Шокирующие подробности как в Казахстане обнаружили 6 детей, живущих без родителей

В казахстанском городе Актобе в недостроенном доме, который находится в дачном поселке, живут шестеро детей. В настоящий момент за детьми никто не присматривает, и они живут сами по себе.
Помогающие детям волонтеры решили рассказать о них пользователям сети, чтобы еще больше людей откликнулось на призыв о помощи.



Дети, младшему из которых полгода, а старшей 16 лет, живут в районе дач «Актюбрентген» в неотапливаемом доме без родителей.




По словам детей, отец в настоящее время находится в больнице, а мать якобы несколько лет находится на заработках на юге Казахстана. «Дети дома одни. Когда мы увидели детей в первый раз — им было холодно, голодно. Они молча сидели дома и помощи ни у кого не просили. 8-летняя девочка сама тесто месила, чтобы испечь хлеб, этим они питались», — рассказал один из волонтеров.





Как рассказал мужчина, сейчас семье активно помогают неравнодушные горожане.



«Мы помогаем им по возможности. Решили в Интернете также разместить объявление, чтобы еще кто-нибудь помог. Пока привезли им дрова, продукты, мясо, вещи первой необходимости. Кто несет игрушки, кто теплую одежду, вещи», — рассказал Ерболат Дархан.

« Вот почему мы испытываем дежавю
Любопытные факты, которые вас удивят »
  • +81

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Казахи, как правило, не оставляют своих родных. Особенно в беде. Просто уникальный случай.
+1
петицию-если не равнодушные-Назарбаеву-тоже ход
0
у него времени нет на такие мелочи, он занят глобальными задачами.
+1
Дело происходит в Казахстане…
+5
Это ужас… но некоторее но… отец заболел… ладно… мать зарабатывает деньги… бабушки… дедушки… где… где родственники… детки хорошие… и живут как могут… взрослые оглянитесь… я думаю знают об этой семье… в каких условиях живут… нет никому дела к бедному люду… вот и весь сказ… жалко деток… я думаю что местные власти примут меры… и мир не без добрых людей…
+5
господи, куда же там все смотрят, о чем думают. приесли дрова, продукты… а кто натопит, а кто сготовит… взрослые люди, азываемые себя волонтерами не подумали, что дети могут сгореть или затемпературить, или вообще из продуктов ничего не суметь путного сготовить… их срочно надо отдать в детский дом… и по возможности, в хорошие семьи… дети, конечно, вырастут очень хорошими и таких детей семьи с удовольствием заберут…
+7
и из них точно вырастут нормальные люди, умеющие дружить, выживать, сострадать но по сути в данный момент это несчастные дети
+7
ПИПЕЦ!!! А куда соц-защита смотрит?! Где их не выгонишь! а тут их и близко нет!!!???
+7
А у отца этих детишек сердце не болит за них, пока он в больнице??? И где их мама??? А взрослые люди, в дачном поселке, разве не видят, что детки совсем одни??? Неужели столько много сейчас РАВНОДУШНЫХ людей стало??? Может быть у этих деток есть какие то родственники???
+11
блин вообще капец… Зато морды у депутанов- необойдёшь.
+8
А где органы соц. опеки?
Комментарий удалён за нарушение