Это фантастика! Теперь можно вырастить зубы в любом возрасте

Невероятное открытие профессора стоматологии из Колумбийского университета США потрясла научный мир! Оказывается, что зубы можно вырастить в любом возрасте. Это позволит нам обходиться без имплантатов и неудобных протезов.
Проблема в том, что установка имплантатов требует неоднократного посещения врача и часто сопровождается болью, дискомфортом и воспалением… А вот профессор Мао пошел другим путем! Теперь вы можете вырастить зубы самостоятельно!
Вот уже много лет в источниках массовой информации периодически появляются сообщения о том, что стало возможным выращивание зубов на месте утраченных или поврежденных. Это, естественно, не может оставить равнодушными людей, для которых отсутствие зубов стало проблемой. Что же происходит в этой области на самом деле?

Как вырастить зубы




Врач разработал технологию выращивания зубов непосредственно в пустой альвеоле, и этот метод совершил революцию в мире стоматологии.
Джереми Мао из натуральных материалов сделал каркас, который по форме был похож на реальный зуб, и поместил в него стимулятор роста. Подопытному животному он внедрил зачаток такого зуба в пустую альвеолу. Пористая структура каркаса позволила стволовым клеткам организма животного мигрировать в эту конструкцию.
В среднем спустя 9 недель у испытуемых вырастали зубы, которые идеально приживались с восстановлением периодонтальных связок.
По методике Мао в челюсть пациента будет имплантирован каркас из капролактона и гидроксиапатита, являющихся биосовместимыми полимерами. Этот каркас получают методом трехмерной печати, его конструкция предусматривает обилие канальцев диаметром 200 мкм, заполненных специфическими веществами, стимулирующими клеточный рост (stromal-derived factor-1, SDF1) и морфогенным костным белком (bone morphogenetic protein-7, BMP7).
Эти факторы заставляют собственные стволовые клетки пациента вырабатывать ткань зуба, причем в строго указанном направлении, формируя полноценный зуб правильной формы. В итоге получается практически естественным путем выращенный зуб.





Результат открытия профессора Мао: отныне появилась возможность всего за 9 недель вырастить зуб прямо во рту пациента.
« Гламурный маникюр, который не вписывается ни в...
Именно поэтому мужчины живут меньше, чем женщины »
  • +223

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Есть информация, что этот кудесник начал свои разработки… не в прошлом году. Наверняка уже что-то есть.
0
Всё не просто. Стволовые клетки надо иметь в наличии. А они только у эмбрионов. И ещё не известно, какие генетические прибамбасы в этих стволовых клетках. Если в роду плохие зубы, то и в стволовых клетках ДНК содержит ломанный ген. А чужие стволовые клетки могут быть отторгнуты. Импланты дешевле и безопасней. Всё равно подсаживают костную ткань в альвеолу. И пьёшь иммунодепрессанты целый год за кругленькую сумму.
+1
Убьют, не дадут! Так же, как и бензин не сменят на более дешевое и доступное топливо. НИКОГДА! Удавятся!
+1
Хочу новые зубы-готов быть подопытным!
0
Кажется еще в 1978 году проф.? Абрацумян? (плохо помню фамилию) выращивал зуб путем аллотрансплантации зубных зачатков… И Чё???
0
Вот и я об этом вспомнила! Читала в «Юности» про него еще в 198… затертом году. Он брал зачатки зубов умерших. Спасал людям здоровье. И где это все?!
0
разрушат.Придёт время и всем будут делать.За пару-тройку последних тысячелетий прогресс тормозили.Но остановить… Ребята, вы чё?
+3
Не позволять разрушить целую Армию стоматологов-шкуродёров… они друг друга поддерживают… воры-оборотни…
0
НЕ ПОЗВОЛЯТ!!! ЦЕЛАЯ АРМИЯ МОШЕННИКОВ-СТОМАТОЛОГОВ… БУДЕТ РЕВОЛЮЦИОННАЯ СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПРОЦЕССИЯ… СДОХНУТ НО ДЕНЕГ НЕ ОТДАДУТ… БУДУТ РВАТЬ, КРОМСАТЬ, ШКУКРУК С СЕБЯ СДИРАТЬ… НО НЕ ОТДАДУТ… Дочери постаили БРЭКЕТЫ, за 3 месяца мучений пришлось снимать все щеки внутри были изодраны в раны и что??? сто тысяч (100.000руб) КОТУ ПОД ХВОСТ И НИКУДА НЕ ПОЖАЛОВАТЬСЯ… ДЕНЕГ ТАК И НЕ ВЕРНУЛИ: БИЛИСЬ, КАК ПОЙМАННЫЕ РЫБЫ, ЖАБРЫ ВЫПУСКАЯ НА ВОЛЮ КАК МОГЛИ… НО НЕ ОТДАЛИ!!! Вот так обирают наши пенсионные карманы… лучше кушать кашу чем идти к этим срачам-стоматологочам
+4
Ничего у него не получится, никто не даст целую индустрию разрушить
0
А вспомните-ка, почему север САСШ называется «ржавым поясом». В свое время Штаты были ведущей автомобильной державой. Сейчас вся их местная автопромышленность лежит на боку: выгоднее покупать импорт или размещать франшизу за рубежом. Так и здесь: если будет прибыль внедрят и не посмотрят на чьи-то интересы.
+3
Наука двигается вперед, может быть не сегодня, но завтра это вполне возможно.
0
Читал сейчас на других сайтах — уже получилось у человека.