жизни. Недавно вместе с семьей он переехал на родину в Канаду и купил там ферму. Теперь Хайден — владелец собственных огородов, курятника и конюшен. Землю он обрабатывает на тракторе и собирает грандиозный по масштабам урожай.

Киану Ривз


© akithaber

Доброта и скромный образ жизни этого актера давно стали поводом для создания мемов в Сети. Он постоянно тратит свои гонорары на благотворительность или дарит подарки окружающим, носит крайне простую одежду и ездит в нью-йоркском метро, все больше поражая и без того удивленную публику.
« И так сойдёт!
Звёзды 80-х. Тогда и сейчас »
  • +105

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Видимо они глубоко верующие люди -поняли, что всё временно и ничего с собой не возьмёшь.
+1
наши вышли из грязи в князи. а, эти люди из народа.
+3
Эти заметки точно не касаются жителей Рублевки и др. «элитных» по их понятиям мест. Наши жители злачных мест явно не понимают иностранцев.
+3
Ой, а я сначала нечаянно прочитал, что сила — в простАте… устал… Спать пора ..!
+3
Раньше очень часто встречала актёров СССР в метро на улице просто прогуливающимися в магазине на рынке, перечислять не буду не то что сейчас((личные охранники личный лимузин и всякое де…
+3
Президент Уругвая — сама скромность (имя не помню).
+1
Нео пошел в народ!
+3
Да здравствует! КИАНУ РИВЗ!
+3
Самое главное, что они счастливы!
+3
В фильме «Адвокат дьявола» Аль Пачино сказал Киану «не привлекай к себе внимания. Будь проще»_ Это была всего лишь роль, а Киану поняял ее слишком серьезно и придал ей большое значение"_