Нашли ещё одно нетронутое цивилизацией племя Амазонки. Вот это да!

С помощью аэрофотосъемки удалось получить уникальные снимки из самого сердца амазонских джунглей, где до сих пор живут племена, которых не коснулась цивилизация. Это поселение индейцев яномамо, в котором живут около 100 человек. Круглая конструкция на фотографии, по всей видимости, является их жилищем.
Всего в таких общинах на границе Бразилии с Венесуэлой проживает около 35 тысяч яномамо.
22 тысячи из них — на территории Бразилии, и еще 13 тысяч — на территории Венесуэлы. И многие никогда не вступали в контакт с внешним миром.




Индейцы яномамо очень восприимчивы к заболеваниям, которыми их могут заразить люди из цивилизованного мира. Но когда племя живет обособленно и не вступает в контакт, таких проблем не возникает.




Однако эту территорию активно осваивают нелегальные золотодобытчики (их число составляет не менее 5 тысяч). Они принесли с собой болезни вроде малярии и загрязнили источники воды и пищи ртутью, в результате чего индейцы яномамо столкнулись с серьезным кризисом. Правозащитники в один голос твердят, что это может привести к исчезновению таких первобытных племен.




Шаман и активист движения в защиту индейцев яномамо Дави Копенава заявляет: «Места, где живут, рыбачат, охотятся и занимаются земледелием индейские племена, нетронутые цивилизацией, необходимо защищать от вторжений. Мир должен знать о том, что они там, в своих родных джунглях, и уважать их право жить по-своему. А золотодобытчики — как термиты. Все возвращаются и возвращаются и никак не оставят нас в покое».


Территория, на которой живут племена индейцев яномамо

Фотокамеры уже не первый раз ловят такие моменты, когда из джунглей в небо взирают полуголые дикие люди. В 2008 году была сделана целая серия снимков на бразильско-перуанской границе, на которых ярко раскрашенные мужчины нацеливали свои стрелы на летательный аппарат и в их поведении ясно читалось: «Держитесь от нас подальше».




« 5 самых известных метеоритов, которые падали на...
Этот безумный, безумный мир. Обалденно! »
  • +163

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А что там за чёрный человек на фото?
+2
Пусть оставят в покое индейцев-пусть живут в своем мире, зачем им цивилизация нужна, они привыкли так жить, я-за неприкосновенность этих племен!
+6
Жалко этих ребят. Раз обнаружили, значит первыми журналюги налетят как на жаренное, потом туристы попрут пялиться как на животных в клетке, потом псевдоученые и миссионеры, потом бизнесмены, потом демократы со свободными выборами.
+2
Мало кто сможет выжить из этого племени, попав в эпоху цивилизации, но кто сумеет выжить, тому люди покажутся богами. Участь большинства из них незавидна, так-как организм их обособлен живя вдали от искусственных вирусов, созданных нелюдями для захвата территорий.
+7
Дикари это те кто суёт свои носы куда не просят и грязные лапы((оставьте их в покое, пусть хоть одно место будет чистым не за***ым бледнолицами
+6
Скоро США под предлогом развития демократии начнет распространять на них свои культурные ценности.
+7
Куда ступит нога цивилизованного человека, там все и изгадит!
+3
Да отвяжитесь Вы нелюди от Людей!
+1
Напугали людей-то. А луки, стрелы у них есть. Значит контакт был. Давненько, правда.
+6
Цивилизация всё убьёт ...!