Уж лучше не доживать в России до пенсии

Современная молодежь со страхом думает о том дне, когда достигнет пенсионного возраста и государство возьмет ее под свою материальную «опеку». Ведь невозможно прожить на 12 000 рублей в месяц. Согласны?

Для пенсионеров уже создают специальные инструкции по выживанию



Стандартная реакция на размер пенсии в России



Все идет к тому, что до пенсии дожить будет просто невозможно




А вы уже знаете размер своей будущей пенсии?



Теперь понятно откуда взялся российский эталон пенсионной системы


А так все хорошо начиналось…



Ничего необычного, просто сотрудницы социально управления поздравляют бабушку с юбилеем



Пенсионерам можно только посочувствовать. У них нет денег, но они не теряют лицо




Складывается ощущение, что мы не все знаем о современных пенсионерах



Сложно приходится жить бабушкам и дедушкам в современных реалиях



Маркетологи, пощадите хотя бы стариков!



Друзья, цените каждую минуту своей жизни!
« Удивительно, но эти вещи весь мир называет...
ЭТИ знаки помечают воры, немедленно стирайте их... »
  • +99

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Жена вышла на пенсию в прошлом году. Стаж38 лет, пенсия 6600 р. Я вышел на пенсию в августе этого года. Стаж 37 лет (институт не вошел), пенсия 9900. Считали по «новой формуле». Все мои высокооплачиваемые места работы не повлияли на размер пенсии, потому что были в 20 веке. Итого на двоих с женой 16500 р. Это коммуналка и, если раскидать по месяцам, налоги и автострахование. Питание и лекарства мимо кассы. Теперь придется работать, пока не сдохну. Нас внаглую обворовали. Надо, пока не поздно, таким нищим пенсионерам (нас примерно 40 млн.) объединяться и действовать.
+6
две шафки в шубе стоимостью не меньше лимона и букетик стоимостью 60 рублика(( неужели не стыдно...((
+6
  • avatar
  • Олz
12 тысяч — это ещё хорошая пенсия! некоторые меньше получают. У знакомой — 7 тыс., а стаж работы с 1980 года, пенсионные удостоверения отменили, а ведь их часто где спрашивают. В пенсионном фонде спросили: А зачем вам пенсионное? Стаж не имеет значения, и заработная плата тоже не имеет значения, хоть бы в рекламе не врали!!! Для расчёта пенсии сейчас, берут начало 90-х гг, когда в стране была неразбериха и зарплату людям месяцами не платили. Вот это реальность 100 процентов, вот так сейчас начисляют пенсию. А время после пенсии называют временем дожития.
+5
Мало того, что пенсии ничтожные., наше государство еще и грабит бедных пенсионеров.Но этому придет конец.
+5
Сегодня по телевизору передали в новостях, что Правительство РФ рассматривает законопроект о том, чтобы не выплачивать пенсию суперобеспеченным гражданам (с з/п вроде около 40 тысяч), а также тем, чей доход от 22 тысяч рублей (з/п) имеется в виду будут платить всего лишь 4,5 тыс. рублей. Живем в ужаснейшем государстве в ужаснейшее время.
+2
Жуть.
+5
дожились до ручки так всегда говорила моя бабушка… правду написал человек… что сыт… голодного не поймёт… как бы жили люди которые делают эти законы если бы их посадить на наши пенсии… без тех жирных кошельков… что они накопили за счёт экономии на пенсионерах… когда я говорю что у меня пенсия на Украине...70 евро… люди в это не верят… проработала 26 лет… на государство… потом открыла своё дело… не пошло… рискнула уехать… о чём не жалею… до пенсии осталось 2 года здесь с 65… женшины и 67 мужчины… думаю что пенсия не будет смешная… господи дай дожить… ведь с каждым годам труднее работать физически… муж помогает ему 69… но это не у нас… наши люди выработаные намного и они не потянут… так что повышать пенсионный возрост… не стоит… не вытянут… ну а умникам… желаю того что имеем мы…
0
У меня здесь пенсия за 8,5 лет работы больше, чем за 32 года стажа в Латвии (даже не в России!). Удачи Вам!
0
  • avatar
  • Олz
моя знакомая живёт в Эстонии. Она пойдёт на пенсию в 60 лет. Так что немного завидует тому, что в России с 55 уходят.
+3
Всё зависит от народа! Не надо прятать свою немощь за душегрызов — чиновников, бизнесменов… На выборы не пришло более 50% имеющих право на голосование! Да, я тоже не очень верю в справедливость наших выборов, но, спрятаться в «тень» — сродни предательству! Во-первых, искажает реальный результата выборов, во-вторых, способствует мухлежу с бюллетенями, в-третьих, не способствует выявлению мухлёвщиков и предъявлению им претензий, в-четвёртых, даёт возможность «управлять» выборным процессом, направляя его в нужное русло… Так, напр., осень — урожай, бархатный сезон на курортах; обязать всех партийцев проголосовать, «как надо»; чиновники, чуть выше прыща, кормящиеся с рук этой партии; армия, милиция, где за невыполнение приказа (в т.ч. и устного), можно потерять не только место…
+2
И лучше не будет(((!
+3
сытый голодного не поймет