Когда с церковью что-то не так

Поговорим о современной церкви, которая находится под влиянием технологического прогресса. Да и вообще, много странного сейчас происходит в этой сфере. Согласитесь, что некоторые особенности современных религий — просто не укладываются в голове.

Ничего необычного, просто стандартный день в западной церкви



В некоторых церквях теперь так принимают пожертвования



Начали с электронных сигарет, а закончили электронными свечами



Скоро все это «чудо» придет и в Россию


Когда с детства уже выбрал себе призвание


Быть ближе к народу? Но не таким же способом!



Ох уж эти современные священнослужители…



Вы все не так поняли. Это не его машина. Он просто проходил рядом


Хотя…


«Очередь» в бизнес-класс


Современные храмы настолько суровы…


Легальный способ не платить налоги


Бизнес и религия сейчас близки как никогда





Операция по внедрению прошла успешно


Современные интернет-магазины частенько удивляют. Спрос рождает предложение


Хотите быть «популярным» у бабушек? Тогда вы знаете, что делать!


Ничего необычного, просто религиозная литература



Отгадай страну по фото…




А как вы относитесь к современным церквям и религиям?
« У этих 10 веществ законы физики не работают....
15 наглядных примеров, когда пластические... »
  • +85

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Дело-то в чем. Молитва — это не магический ритуал и не научная формула. Ее сила — в вере. А эти ребята в рясах не производят впечатление особо верующих. Больше похожи на ветхозаветных фарисеев, с которыми у Эммануила Иосифовича был конфликт. Кстати, вспомните, как Он поступил с торгашами в храме.
0
Всяка власть от Бога, но… как говорил ИСУС-ваш отец дьявол: и вы хотите исполнять похоти отца вашего.Он был человеоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины.Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи...(Иоанн 8:44)Скромно и со вкусом!
0
Сталина на них нету…
+4
люди вы что совсем церковь всегда дурила а сейчас вообще оболванивает… посмотрите что не поп то аферист… сколь их бывшие зеки… они хорошо изучили слабость людей и знают на какие слабости человека давить… мой дядя ещё в Советское время был попом и много чего не хорошего в служении богу объяснял… его слова\\ хочешь власть над людьми… добавлял баранами… будь попом-- хочешь не меренную кассу будь попом — хочешь блядей кучу будь попом накрыл рясой ещё не одна не отказала… вот так он говаривал… он и председатель людей станичников держали в ежовых рукавицах как сейчас бы сказали мафия… церковь изначально всегда коммерция всегда пытки-уничтожали здравомыслящих… гоев а это вы верующие как баранов пасли и стригли как овец и жили припеваючи… не зря же Карл-Маркс сказал религия опиум для народа…
+3
Я хожу в церковь, но только в большие празднования. Сама крешенная и детей крестила с 10 месяцев. Не все такие, как указанно в хронике. Наш батюшка местный, имеет свой огород, с него живет, а деньги прихожан уходят на церковь, провели отопление, ремонт, поставили изгородь, выкопали колодец ( источник чистой воды, потому как в трубах уже не то.) и т.д.… Когда бываю в своем селе, обязательно захожу. Раньше 18 км, моя тетя Люба ходила в церковь, сейчас местные и с прилежайщих сел крестят ребятишек своих в нашей церкви. Главное, он не берет денег за отпевание, крешенье. А машина у него есть, т.к. приходится ездить в ближайшие села, но не такая навороченная, обыкновенная. Я уважаю своего батюшку, за скромность и доброту.
+10
Не судите, да не судимы будете. У всех свои грехи, за которые каждый будет отвечать перед богом.
+3
я лично привыкла видеть священника ни такого., Причем «не судите». Это ведь особые люди Теперь церковь становится грязной, Демократия свое гнусное дело сделало Если и идешь в церковь то только помощи попросить у Бога обходя священников, Порой и исповедоваться совсем не хочется у таких священников
+2
А почему они особенные? Из тех же плоти и крови сделаны. А в церковь они на работу ходят. Кто-то добросовестно исполняет свои обязанности, кто-то не очень, как все люди. А судить только бог может и священников, и светских людей.
+1
я не хожу в церковь и всего этого не вижу…
+6
По нынешним временам, религия это такой же бизнес, как производство автомобилей или сервис.
+1
бизнес проект
-1
))))))))))))))