Вы этого точно не знали, даже не спорьте!

Новая подборка занимательных фактов из серии «С миру по нитке», которая отвлечет вас от суровых реалий нашей жизни! Смотрите и обсуждайте!

Однажды во время матча в Демократической Республике Конго молния ударила в футбольное поле и убила всех одиннадцать игроков одной из команд, не задев ни одного игрока другой команды.



Жители села Калачи (Казахстан) страдают таинственной сонной болезнью – время от времени они погружаются в глубокий сон и могут пребывать в нём до шести суток. Уровень радиации и газов в этой местности не превышают норму.



Во времена сухого закона в США владельцы виноградников производили полутвёрдые концентраты виноградного сока, называемые «винными брусками», которые затем продавали с обязательным предупреждением: «После растворения бруска в галлоне воды не оставляйте получившуюся жидкость в ёмкости в шкафу на 20 дней, чтобы избежать её превращения в вино».



В одной из американских Статей Конфедерации за 1781 написано, что как только Канада изъявит желание войти в состав Соединённых Штатов, она будет немедленно принята.


Слово «доллар» произошло от слова «талер» (thaler), которое, в свою очередь, произошло от слова «иоахимшталер» (Joachimsthaler). А Иохимшталь – это шахта по добыче серебра в Богемии.


Македонский журналист, репортёр криминальной хроники и, как оказалось, серийный убийца Владо Танески часто писал о преступлениях, которые сам же и совершал. Полиция разоблачила его только после того, как он выложил в своей статье информацию, которая на тот момент не могла быть известна никому, кроме самого убийцы.


НАСА требует от всех своих астронавтов изучать русский язык.


Люди, которые оказались бездомными в Гонконге и Японии, часто пользуются политикой Макдоналдса «Всегда открытые двери» и живут в ресторанах этой сети. Этих людей называют «макбеженцами».


Мы не видим детёнышей голубя по одной простой причине: они не высовываются из гнезда первые 30 дней своей жизни. А к этому времени они выглядят уже совсем как взрослые птицы.


В 1967 году во время гражданской войны в Нигерии противники объявили 48-часовое прекращение огня, чтобы посмотреть на игру легендарного бразильца Пеле.


Самцы австралийских сумчатых мышей принимают мученическую смерть ради безумного секса. В период спаривания (они способны делать ЭТО до 14 часов за раз) самцы отдают все свои внутренние ресурсы и энергию, пока не умирают от истощения. В биологии это явление называется «суицидальное спаривание».
« Небанальные исторические снимки. Жмите Класс!
20 удивительных фактов об Индии. Очень интересно! »
  • +167

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • bja1
На острове Тасмания самец землеройки в засушливый год убивает себя, чтобы потомство не погибло.
0
В российских норках, наши живут без пищи 4ре часа, или в спячку как медведи. Кушают насекомых, коих зимой нэма.
-1
Видимо, удар молнии продиктован колдовством. Теория вероятности здесь не работает.
+2
Одна команда играла в обуви, а вторая босиком, вот и все
+2
Это интересно! БлагоДарю! Света!
0
"… как только Канада изъявит желание войти в состав Соединённых Штатов, она будет немедленно принята"… А Россию пригласить не догадались ..?
+2
Спасибо за интересные, удивительные, познавательные факты!!! Что же за таинственная сонная болезнь??? Несчастные мыши-самцы, рано умирают.
+2
Эта сонная болезнь на нарколепсию не похожа… Скорее — синдром Клейна-Левина… (синдром Спящей Царевны). А про мышов — интересно, где они халявную «виагру» достают ..?
0
вырабатывают????
+2
Про доллар давно известно, а от иоахимшталер произошло название ефимки в России
+5
С молнией это старик Хоттабыч перемудрил конечно, наверно хотел поразить их громом!
+6
А мышку жалко!
+1
Дык, мышке-то, только одно удовольствие. Ты самца-мыша пожалей ..!
+2
Половину информации знаю!
+2
Слово «деньги» произошли от «тенге» (валюта Казахстана).
0
Ну, Вы, как скажете тоже!!!))))))
+3
или наоборот.
0
а слово рупия не от рубля, случайно?
+1
учитывая, что шахматы появились в Индии когда племена русичей бегали с палками, то скорее всего наоборот.