Неприятные факты, о которых вы не знали

Обязательно почитайте!

Тотальный контроль



Несколько корпораций контролируют 90% средств массовой информации. Однако, в последние годы эту ситуацию существенно изменили социальные медиа.

Забытые эмоции



Каждый человек на данный момент забыл большинство своих переживаний. Каждый раз, когда он вспоминает о чем либо, он на самом деле не вспоминает ситуацию, а «моделирует» ее заново, при этом немного изменяя ее в соответствии со своими ожиданиями. Ни одно из событие в прошлом не было таким, каким оно вспоминается через годы.

Солнечный шторм



В среднем, Земля страдает от солнечного шторма каждые 150 лет. Последний крупный шторм произошел 155 лет назад.

Медицинское образование


Все привыкли считать врачей весьма образованными людьми. На самом деле, 50% врачей были одними из самых отстающих в своем классе при учебе в школе.

Чужое «облако»


Не существует никакого «облака» (речь идет о виртуальном хранилище данных). Любое облако — на самом деле просто компьютер совершенно незнакомого человека.

Рутбир: пить или не пить?


Большинство корневого пива или рутбира приправлено ароматизатором грушанки. Стоит лишь однажды заметить это, после чего от привкуса грушанки при распитии рутбира не избавишься никогда.

Школьная дружба


В детстве и юношестве все верят в дружбу на всю жизнь. На самом деле, большинство друзей из средней школы даже не узнают всего через 5 лет.

Голод как глобальная проблема


Прямо в этот момент множество людей в мире голодают. Более того, они умрут уже сегодня к вечеру.

Смертельный хлеб


Хлеб вреден для уток. Бросая этим птицам хлеб, люди на самом деле медленно убивают их.

Самый древний моллюск

Исследователи нашли в Арктике 507-летнего моллюска и попытались открыть его раковину. При этом они случайно убили самое старое живое существо на планете.

Собачья депрессия


Оказывается, поисково-спасательные собаки страдают от депрессии, когда находят под развалинами только трупы. Поэтому их тренеры часто вынуждены прятаться под обломками, чтобы собаки нашли хотя бы кого-то выжившего.

Аневризма


Несмотря на здоровый образ жизни, физические упражнения и правильное питание, каждый человек на Земле имеет шансы в любой момент упасть замертво. Причина этого — аневризма.

Паук не мёртв!


Поскольку пауки линяют, люди часто принимают за мертвых пауков их бывшие хитиновые оболочки. На самом деле, паук просто сбросил свою оболочку и вырос еще больше, чем он был раньше.

Болезнь, о которой молчат


Об этом заболевании обычно стыдливо молчат. Но большинство людей в конечном итоге «заработают» геморрой.
« Они смогли выжить! Истории выживших в...
Внимание, NASA предупреждает: нас ждет малый... »
  • +177

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+9
Осознание того, что я только что плотно поел, а кто-то умер от голода — ощущение отвратительное…
+3
С дружбой — спорно. Я со своими школьными друзьями по сей день общаюсь.
+5
Про голод печально.
+2
155 лет назад пострадал только телеграф, произойди сейчас такое, это будет ВСЁ!!! Мы живём вопреки природе, слишком много внешних факторов, но Я вечно, и это как то обнадёживает!!!
+2
Ученые считают, что солнечные штормы такой интенсивности, как в 1859 г., происходят раз в 500 лет.