Когда закон один для всех: в Саудовской Аравии казнили члена королевской семьи!

Наша страна уже давно оказалась от смертной казни, однако высшая мера наказания всё еще существует во многих странах мира, например, в Саудовской Аравии. И хотя многие могут справедливо посчитать такое наказание варварством, у аравийцев есть чему поучиться.
Так в саудовской Аравии смертная казнь не только не отменена, но к ней приговаривают даже первых лиц страны! Закон здесь один для всех и Фемида не делает исключений даже для членов королевской семьи.



18 октября министерства иностранных дел страны объявило всему миру о казни принца Турки бин Сауда аль-Кабира. Два года назад он был признан виновным в убийстве во время групповой драки.




Член королевской семьи не стал юлить и прятаться от правосудия. Более того, он сам вызвал полицию на место преступления и во всём признался.




По законам шариата, действующим в Саудовской Аравии, принц Турки бин Сауда аль-Кабира был приговорен к казни. Высшей мерой наказания караются: убийство, контрабанда наркотиков, вооруженное ограбление, изнасилование и богохульство.



Всё-таки нам есть чему поучиться у жителей Саудовской Аравии, а именно — честности. Если представители нашей элиты увиливают даже от смехотворных дорожных штрафов, то можно ли ожидать, что кто-то искренне раскается за серьезное преступление?
Если случившееся произвело на вас впечатление, то не забудьте рассказать об этом своим друзьям!
« Как 89-летняя баба Лена путешествует по миру на...
Учёные получили доказательства того, что в... »
  • +126

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
тупость
+1
Вот где наглядные примеры у нас более половины правительства так же покромсают если в России будет закон и порядок!
+2
Все эти жулики и воры, это предатели, они не будут защищать Россию.Правильно Миронов говорил, с ними надо очень жестко поступать, Даже один человек столько ворует, а тут не могут индексировать нищенские пенсии.Как можно уважать правительство и любить свою Родину
0
Если бы в нашей стране были бы такие же законы как и в Саудовской Аравии, то у нас казнили бы 99% населения, а один процент скрылся!))
0
Фуйня полная. Там, в Аравии, столько двоюродных и троюродных принцев… Вот и убирает правяший ИДИОТ прямых конкурентов своих отпрысков. Под разными обвинениями в особо тяжких.
0
в руках палача сабля какая-то фанерная… нет ни ребра жёсткости, ни лезвия, да и гарда как таковая отсутствует…
+3
Вот и унас так надо, особенно чиновников и гаишников сирот худых.
+4
Ну и где теперь «кровавый режим», а где «демократические ценности»? И ведь ни одна либерастическая собака не вякнула.
+2
Пора создавать «коалицию» и начинать бомбежки??? Чтобы «демократия» расцвела махровым цветом???
+9
Надо в РФ ввести жёсткие законы в отношении чиновников, тогда и народ начнёт жить по-настоящему…
+14
когда наконец в РОССИИ будет принят закон о полнейшей конфискации наворованного??.. не знаем когда восторжествует правда в наших законах идет страшный беспредел в высших эшелонов власти и все молчат потакая чиновникам… продолжайте жировать и воровать дальше… вся группа оборонсервиса полностью оправдана хотя трещали год по телевизору сколько они имеют… вы что господа делаете?? вы что нам лапшу гнилую на уши вешаете… а какое идет распределение денег вРОССИИ… МИЛЛЕРУ 5 миллионов в день… а остальные ДЕНЕГ НЕТ… ПОДОЖДИТЕ… ВЫ ЧТО СМЕЕТЕСЬ И КОГДА НАХАПАЕТЕСЬ ?? ДА ВВ ПУТИН СИЛЬНЫЙ ПОЛИТЕК ,,, НО И В ЭКОНОМИКЕ ДОЛЖНА БЫТЬ УМНАЯ ГОЛОВА,,
0
Этот сильный политек собрал под свое крыло всю эту банду и отменил конфискацию.